Фотоотчет Установка круиз-контроля на Шкода Фабия Combi

  • Автор темы sashan
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 36К
Итак приступим
Номер по каталогу ВЕА 400 002


106449_01.jpg


Прежде чем устанавливать нужно проверить подойдёт ли он на ваш автомобиль — согласно интсрукции по установке он не подходит на автомобили с двигателем 1.2 и 1.4 (44кВт) и соответственно номер блока управления бортовой сетью должен начинаться на 6Q1…. и 6Q0…. Если с другой цифрой, то он подлежит замене.


106449_02.jpg



106449_03.jpg


Итак приступим к работе.
Отстёгиваем подушку безопасности водителя лёгким движением плоской отвёрстки и остоединяем от неё проводочки


106449_04.jpg



106449_05.jpg



106449_06.jpg


Затем снимаем руль предварительно пометив положение относительно рулевого вала


106449_07.jpg


Снимаем кожухи вокруг подрулевых переключателей
Снимаем кольцо айэрбега.
Откручиваем крепление подрулевых переключателей и отсоединив провода снимаем их.


106449_08.jpg


Нажав на защёлку разъединяем две половинки, та которая слева нам больше не нужна


106449_09.jpg



106449_10.jpg



106449_11.jpg


Собираем всё вместе обратно подсоединив разъём к круизу.
Дальше снимаем кожух над педалями


106449_12.jpg


Находим концевик педали тормоаз и снимаем разъём.
Вынимаем сине-красный провод и вставляем в соответствующий разъём на круизе.


106449_13.jpg



106449_14.jpg



106449_15.jpg



106449_16.jpg


Далее находим блок управления бортовой сетью и вставляем фишку на место ошибиться не возможно


106449_17.jpg


Потом начинаеится самое интересное нужно вставить провод в разъём, находящийся под торпедой в перегородке между моторным отсеком и салоном.
Для этого снимаем блок управления бортовой сетью, держатели реле и отводим в сторону часть силовых проводов.
Снимаем 11-и контактный белый разъём, находим 10 контакт и вставляем в него провод белого цвета. ( это было не просто сделать)


106449_18.jpg


Далее с помощью подходящей програмы прописываем в блоке управления ДВС сам круиз — код для активации 11463.
Далее собираем всё на мепсто и совершаем пробнуюю поездку.
Теперь как он работает
Никакой индикации на панели приборов не включается
Чтобы включить круиз надо перевести переключатель в положение ON разогнаться и нажать кнопку SET, отпустить педаль газа ,затем последует характерный толчок - машина поедет сама.
Соответственно ументшение/увеличение скорости кнопки « + » и « - ». Да круиз работает от 40 км\ч.

Вот сабственно и всё - ездием и получаем удовольствие. :drive:
На всё ушло где-то часов 5 если учесть что я делал это первый раз.
Будут вопросы задавайте :rolleyes:
 
Большое спасибо за отчет! :thankyou2: :hat:
З.Ы. Сразу захотелось сделать себе, но как сказано выше не подходит... B)
 
Объяснение невозможности установки темпомата на моторы объемом с 1.0 до 1.4 мне понравилось... :rolleyes:

Затруднительное поддержание заданной скорости при более высокой нагрузке на двигатель.
 
Приветствую. А мне подойдет? У меня Fabia 1.4 50кВт.
Спасибо.
 
Подскажите пожалуйста, отдельно комплект проводов можно ли купить, если да, может номер есть именного компелкта
 
Интересует такой же вопрос, можно ли номер отдельного сбора проводов, так как ручку буду другую ставить. Спасибо!
 
@sashan Как активировали не подскажите ?
 
Назад
Сверху Снизу