гремят механизмы электростекол передних дверей может кто уже боролся

  • Автор темы valera999
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

valera999

Профессиональный советчик
Сообщения
757
Реакции
40
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW Passat B4 2E 1994г
Дребежат стеклоподъемники, разболтался центральный шарнир.
Без замены механизма можно вылечить?
 
Искал одно время колодки (крепление стекол к направляющим стеклоподъемника), но, по ходу, на наши машины такие не продаются. С разборки брать бессмысленно - будут такие же разбитые. Покупать новый механизм стеклоподъемника целиком - глупая растрата. В ближайшее время планирую поменять колодки между задними-передними окнами. Задними все равно редко пользуюсь.
 
Если имеется ввиду пластиковые ползунки (для Passat), то в форуме была тема, подходят от BMW (я видел от 3хх), они у нас есть, правда дороговато-по 5 баксов.
 
Тема про ползунки от BMW вот:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=91176

К сожалению на Гольфе стеклоподъемник другой конструкции.
Это передний:


Это задний:


Где-бы достать такие ползуночки?
 
Самое интересное. Пишу не в первый раз и не первый год. Неужели только у меня Гольф бракованный и стекла дребезжат? Неужели никто с таким траблом не сталкивался и не устранял??? Ну подскажите от какой БМВ или не БМВ подходят ползунки на мою ТАЧИЛУ?
 
скорее всего скажу не по теме,но у меня тоже дребезжали стекла в обоих передних дверях.У меня электростекла и при постановке на сигнализацию все окна сами закрываются. Однажды я вышел из магазина и увидел что водительское стекло наполовину вылезло на крышу.Я был в шоке! Оказалось отгнила жестянка которая держит стекло.Причем та сторона жестянки которую мы видим сняв обшивку двери была в идеале,а другая сгнила в дрызг.Та же история произошла с другой дверью через год. жестянки эти нигде не нашел по этому купил на разборке стекла по 800р и тишина.
 
Мужчины, пошарьте по форуму, точно есть темы про замену ползунов.
 
Uzver© написал(а):
Мужчины, пошарьте по форуму, точно есть темы про замену ползунов.

Тут по Гольфу вопрос, тема от Passat не подходит, ссылка вверху. Или по Гольфу тоже была?
 
Менял я ползунки, пластмасса у одного развалилась, искал долго (и как назло на них номера не было), уже собрался брать в сборе и НАШЕЛ (грамотный продавец попался), то ли 56, то ли 58руб. штучка, чисто гольфовские, не БМВ, кста и номера были уже даны на форуме, искать надо.
 
Назад
Сверху Снизу