Глюк с доп. моторчиком ОЖ VW Sharan Alhambra Galaxy AUY ПОЧЕМУ ПЕРЕСТАЕТ РАБОТАТЬ ПРИ ЗАВЕДЕННОМ ДВИЖКЕ?

Piotr

Piotr

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
2
Город
Litva, Kaunas
Авто
Seat Alhambra 1.9 TDi 85 kW AUY 2000г
Привет всем и сочувствие у кого похожая проблема. Приобрел значит я после долгих раздумий автомобиль Сеат Алхамбра 1.9 tdi 85 kw AUY 2000г, с двумя печками + ебеспрехер с панелью управления, и столкнулся с такой проблемкой, печка климатроник совсем не грела, эбеспрехер не работал. Погнал на диагностику, оказалось не исправен моторчик свежего воздуха и свеча эбеспрехера. Свечу заменили на керамику - эбеспрехер заработал. СТАЛО ТЕПЛО, НО ТОЛЬКО КОГДА МАШИНА ЗАГЛУШЕНА и работает только эбеспрехер (у меня есть панель управления над зеркалом). При работе эбеспрехера доп. моторчик ОЖ (под капотом который) работает, проверял, циркуляция есть, проверял оба шланга - горячие, но при заведенном двигателе ПОЧЕМУ ТО Б****!!! (нервы уже не держат) питание на него перестает приходить, перестает работать и нарушается циркуляция, остывает застоявшаяся ОЖ в радиаторе печки и дует холодный воздух, пробовал снимать шланг при работающем двигателе жидкость каплями почти не выходила из радиатора печки. ПОЧЕМУ ПЕРЕСТАЕТ РАБОТАТЬ ДОП. МОТОРЧИК ОЖ ПОД КАПОТОМ ПРИ ЗАВЕДЕННОМ ДВИЖКЕ НАРОД ХЕЛП. Пробовал ставить другие мозги (блок управления) климатроника не лечится, пробовал задирать передok машины для устранения воздyш. пробок не помогает, заменил термостат, водяную помпу, жидкость не исчезает и не прибавляется. Неужели виновата заслонка свежего воздуха? Помогитееее... задолбался сосать валидол :wall: o_O
 
так много всего заменил!, гони снова на диагностику или приобрети свой адаптер KKL-USB (дешевле будет считывать ошибки), смотри какие ошибки покажет. :unsure:
 
не знаю даже нужен ли мне етот тестер... :unsure: сегодня подам прямо + посмотрю будет ли теплее.
 
По идее доп.моторчик ОЖ начинает работать при включении зажигания не зависимо от запуска двигателя и п прекращает работу примерно через 2-3 минуты после выключения зажигания.. Управляет им помоемому ЭБУ автомобиля. На ветках по догревателям есть инфа по ремонту моторчиков, обычно щетки изнашиваются. Судя по году выпуска авто - это как вариант проблемы. :rolleyes:
 
Но что странно при работающем Еберспехере он работал. Сейчас Еберспехер заблокировался, наверняка от перегрева... :unknw: Управление дополнительного мотора ОЖ идет по схеме через какой-то ЭБУ или реле (см. Автодата), но не через главный блок КЛИМАТРОНИКа. Где находится етот блок и как он выглядит?
 
А где программу взять для компа ?
 
Для сброса ошибок по догревателю однозначно нужно сбросить 5 накопленных ошибок, это можно сделать либо у официалов, либо как я и говорил через собственный адаптер. В корпусе эберспехере есть свой ЭБУ. Прочитай от корки до корки ветку[охлажд.] WEBASTO живет своей жизнью и все остальные по этой проблеме. Очень много информации и дельных советов. Свои проблемы по догревателю устранил сам.
 
Игорян на В4. Для чего программа то нужна?
 
Назад
Сверху Снизу