Гаишникам запретили снимать номера с машин

  • Автор темы alna
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
alna

alna

Проктолог-иллюзионист
Сообщения
3 428
Реакции
205
Город
СразуЗамкадьеВосток
Авто
Passat B5 1,8T(AEB)
Об этом заявил вчера начальник ГУВД Москвы Владимир ПРОНИН на пресс-конференции в Информационном центре столичного правительства.

Теперь за отсутствие техосмотра можно отделаться просто штрафом. И не мотаться после прохождения того же техосмотра в ГАИ за номерами и не прикручивать их заново!

С чего это милиционеры стали такими добрыми? Кодекса «Об административных правонарушениях» (где и прописано наказание в виде свинчивания госномеров) никто не отменял.

Просто в столице развелось слишком много грабителей, разъезжающих как раз на безномерных «тачках»! Водителей таких авто гаишники тормозят, проверяют по базам уголовного розыска, допрашивают, снимают у них отпечатки пальцев («КП» подробно рассказала об этом 1 июля в материале «Объявлена охота на машины без номеров»). А чтобы не прибавлять себе работы, инспектора и сделали поблажку мелким нарушителям.
 
Это только в Москве или по всей Расее?
 
DV написал(а):
Это только в Москве или по всей Расее?

Я думаю - по Москве. Вчера Пронин давал большую пресс-конференцию и сказал об этом. Еще сказал, что ВСЕХ без номеров сейчас доставляют в околотки - для допросов и т.д. А закрутилось все это из-за ставших постоянными случаев ограбления инкассаторов - машины преступников как одна - без номеров.
 
Да, я тоже видел. Как говорится было бы счастье, да несчастье помогло (это я про инкасаторов).
 
Это, ИМХО, дурдом. Закон есть закон. И не важно удобен ли он отдельно взятому начальнику Главка или нет. Мне тоже не нравится пункт о снятии номеров, но здесь нужно или выполнять закон или вносить в него изменения установленным порядком. Ежели я не прав, то поправьте
 
SARTEC написал(а):
Это, ИМХО, дурдом. Закон есть закон. И не важно удобен ли он отдельно взятому начальнику Главка или нет. Мне тоже не нравится пункт о снятии номеров, но здесь нужно или выполнять закон или вносить в него изменения установленным порядком. Ежели я не прав, то поправьте

Прав, но увы, у нас так везде - сначала закон, а потом куча противоречащих закону распоряжений, постановлений, писем, приказов, телефонограм....
О каком ВТО может быть речь? ............
 
Неспроста эти поблажки. Все это - затишье перед большой бурей, вот как через полгодика чего-нибудь та-акое придумают, что зашатаемся :D. Не дай Бог, конечно.
 
ValyaV написал(а):
DV написал(а):
Это только в Москве или по всей Расее?

Я думаю - по Москве. Вчера Пронин давал большую пресс-конференцию и сказал об этом. Еще сказал, что ВСЕХ без номеров сейчас доставляют в околотки - для допросов и т.д. А закрутилось все это из-за ставших постоянными случаев ограбления инкассаторов - машины преступников как одна - без номеров.

Вечером взял картофельный мешок, понаоткручивал номеров разных, и грабь любых инкасаторов. Ездиешь себе спокойно, чтобы внимания не обращали, а тут какие-то безномерные бандиты, чего-то непонятно.
 
А кто-нибуть знает какой штраф? :D
 
Goblin написал(а):
А кто-нибуть знает какой штраф? :D

Штраф как и был 50 ре,а вот за пьянку терь официальный штраф 15000.....на дороге меньше чем за 300 грин не уедешь,источник заслуживает доверия.....брат ГАИшник :blink:
 
меньше 300....это как сторгуешься,у меня знакомого с запахом остановили,на кутузувском,начали торг с косаря!!! а он на машине тазик пятый и говорит,что машина меньше стоит....разошлись за 400$
 
Назад
Сверху Снизу