Встречка Ужгородская +метро Нижний Новгрод

  • Автор темы goblin52
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры
Начальнику УГИБДД Нижегородской области
от гр.
проживающего по адресу:

тел.



Заявление
(жалоба на неправомерные действия автоинспектора)

28 марта 2009 года я двигался на принадлежащем мне автомобиле (гос. номер 52rus) по ул.Землячки Сормовского района г.Нижнего Новгорода в сторону Балахнинского района в потоке машин. В районе пересечения с улицей Метро спереди ехал трактор со скоростью 30км/ч, поток машин сбавил скорость, трактор включив правый поворотник стал сворачивать на так называемый "карман" на автобусной остановке для какой цели не известно (может что бы пропустить образовавшийся "хвост" из машин как требует п.9.5 и п.11.6 ПДД, а может то бы производить в данном месте какие либо работы). Поток машин стал ехать быстрее, на встречу ехала машина ГИБДД. Минут через 10, проехав километров 10 и находясь уже в Балахнинском районе, решил остановиться что бы посмотреть не спускает ли колесо, посмотрев в зеркало заднего вида увидел машину ГИБДД без спец сигналов и тоже с включенными поворотниками направо. Вышел из машины посмотрел колесо, в этот момент подошёл сотрудник Спец Роты ГИБДД капитан милиции. Не представляясь сотрудник ГИБДД попросил документы и пригласил без объяснений пройти в их машину. В машине сотрудник ГИБДД объяснили что я выехал на встречную полосу когда обгонял трактор в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещён" напротив дома №8 по улице Ужгородской. Я сказал что трактор свернул направо, я ехал за потоком не изменяя траектории движения и без перестроения, на что сотрудники сказали что заметили только меня. Мое водительское удостоверение было изъято, и был выписан протокол об административном правонарушении 5.
Сотрудник ГИБДД должен был остановить меня сразу, включив проблесковые маячки и объявив по мегафону. Должен был произвести опрос свидетелей, водителя трактора или водителя вслед идущей машины. Своими действиями (бездействиями) сотрудники ГИБДД исключили возможность опроса свидетелей. Знак 3.20 установлен до перекрёстка с улицей Метро. Место где был "карман для автобусной остановки" куда свернул трактор метрах в 5 после перекрёстка, напротив дома №8 по улице Ужгородской (в протоколе сотрудники указали именно этот дом).
Полагать что на пересечении выше указанных улиц не было перекрёстка, после которого знак 3.20 перестает действовать, не было оснований, так как ул.Метро не является тупиковой и по ней можно попасть на другие улицы (ул.Меднолитейную, ул.Андреева, ул.Ползунова). Установленная табличка 8.3.2 совместно со знаком 3.4 указывает направление действия данного знака, установленного перед перекрестком.
Если знак 3.20 на данном участке установлен в связи с ограниченной зоной видимости, то после перекрёстка, если необходимо сохранить ограничения, согласно ГОСТ п.5.4.31, знак 3.20 должен быть повторно установлен. Знак повторно не установлен, из этого следует что зона действия знака от места установки до перекрёстка ул.Ужгородская с ул.Метро без необходимости продления зоны действия знака. Не понятно, на каком основании сотрудники ГИБДД квалифицировали нарушение по статье 12.15.часть 4 КоАП. Хочу обратить ваше внимание на то, что на данном участке дороге полностью отсутствует разметка.

На основании вышеизложенного прошу:
1.Дело, возбужденное в отношении меня протоколом 5 прекратить за отсутствием состава правонарушения и вернуть мне водительское удостоверение.
2. Признать действия инспектора С.Р.ГИБДД капитана милиции. неправомерными.
3. Произвести проверку по указанному факту.
4. Принять меры к недопущению повторения подобных нарушений в будущем, а именно: обеспечить исполнение законодательства в части правильного оформления постановлений по делам об административных правонарушениях.
5. Разъяснить инспектору С.Р.ГИБДД капитану милиции ПДД
5.Дать мне письменный ответ за Вашей подписью.

Также прошу вас дать оценку поведения вашего подчиненного.

Прошу ответить по существу поставленных вопросов в установленном порядке в установленные законом сроки.

Приложение:
1. Копия протокола 5

С уважением, 07 апреля 2009 г.
 
goblin52 написал(а):
Заявление
(жалоба на неправомерные действия автоинспектора)
1.Дело, возбужденное в отношении меня протоколом 5 прекратить за отсутствием состава правонарушения и вернуть мне водительское удостоверение.

5.Дать мне письменный ответ за Вашей подписью.

Также прошу вас дать оценку поведения вашего подчиненного.

Прошу ответить по существу поставленных вопросов в установленном порядке в установленные законом сроки.

Приложение:
1. Копия протокола 5

С уважением, 07 апреля 2009 г.

ЖАЛОБА(по середине) под ней остальное


1) Дело закрыть уже не могут, т.к оно в суде, но могут признать не обоснованными требования сотрудника и написать ходатайство.

2) пункт 5(он же шестой) дублируется с последним предложением

Укажи как тебе сообщить, письмено, по факсу, лично приеду и т.п.
Зря не пишешь про знакомых которых подвозил
В остальном красиво и правильно
 
добавил:

Поток машин стал ехать быстрее, на встречу ехала машина ГИБДД В тот момент со мной в машине находились г-ка. и г-ка ., которые могут подтвердить вышесказанное. На момент моей остановки и общения с сотрудниками, их в машине не было так как я отвёз их на лыжную базу «Сормович» и продолжил свой путь движения дальше в сторону г.Балахна.
Минут через 10, проехав километров 10 и находясь уже в Балахнинском районе,
 
Фоты еще приложи
 
Фото завтра сделаю новые, где видно название улицы и распечатаю. Наверно нужен акт фотографирования или что то типа того, что снято в том то месте с такими то свидетелями. Как он оформляется? Нужно ли проставлять дату на фото??? Сейчас отнесу жалобу в ГИБДД на почту, заказным письмом пошлю с уведомлением.
 
Я думаю можно просто взять двух свидетелей, но из практики видно что не обязательно, можно в суде потребовать фотографирование местности, если судья в "штопор" пойдет, а начальнику до лампы(я думаю он свой участок по схеме посмотрит).
 
goblin52 написал(а):
Подпись что копию получил нету на самом деле, только сейчас обратил внимание. Спасибо.

по идее- нафиг фотографирование!
на основании того, что копию не получили- нарушены Ваши права в части подготовки защиты. далее дело можно затянуть :) либо вообще закрыть.
ходотайство об исключении протокола из доказательств в связи с тем, что составлен с нарушением закона. к тому же нарушены Ваши права на защиту...
 
подпись есть. Нет подписи под потерпевшим.
 
брррр.... так стоп.... подпись о том, что копию протокола получили есть?
 
Сегодня позвонил в Управления по благоустройству Нижнего Новгорода, задал вопрос про наличие или отсутствие перекрёстка на пересечении ул.Метро и ул.Ужгородская. Ответили что перекрёсток есть, обещали официально ответить на моё письмо, и позвонить мне когда подъехать. Позвонил также в Управление ГИБДД по Нижегородской области - там также подтвердили что знак 3.20 в данном месте действует до перекрёстка с ул.Метро. Обещали также написать ответ по запросу либо моему, либо суда.
 
Это,кстати,важная бумага.У нас так сотрудница выграла дело про "кирпич".
 
Интересно, а чем руководствоваться когда установлен знак 3.20, ГОСТом или ПДД???

В ПДД сказанно:

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком знаком 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этого знака.

Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.16, 3.26 применением таблички 8.2.1;
для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;
для знаков 3.27 - 3.30 установкой в конце зоны их действия повторных знаков 3.27 - 3.30 с табличкой 8.2.3 или применением таблички 8.2.2. Знак 3.27 может быть применен совместно с разметкой 1.4, а знак 3.28 - с разметкой 1.10, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки.




В ГОСТ Р 52289-2004:

5.4.31. Действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за знаком, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаками 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этих знаков.
Указанные знаки должны быть повторно установлены после окончания населенного пункта или непосредственно за перекрестком при необходимости сохранить ограничения, введенные знаком, установленным соответственно до перекрестка или конца населенного пункта.
При необходимости зону действия знаков допускается уменьшать:
- для знаков 3.16 и 3.26 - применением таблички 8.2.1;
- для знаков 3.20, 3.22, 3.24 - установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23 или 3.25 (что является предпочтительным) или применением таблички 8.2.1.
Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости.
Зона действия любого из знаков 3.27 - 3.30 может быть уменьшена установкой в конце зоны их действия повторных знаков 3.27 - 3.30 с табличкой 8.2.3 (что является предпочтительным) или применением таблички 8.2.2 либо установкой другого знака из указанного перечня или установкой знака 6.4 "Место стоянки" с табличкой 8.2.1 "Зона действия".
Допускается применять знак 3.27 с разметкой 1.4, знак 3.28 - с разметкой 1.10, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки.


Если руководствоваться ГОСТом - знак действует до перекрёстков любых, в том числе и пересечении с полевыми дорогами, образованные выездами с прилегающих територий, АЗС, и других второстепенных дорог.
А если руководтвоваться ПДД - до перекрёстка, за исключением пересечений с полевыми, лесными...и др.второстепенными дорогами.
 
ГОСТ--это Закон,а праввила ещё не приравнены к нему.
 
Значит там где есть перекрёсток с полевой дорогой и перед ним становлен знак 3.20. Знак действует до Этого перекрёстка!!! А не как по ПДД.
 
Найди определение перекрестка в ГОСТе.
 
В ГОСТе нет определения Перекрёсток!
 
А следовательно суд будет руководствоваться правилами!


Я думаю у тя все складывается ОК.
 
Я тоже так думаю, но заметил разногласия между ПДД и ГОСТом и решил вынести на обсуждение, вдруг кто сталкивался, ведь это ЛЯП!
 
Назад
Сверху Снизу