Отсутствие сальника насоса ГУР в городе Ну нет у них наружнего диаметра 34

Kuba

Ремонтных дел ломастер... No challenge too great!!!
Сообщения
657
Реакции
36
Город
Kazakhstan, Aktobe
Авто
VW Country 1990, 1P, 02C
Форумчане, добрый вечер...
В общем проблема с гуром вылезла давно...
В начале потекла рейка - перебрали, не течет...
С темной жижой боролся путем установки фильтра от волги - пока гут...
Зашумел насос, был разобран, и как кто-то писал на форуме, я тоже намеревался сгонять за сальником с подшипником... Тут казус и приключился...
С подшипником проблем нет...
А вот с сальником (номер по exist не бьется, made in USA) начались траблы, причем какие...внешний диаметр оказался на 34мм...стыдно, но в городе сальников нет, и везти не хотят....
Огромная просьба тех, кто сталкивался с заменой сальников именно с указанным диаметром откликнуться и сообщить номерок...
Так, пришлось выпрямлять немного искореженный сальник и ставить назад.... :wall:
 
Да и вот еще в догонку...
до замены бачка характерного холмика жидкости не было, наблюдалось только при наличие жидкости на дне бачка... После переборки насоса (кроме злополучного сальника) в бачке от Волги после снятого через некоторое время фильтра по сей день наблюдается не то, что холмик, а настоящий водоворот... Хотя руль по-прежнему туговат... Скажите, все ли правильно с системой???
 
Kuba написал(а):
Форумчане, добрый вечер...
В общем проблема с гуром вылезла давно...
В начале потекла рейка - перебрали, не течет...
С темной жижой боролся путем установки фильтра от волги - пока гут...
Зашумел насос, был разобран, и как кто-то писал на форуме, я тоже намеревался сгонять за сальником с подшипником... Тут казус и приключился...
С подшипником проблем нет...
А вот с сальником (номер по exist не бьется, made in USA) начались траблы, причем какие...внешний диаметр оказался на 34мм...стыдно, но в городе сальников нет, и везти не хотят....
Огромная просьба тех, кто сталкивался с заменой сальников именно с указанным диаметром откликнуться и сообщить номерок...
Так, пришлось выпрямлять немного искореженный сальник и ставить назад.... :wall:

Диаметр не мерил, на Фольксваген Гольф 3 покупал такой ремкомплект-Corteco 19015478...Отдельно сальник тоже не нашел- в магах не каталогов, и они не знают ни х..
Насос у меня 028 145 157 D(USA) Гольф 3 и пас 4.
 
Kuba
а какой подшипник поставил
и если насос не текёт зачем сальник менять?
 
Действительно, насос не тек, однако, когда рейка текла зачастую насос работал насухую... Появился гул. После замены жижи никак не мог избавиться от воздуха в системе, прокачивал часами...Был сделан вывод, что имеется подсос, в СТО сказали шо сальник приказал долго жить :rolleyes:. Вот с чего все началось, а закончилось отсутствием в городе сальников с наружним диаметром 34.... :mad:
 
Да смотрел я эти ветки...И в городе corteco тоже есть, только сальники там все на 36, а на 34 нет...Придется лезть под авто и списывать номер насоса...
Насос (пендосовский), кстати тоже отличается от тех, которые в постах.
 
А какой номер и размеры родного сальника? Заодно и номер насоса напишите.
 
Kuba написал(а):
Да смотрел я эти ветки...И в городе corteco тоже есть, только сальники там все на 36, а на 34 нет...Придется лезть под авто и списывать номер насоса...
Насос (пендосовский), кстати тоже отличается от тех, которые в постах.

Не снимая врядли номер увидишь, он на задней крышке - она в кронштейне...

У меня номер насоса 1H0422155E в ЕТКА он пробивается под двумя номерами 028 145 157 D в качестве замены с 2006г. 6K0 422 154(Гольф 3, Пассат 4)... подшипник у меня 203 закрытый (6203) какой у тебя?

На вид такой насос такой-
 
Номер насоса переписал, выложу завтра...Ручки под рукой не было, использовал мел и стену гаража :LOL:. А снял потому, что просто проходя мимо был замечен похожий сальник (кстати размеры - наруж 34, внутр 19) и куплен вместе с атф ARAL. Все это было заменено, сальник встал как родной.
Насос пендосовский, не похож на тот, который на фото. Подшипник установлен также как на фото, других подшипников нет. Так что спасип мужики за содействие, респект и уважуха. Приезжайте к нам с меня пиво! :thankyou2:
 
Kuba написал(а):
Номер насоса переписал, выложу завтра...Ручки под рукой не было, использовал мел и стену гаража :LOL:.

Я в таких случаях мобильником пользуюсь :LOL:
 
Мобилы не было под рукой, ладно хоть жена, которая помогает мне при ремонте записала слова, доносившиеся из-под двигателя...
:LOL:
Ремонт делаю в гараже без ямы... :(
 
Кстати, кажись рейка потекла опять...Чот слишком много страблов с машинкой...
кексы на стошке вроде пару месяцев назад меняли пыльники тяг, а сегодня были выявлены разрывы на обоих o_O. На одной поменял не снимая заменил, но думается, надо рейку снимать... :(. В магах только китай-тайвань...
 
Короче на Гур маде USA под номером 1H0 422 155C вал 17мм и установлен сальник фирмы NOK AD6845E. Размер его 16х34х8. Его аналоги это сальник фирмы NOK BD4248E (17x34x8) у нас он стоит 20$ и сальник фирмы TOYOTA 90311-17007 (17x34x8) красная цена ему 5$. К сожелению сальник 90311-17007 я у нас ненашел. Пришлось перплачивать и покупать BD4248E.
 
gogi.75 написал(а):
Короче на Гур маде USA под номером 1H0 422 155C вал 17мм и установлен сальник фирмы NOK AD6845E. Размер его 16х34х8. Его аналоги это сальник фирмы NOK BD4248E (17x34x8) у нас он стоит 20$ и сальник фирмы TOYOTA 90311-17007 (17x34x8) красная цена ему 5$. К сожелению сальник 90311-17007 я у нас ненашел. Пришлось перплачивать и покупать BD4248E.

Спасибо большое за инфу. Кстати, что-то по exist'у номер сальника NOK AD6845E не бьется. Не подскажете где можно заказать или перед номером нужно еще что-нибудь вводить?
 
TO gogi.75
Вопрос в следующем: размер вала 17, внутренний диаметр сальника BD4248E, будет ли сальник достаточным образом обхватывать чем NOK AD6845E с внутренним д 16? Ребят, что по-прежнему нет вариантов как заказать сальник с размерами 34Х16Х8????
 
Kuba написал(а):
TO gogi.75
Вопрос в следующем: размер вала 17, внутренний диаметр сальника BD4248E, будет ли сальник достаточным образом обхватывать чем NOK AD6845E с внутренним д 16? Ребят, что по-прежнему нет вариантов как заказать сальник с размерами 34Х16Х8????

Короче поставил я сальник BD4248E на вал сел плотно... на счет размера AD6845E возможно данные неверные т.к. все спецы говорят что в размере сальника указывается диаметр вала, а у нас он на 17... Да и мои замеры б/у сальника AD6845E указывают на то что его внутренний диаметр 17...
А вообще до сегодняшнего дня с сальником BD4248E полет нормальный подтеков нет...
 
Спасибо всем. Проблему решил так:
по ошибке был приобретен сальник 34х19...
Начался бешенный подсос воздуха и все такое. Так как других подходящих сальников обнаружено не было, было принято решение выточить втулку и завтулить вал до размера 19. Что собссно было сделано. В результате имеем бурление жижи в бачке без пены, насос не течет все нормуль :yahoo:
Всем участникам спасибо и мой респект. Тему мона закрывать.
 
Назад
Сверху Снизу