Фотоотчет Замена штатной магнитолы Фотоотчёт!

  • Автор темы Eu-Jinn
  • Дата начала
  • Ответы 48
  • Просмотры 24К
за сий отчёт благодарите Jazz_66 - ибо он предоставил машину и магнитолы, а я всего лишь поменял и сфоткал

Итак, начинаем

Вот оно, чудо неметскай елехтроники. Вожделимая штука для сумасшедших фанатов стока и оригинала. И вовсе бесполезное устройство для всех остальных



Для того, чтобы это чудо снять, потребуются съёмники. Можно купить оригинал, можно попытаться неоригинальными от других нештатных магнитол (но вероятность, что получится, мала), а мы же использовали это



Правда, надо быть осторожными - они цепляются за всё.

Итак, находим в магнитоле щели, куда мы вставим наши съёмники. На фото они слева от кнопки



и справа от кнопки



Вставляем наши "съёмники"



главное, чтобы не слишком сильно загонять их внутрь

Система проста: съёмниками отгибаются пружинистые "ушки"

Вот они



Аккуратно вынимаем магнитолу. Снимается ТЯЖЕЛО! Для облегчения можно попробовать выдернуть полочку над магнитолой. Она держится за счёт торцевых четырёх защёлок



и двух шпеньков снизу (на фото справа и слева небольшие прямоугольные выступы)



Далее видим три разъёма и антенный провод.



Все они отщёлкиваются.
тот разъём, который находился выше всех (составной, многоцветный) спокойно прячется в недра торпедо
остальные подсоединяются к новой магнитоле. Перепутать НЕВОЗМОЖНО не сломав



ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ! Штатная проводка имеет европейский (круглый) разъём на антенну. Большинство нештатных магнитол рассчитаны под штыревую, которая свойственна большинству неVAG авто. Точно могу сказать, что для нештатных Blaupunkt и Alpine АНТЕННЫЙ ПЕРЕХОДНИК НЕ НУЖЕН!!! Остальные требуют его (стоимость от 50 рублей)

По поводу пресловутой красно-жёлтой коммутации
Вот так - изначально соединено



Вот так - для VAG с сохранением функции выключения магнитолы при вынутом ключе



А вот так - чтобы магнитола не зависела от ключа



Наконец вставляем магнитолу на её законное место, поправляя сзади неё провода (они должны "упасть" вниз) и вставляем полочку

И после всего наслаждаемся музыкой



В остальных машинах с 92 по 2004 год выпуска все эти операции АНАЛОГИЧНЫ!!!
 
Uzver© написал(а):
А про то как выковыривать тут давно инфа есть.

+1 Две пилочки для ногтей по форме ножа, и все в норме.
 
Eu-Jinn, нет ли возможности перезалить фотки?
 
о да супер отчет, а теперь Жень выложи отчет как в нем диски менять, а то мало ли никто не знает :LOL: :LOL:
 
Женьку с таким богатым опытом тока могнитолы в подворотнях выдергивать из машин :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
того и гляди скоро отчет будет как колонки новые прикрутить :LOL: :LOL:
 
Vint написал(а):
того и гляди скоро отчет будет как колонки новые прикрутить :LOL: :LOL:

в штатное место :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: а то народу мало ли к бардачку прикрутит :LOL: :LOL:
 
харошь флудить... :rtfm:
нигодяи :LOL:
 
Дык как и чем снять понятно, интересовало подключение новой....
 
ну и чё с фоткими...ipicture лежит...перезалейте на радикал чтоли!
 
Vit_Al написал(а):
А что тебя конкретно интересует по подключению ?

В принципе, всё, что в первом посте...
 
3dmax написал(а):
В принципе, всё, что в первом посте...

Какая магнитола и в какую машину ставится будет?
 
Опережу 3dmax, меня интересует подключение Audi Chorus (Audi A4 98г.), что бы играли задние колонки (подключение усилка) и сохранение зависимости от замка зажигания...
 
Задняя аккустика активная (штатная со встроенным усилителем) или простые динамические головки? Я так понял у тебя стоит Audi Chorus. Разъёмы аналогичны AUDI Concert. Поточнее пожалуйста. Например, у меня установлено то-то, я хочу установить то-то и.д.





 
Задняя аккустика активная (штатная со встроенным усилителем), без саба, стоит именно такая Chorus, хочу поменять (на что еще не решил, да это и не важно думаю), пока пытаюсь собрать инфу по подключению т.к. везде пишут что встроенный усилок надо откуда-то запитать (откуда?), иначе зад играть не будет....
 
Штатный усилитель уже запитан и на него всего навсего надо подать управляющее напряжение, то есть вывод от нештатной маги REMOUT CONTROL (это как павило проводок синего цвета). Скинь мне фото коннектора "C" твоего авто, это тот что в самом верху на выше выложенной фото и я скажу куда надо подать аудио-выход с магнитолы по цветам (изготовишь переходник "тюльпаны-скрутка") и всё. Кстати wvw, на Chorus-е есть практически не решаемая проблема, со временем пропадает регулировка громкости. Так что поменьше крути регулятор и продай её пока не поздно.
 
Фото разъема
 
Залей фотку сюда, а то нихрена не разберёшь при увеличении, и сделай превьюшку. http://www.radikal.ru/ Я же должен тебе отредактированную назад скинуть.
 
Назад
Сверху Снизу