Дальний свет фар Не горит левый дальний свет

  • Автор темы AndreyAA
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 25К
AndreyAA

AndreyAA

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Чебоксары
Авто
VW PASSAT B3 2E 1992г
Ребята помогите. При включении дальнего света не горит дальний свет левого фонаря, и на приборной панели не загорается указатель что включен дальний. Лампачка рабочая менял местами. Все остальное грит номально габарит и ближний проблем вообе нет. Скажите как замерить напряжение? Что надо снимать? :mad:
 
А самое простое - проверить предохранитель?

Напряжение - залезть в фару и померять на клеммах.
не горит на приборной панели - может и в приборке лампочка перегорела
 
Предохранитель S11 (по схеме). От него идёт питание на дальний свет левой фары и на указатель в приборке.
 
Shahabbas написал(а):
Предохранитель S11 (по схеме). От него идёт питание на дальний свет левой фары и на указатель в приборке.

Ок проверю отпишусь :rolleyes:
 
Проверил все предохранители: Норма.
Напряжение относительно массы клемы на обеих фарах одинаково. Пришла в голову мысль что может быть пропалла масса на лампочке, но горит же ближний. А ближний и дальний одна и таже лапочка значит она есть, или не так? Что может быть ещё?
 
Напряжение мерил на клемниках фар или прямо на лампочках ? Может фарный клемник косячит ?
В машине напряжение лучше всего проверять пробником для автомобиля :
Монтеру-любителю
Я пользуюсь таким пробником с лампочкой, только ещё в него встроил двухцветный светодиод с резистором для индикации импульсов и полярности :
1579061439254.png
 
Последнее редактирование модератором:
Shahabbas написал(а):
Напряжение мерил на клемниках фар или прямо на лампочках ? Может фарный клемник косячит ?
В машине напряжение лучше всего проверять пробником для автомобиля :
Монтеру-любителю
Я пользуюсь таким пробником с лампочкой, только ещё в него встроил двухцветный светодиод с резистором для индикации импульсов и полярности :

Мерил электронным тестером, минус на массу а плюсом тыкал сперва в правый клемник фар а потом в правый и сравнивал результаты одинаково.
 
Последнее редактирование модератором:
AndreyAA написал(а):
Проверил все предохранители: Норма.
Напряжение относительно массы клемы на обеих фарах одинаково.

Из этих слов я например понял что напряжения одинаковые на обеих разьемах ламп, а одна из них не светит дальним? Тогда может лампочку поменять? :)
 
AndreyAA написал(а):
Мерил электронным тестером, минус на массу а плюсом тыкал сперва в правый клемник фар а потом в правый и сравнивал результаты одинаково.

Всмысде на разъеме, который в фару втыкается?
А на клемме лампочки померять? :)

Из этих слов я например понял что напряжения одинаковые на обеих разьемах ламп, а одна из них не светит дальним? Тогда может лампочку поменять?


Автор уже проверял лампочку
Лампачка рабочая менял местами
 
D.Lus написал(а):
Всмысде на разъеме, который в фару втыкается?
А на клемме лампочки померять? :)



Автор уже проверял лампочку

Да на разьеме которая втыкается в лампочку. Ты имеешь в виду воткнуть в разем лампочку не вставляя её на своё посадочное место? Так чтоль проверить? А массы подать отдельно да?
Я лампочки менял местами и опять же левая не горит а правая горит :unsure:
 
А можно еще вытащит соответствующие предохранители и замерить там относительно массы (кузова) напряжение при включении дальнего света.
 
AndreyAA написал(а):
Да на разьеме которая втыкается в лампочку. Ты имеешь в виду воткнуть в разем лампочку не вставляя её на своё посадочное место? Так чтоль проверить? А массы подать отдельно да?
Я лампочки менял местами и опять же левая не горит а правая горит :unsure:

та, по сути, без разницы, втыкать туда лампочку или нет.
Если замерял на разъеме, в который втыкается лампочка - и там питание есть, значит все должно работать.

У тебя Н4?
Значит там три провода: масса, плюс ближнего и плюс дальнего. Точно на нужных проводах мерял напряжение? Учти, что при включении дальнего ближний гаснет
 
D.Lus написал(а):
та, по сути, без разницы, втыкать туда лампочку или нет.
Если замерял на разъеме, в который втыкается лампочка - и там питание есть, значит все должно работать.

У тебя Н4?
Значит там три провода: масса, плюс ближнего и плюс дальнего. Точно на нужных проводах мерял напряжение? Учти, что при включении дальнего ближний гаснет

Завтра ещё раз померю и отпишусь.
 
У меня не горел левый ближний
Тупо окислился контакт на разъеме, который в корпус фары втыкается.
 
Короче сходил померил напругу на фарах. На коричневый черный на обе приходит 12V. По поводу окисленных контактов тоже была мысль, но я повтыкл и вытакл туда сюда не помогло, подогнул сами потрончики тож не помогло. :(
intype
Какой корус тот который на лампчку или есть какойто другой
 
AndreyAA написал(а):
Короче сходил померил напругу на фарах. На коричневый черный на обе приходит 12V. По поводу окисленных контактов тоже была мысль, но я повтыкл и вытакл туда сюда не помогло, подогнул сами потрончики тож не помогло. :(
intype
Какой корус тот который на лампчку или есть какойто другой

Че-че?
Коричневый - это масса.
Еще есть два плюсовых (желтый и белый скорее всего).
 
Лампочка горит, если есть + и -
На Н4 3 провода - общий земля, дальний и ближний.
Включаешь дальний и меряешь напругу в разъеме лампочки между коричневым и белым. Если есть +12, меняешь лампочку или смотришь контакты.. делов на 5 минут..
Если нету, меряешь напругу в разъеме фары итд..
 
Всем привет. Вот разобрался со своей проблеммой. Дело обстояло так:
Проверил напругу на разёмах-норма
Прозвонил предохранитель-норма
Но все равно лампочка не горит. Снел предохранитель потрогал его пальчиком, там такие предхранители что можно потрогать железную часть, он у меня разволился. Решил поставить другой с соседней клемы и о чудо заработало.
Мой вывод в том что предохранитель обгарел, или как это ещё назвать не знаю, и не пропускал тот ток чтоб лампочку разжечь вот она и не работала.
Спасибо всем кто отклинулся :yahoo:
Есть конечно ещё вопрос:
У меня когда ставишь плафон освещения в кабине на то чтоб он загорался при открывании дверей, но при открывании правой стороны дверей он срабатывает а вот при открывании левой стороны не срабатывает почему? Может тож предохранить плохой скажите полиз какой предохранитель отвечает за это?
Всем спасибо ещё раз!!!
 
Назад
Сверху Снизу