Давление в шинах Какое?

  • Автор темы CHESTER
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

CHESTER

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
None
Здравствуйте. Подскажите, кто знает какое давление должно быть в шинах фирмы Michelin Energy XT2 96T. Размеры: 215\65 R15 96T летние.
 
CHESTER написал(а):
Здравствуйте. Подскажите, кто знает какое давление должно быть в шинах фирмы Michelin Energy XT2 96T. Размеры: 215\65 R15 96T летние.

А Michelin уже начал делать шины для тракторов?
 
Гы... Давление указывается не на конкретные покрышки, а на конкретное авто... :)
 
Поставь 2-2,2 атмосферы и радуйся жизни. :)
 
У меня на 195х50х15 - 2,3 во всех колёсах. Жёстко, но "качественно" :)
 
2.0 самый оптимальный вариант :)
 
У меня на родной немецкой наклейке в бардачке написано:
14 радиус - 2,4 атм стандартно
14 радиус - 2,8 атм с полной нагрузкой
Проверял, обьективно при 2,4 ездит лучше чем 2,0-2,2

Машина в подписи.
 
Admin написал(а):
У меня на родной немецкой наклейке в бардачке написано:
14 радиус - 2,4 атм стандартно
14 радиус - 2,8 атм с полной нагрузкой
Проверял, обьективно при 2,4 ездит лучше чем 2,0-2,2

Машина в подписи.

Пол-года ездил н "двоечке", теперь по "табличке" - 2.4 - все изменения в лучшую сторону... Хотя сначала думал, будет очень жестко.
Машина почти как у Админа :) значения давлений - такие же.
З.Ы. Со времен работы с Мишленом - у них есть "своя" табличка, типа марка автомобиля, модель колеса, размерность - давление. Для тех машин, на которых я ездил - давления соответствуют рекомендуемым производителем автомобиля ;)
 
Siroga написал(а):
CHESTER написал(а):
Здравствуйте. Подскажите, кто знает какое давление должно быть в шинах фирмы Michelin Energy XT2 96T. Размеры: 215\65 R15 96T летние.

А Michelin уже начал делать шины для тракторов?

А причем тут трактор:) ? Если ты смотришь на 96T - то это индекс нагрузки и скорости.
 
Tom9A написал(а):
Admin написал(а):
У меня на родной немецкой наклейке в бардачке написано:
14 радиус - 2,4 атм стандартно
14 радиус - 2,8 атм с полной нагрузкой
Проверял, обьективно при 2,4 ездит лучше чем 2,0-2,2

Машина в подписи.

Пол-года ездил н "двоечке", теперь по "табличке" - 2.4 - все изменения в лучшую сторону... Хотя сначала думал, будет очень жестко.
Машина почти как у Админа :) значения давлений - такие же.
З.Ы. Со времен работы с Мишленом - у них есть "своя" табличка, типа марка автомобиля, модель колеса, размерность - давление. Для тех машин, на которых я ездил - давления соответствуют рекомендуемым производителем автомобиля ;)

А где посмотреть эту табличку?
 
на моей машине на лючке бензобака написано -2.0 пер 2.0 зад при частичной нагрузке, 2.1пер 2.8 зад при полной нагрузке
 
CHESTER написал(а):
Siroga написал(а):
CHESTER написал(а):
Здравствуйте. Подскажите, кто знает какое давление должно быть в шинах фирмы Michelin Energy XT2 96T. Размеры: 215\65 R15 96T летние.

А Michelin уже начал делать шины для тракторов?

А причем тут трактор:) ? Если ты смотришь на 96T - то это индекс нагрузки и скорости.

А при том, что на маркировке шины нет ни слова о том, на какой машине они стоят.
 
345 написал(а):
2.0 самый оптимальный вариант :)

ИМХО слишком мягко и неустойчиво. Я на 14 зимой 2.1-2.2 качал.... И был доволен :)
Хотя по табличке у меня 2.0-2.1
 
Назад
Сверху Снизу