явиться на осмотр аварийного автомобиля что там будет?

  • Автор темы xepypr_06
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 12К

xepypr_06

Мастер советчик
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Москва
Авто
Пыж206 1.4 =>VW Golf 4 1.6=>Carizma 1.6 =>VW Golf 4 1.6=> Пыж 307 1.6 MT=>VW BORA 1.9TDI 4motion (отдана брату)=> Bora 2002 TDI (101) AXR
Была авария 13 февраля,застрахван по ОСАГО,я был виновником аварии,сейча пришла телеграмма: просим вас явиться на осмотр аварийного автомобиля ... ,по адресу....
Что там будет?!
Для чего это?!
Народ подскажите пожалуйста,а то напрягся не по детски!
 
вообщето нормальная процедура
будет осмотр и опись повреждений "невиновного" авто, желательно явиться, а то за "вознаграждение" можно ченить приписать, если тебя не будет

другое странно (я правда точно не знаю) - сроки, авария была почти 2 месяца назад, а осмотр только сейчас
 
Страховая будет осматривать повреждения, потом твоей страховой будет выставлен счет. Если не явишься, акт осмотра будет составлен без тебя. По желанию - хочешь ехай, хочешь нет!!!!!
 
спасибо!!поеду кнечно,кто знает скока на последней хонде аккорд стоит бампер?! :mad:
 
xepypr_06 написал(а):
спасибо!!поеду кнечно,кто знает скока на последней хонде аккорд стоит бампер?! :mad:

Юзаный бампер где примерно 400 уёв потянет (в лучшем случае)-это для справки
 
думаю тот бу ставить не б.у.,ОСАГО 120 тысяч,надеюсь покроет
 
чем ближе,тем стремнее,чем больше читаю,тем больше напрягаюсь
народ,может кто может пробить номерок?!
н283нн150,чёрная хонда аккорд
 
Да ты не напрягайся. Если не совсем уверен, что ущерб будет меньше 120 тысяч, то езжай. Твоя задача там всего-лишь смотреть, чтобы записали только те повреждения, которые причинены в результате ДТП с твое машиной, и чтобы ничего лишнего не приписали. И все.
 
меня напрягает тот факт что :
1)у него до моей аварии вся машина коцанная была(принципи то подтврдят человек 6-7 это,т.к. после аварии друзья на своих машинах подъезжали и видили всё это )
2)почему через 2 месяцаэта х..ня
3)он ещё и с переди въехал!
 
Ехать надо
Проведут и без тебя, только запишут - не явился на осмотр, значит согласен
)у него до моей аварии вся машина коцанная была(принципи то подтврдят человек 6-7 это,т.к. после аварии друзья на своих машинах подъезжали и видили всё это

это ты записал в простыне ОСАГО ????
почему через 2 месяцаэта х..ня

Наверно кренделю насчитали мало, он имеет право на повторную независимуюю экспертизу
он ещё и с переди въехал

Это тоже должно быть записано в протоколе
 
в протоколах всё написано,аэтот ... уродец сегодня не припёрся,зато узнад его номер мобилы,теперь будет ориентироваться как мне удобно !!!всем спасибо,принципи то понял что бояться мне нечего
 
xepypr_06 написал(а):
Была авария 13 февраля,застрахван по ОСАГО,я был виновником аварии,сейча пришла телеграмма: просим вас явиться на осмотр аварийного автомобиля ... ,по адресу....
Что там будет?!
Для чего это?!
Народ подскажите пожалуйста,а то напрягся не по детски!

Ничего там не будет нового,являться надо только тогда когда везжаешь в зад битой машине,припишут мно всего хорошего
Это просто юридическая формальность которая должна быть соблюдена
Как правило не является 99% участников
Можешь спокойно не ехать
 
xepypr_06 написал(а):
думаю тот бу ставить не б.у.,ОСАГО 120 тысяч,надеюсь покроет

ты думаешь страховая ему много заплатит,ужмет до нереальных размеров выплату.Осаго это просто кошмар
 
xepypr_06 написал(а):
1)у него до моей аварии вся машина коцанная была(принципи то подтврдят человек 6-7 это,т.к. после аварии друзья на своих машинах подъезжали и видили всё это )
2)почему через 2 месяца...
3)он ещё и с переди въехал!

На будущее всем "регрессникам":
На регрессных допосмотрах следите, чтобы ранее полученные повреждения были внесены в Акт осмотра ТС потерпевшего, а для этого являйтесь на эти осмотры.
Тем более, если подразумеваются скрытые повреждения. В данном случае, например, могла "пойти" задняя панель и вся арматура заднего бампера (а не только облицовка), пол багажника и запасного колеса. А это дополнительная накрутка.
Еще моментик. Регрессный осмотр ТС фактически может начаться не ровно в назначенное время, а по истечении не более 30 минут, которые отводятся на то, чтобы дождаться всех участников (заказчика осмотра (потерпевший или его доверенное лицо), заинтересованное лицо (виновник ДТП или его доверенное лицо), представитель СК виновника по ОСАГО). По истечении 30 минут от назначенного времени, если кто-то не явился из указанных, начинается осмотр. При этом в АОТС должна быть проставлена отметка, о том во сколько фактически начался осмотр с поправкой в 30 мин. и о том, кто отсутствовал на осмотре.
В качестве эксперта может выступать как сотрудник СТОА (если у СТОА есть соответствующая лицензия и соответсвующим образом подготовленный и сертифицированный эксперт), но в общем случае им выступает независимый эксперт. Последних может быть, например и два: со стороны как потерпевшего, так и виновника (если уж совсем все плохо и есть принципиальые противоречия между сторонами).

А по поводу 2-х месяцев...
Из своей практики аваркома причин может быть несколько: затянулся сбор документов из ГАИ, долго доходили документы до менеджера в СК, сервис долго согласовывал повреждения с СК (в случае КАСКО), мало посчитали в первый раз (как было отмечено ранее) и т.п.
 
при осмотре также можно учитывать, что страховщики не платят за покраску если поврежденная деталь до ДТП уе имела сколы, а, следовательно требовала покраску. так что Вы тоже учитывайте этот момент.
 
Проект А написал(а):
при осмотре также можно учитывать, что страховщики не платят за покраску если поврежденная деталь до ДТП уе имела сколы, а, следовательно требовала покраску. так что Вы тоже учитывайте этот момент.

не может быть такого!
 
Это Вы РЕСО скажите)))
 
Чертёнок написал(а):
не может быть такого!

Может,проверено на себе. :hat: Это уже стало стандартной "практикой" для карманных экспертиз
 
"Кто платит, тот и музыку заказывает", - рекомендую на экспертизы ходить, если Вам законом такое право предоставляется (не всегда оно есть, но здесь то, нафиг, на своём кошелкьке "эксперименты ставить").
 
Ну ходить то понятно, но как неспециалисту понять что ему льют в уши :(.
 
Назад
Сверху Снизу