Поршневые кольца. Какой производитель ЛУЧШЕ?

виталя

Завсегдатай
Сообщения
75
Реакции
0
Город
Россия.Липецк
Авто
Passat B3 ABS 1992г.газ-бензин
Пробег на авто 510 000км.Померил компрессию 8-7-8-7.Маловато,хотя масло не берёт.Хочу поменять колечки.Собственно вопрос в теме.Кто какие ставил,какие впечатления? :drive:
 
пользуюсь колбенсшмит,мале,нареканий не было :hat:
 
используеш колбен нормальные или ремонтных размеров почему спросил заполз на exist а там и нормальные и ремонтные и на 1 цилиндр и на все 4
 
и ремонтные и стандарт,по ситуации :hat:
 
виталя написал(а):
Поршневые кольца., Какой производитель ЛУЧШЕ?

Вопрос поставлен исключительно некорректно кмк.
Просто лучших не бывает.
Бывают лучшие по какому-то параметру и при каких-то условиях. Но если это непонятно, то берите оригинал, он для вас будет лучшим.

Только имхо с таким пробегом перед установкой новых колец надо цилиндры мерить
обязательно..
 
КС, Мале бери
 
MetamorpH написал(а):
Вопрос поставлен исключительно некорректно кмк.
Просто лучших не бывает.
Бывают лучшие по какому-то параметру и при каких-то условиях. Но если это непонятно, то берите оригинал, он для вас будет лучшим.

Только имхо с таким пробегом перед установкой новых колец надо цилиндры мерить
обязательно..

а из каких критериев Вы исходите при выборе п.колец при ремонте двигателя?
 
Женёк 46 написал(а):
а из каких критериев Вы исходите при выборе п.колец при ремонте двигателя?

Кольбен знаком мне уже давно как продукция хорошего качества. В ней я достаточно
уверен. Для меня это основной критерий.
Про Мале и Гетц ничего не скажу плохого - вроде нормальные, но сталкивался с ними
меньше. Кольца от Гетца вообще в руках не держал, а Мале приходилось.

Критерии разными могут быть, каждый из них в данный момент может оказаться самым
важным для какого-то отдельного человека. Например наличие на складе, скорость
доставки, стоимость, отзывы профессионалов и советы друзей. :)
 
адекватно спс.:hat:. по поводу гётс,мне они показались "жесковатыми"но с ними мерс 230 пробежал уже 100 000,пока ок!по поводу мале,доровато,но уверенно надёжно,к тому же в 20-V-turbo.без вариантов ставил несколько раз,полёт нормальный,колбен-хорошие кольца из категории цена-качество,ничего плохого о них сказать не могу,единственное никогда не сталкивался с -СМ,но понаслышке полное г***о.
 
SM - хорошие кольца, не надо гнать, менял себе на дизельном пассатике - тыщ 50 проехал на них - без вопросов и продал машинку.
 
radeckiia написал(а):
SM - хорошие кольца, не надо гнать, менял себе на дизельном пассатике - тыщ 50 проехал на них - без вопросов и продал машинку.

ставьте на здоровье,никто Вам не запрещает!!! :hat:
 
К слову, Компания Schottle Motorenteile GmbH (SM) серийно поставляет свою продукцию на конвейер следующим фирмам-производителям автомобилей:

* Aprilia
* Audi
* Bitzer
* BMW
* Copeland
* Daimler Chrysler
* Delmag
* Deutz
* Ducati
* Ferrari
* Hatz
* MTU
* Renault
* Rotax
* Triumph
* Voxan

причём и ценник на них гораздо меньше мале, кольбена, гётце
 
Взял семилетнего Б3 в 2000г.со всеми документами, от туда, по пробегу 117т. через 8т. стала кушать 1л.на 1т. При вскрытии завернулись, маслосемные, колодцы в нуле.Мастера посоветовали колбенсшмит.Сейчас 285т.Полет нормальный без долива ,пока.(масло Q-8. 10W40) :drive:
 
radeckiia написал(а):
серийно поставляет свою продукцию на конвейер следующим фирмам-производителям автомобилей:

Список можно сократить до одной фирмы - бмв. Внушает доверие.
 
Назад
Сверху Снизу