Установка штатных ПТФ VW Golf 5/Golf Plus/Touran и др. авто. Фотоочет

Такой же вопрос !? нельзя просто поменять переключатель и напрямую подкулючить п/т фары к нему (реле ,предохранитель само собой) или же запараллелить с задней туманкой?
если чушь морожу поправьте :confused:
 
b19 написал(а):
Ребят, подскажите такую штуку. Сейчас снял свой блок управления, а на нем номер 3c0 937 049 AH. Поддерживает ли он ПТФ, а то я в кодировках не разобрался((( И можно ли на этом блоке включить подсветку обочины?

Добрый день!

У меня стоит блок 3С 0 937 049 AH - 30 байт, но в 00 байте нет пункта на включение ПТФ. Поддерживает ли этот блок ПТФ?
Спасибо.
 
Иван царский сын написал(а):
Такой же вопрос !? нельзя просто поменять переключатель и напрямую подкулючить п/т фары к нему (реле ,предохранитель само собой)  :confused:

Да можно конечно,почему нет,у меня вон тоже машина хоть и 2008г.в.,а один фиг блок не поддерживает ПТФ :mad: и пришлось эту канитель через реле разводить,считаю это более бюджетный вариант в таком случае,хоть и немного более трудоёмкий,добавлю чуть информации для Фольксваген Гольфа без + ,кстати саморезов для линз. фар там всего по 2 на сторону нужно.

1. Номер линзованных фар:
1K0 941 700 A-правая
1K0 941 699 A-левая

2.1K0 941 431 AJ REH-Переключатель подрулевой(появились недорогие аналоги кстати или заказывается на ибее)

Для выключателя покупается провод-000979009-режется надвое,затем вставляется клемма в колодку и после этого уже наращивается проводом с подходящим сечением до нужной длины,можно вообще отдельно купить копеечне клеммы и обжать самому,короче вариантов-как грязи :rolleyes:
Силовую цепь защищаем предом на 15А,у меня нашлось одно свободное гнездо в колодке слева торпеды на группе от включенного зажигания,там и поставил

47cf8fe65865.jpg

для преда в колодку также покупается отдельный провод-000979227E и проделывается тоже самое,что описано выше для выключателя.
Провода можно сплести самостоятельно,рассчитав сечение и засунуть их в гофру/изоленту; или же, поскольку время ушло вперёд,то этого добра полно на рынках с любыми нужными разъёмами под имеющийся цоколь лампы и поэтому купить уже готовую проводку даже совместно с реле уже не проблема,навскидку
http://www.kunset.ru/product_info.php?products_id=840
http://yurgas.ru/fary_protivotumannie
такая картина с линзами получается

6c22f5cf3ad8.jpg

сложного в установке ничего нет,есть там лишь одна тонкость при инсталляции клемм,ну да это уже детали и мелочи.
При самостоятельной установке можно уложиться в вполне приемлемую сумму,ну вот как-то так.

 
Назад
Сверху Снизу