Nokian Hakka H Какие недостатки?

НИГ

Завсегдатай
Сообщения
77
Реакции
1
Город
Татарстан
Авто
VW Jetta 2008г. МКПП-5 1.6
Вот, собрался прикупить на свою Джетту летнюю резину "Nokian Hakka H 205/55 R16 94Н", стоимость 3100 руб. за балон. Кто-нибудь сталкивался или слышал о ней отзывы, есть ли у этой резины какие-нибудь значительные недостатки? И где производят шины Нокиан?
 
стояла эта Хакка в прошлом году на рабочей тоёте - Town Ace, все б ничего, но за сезон почти вся сносилась :-(
 
А какой пробег был за сезон на рабочей машине?
 
У меня летний пробег максимум 8 тыс. км за сезон, а реально около 6 тыс. км. Слышал также, что даже если пробег маленький, шины все равно служат не более 5 лет, это стандарт, где-то чуть больше, где-то чуть меньше. Выходит, мне достаточно ресурса шин в 30-40 тыс. км. Потянут ли сабжевые шины такой пробег?
 
НИГ написал(а):
Вот, собрался прикупить на свою Джетту летнюю резину "Nokian Hakka H 205/55 R16 94Н", стоимость 3100 руб. за балон. Кто-нибудь сталкивался или слышал о ней отзывы, есть ли у этой резины какие-нибудь значительные недостатки? И где производят шины Нокиан?

В данном размере Made in Russia 99%.

Если не знаете, что выбрать, берите Нокиан.

В основном люди так и покупают, если не разбираются в шинах, то ведутся на рекламу.
:thankyou2:
 
Если хотите в таком размере я себе брал Pirelli Dracon. По цене чуть ниже Hakki Н, но зато родная Италия и сезона на 3 хватит (по 12-15 тык) за сезон. Хорошая резина при такой цене и такого типо-размера, хорошо дорогу держит, не шумит, хорошо отводит воду, выглядит стильно (особенно на родных VW литых 16` дисках) и будет дешевле % на 15 от "топовых"разрекламированных резиновых изделий, умножте на 4 колеса.Так и продал с гольфиком своим. А до этого 4 сезона (12-15 тык) была 16` Good Year Eagle Ventura (почти F1), но такую уже не делают. :drive:
 
Rubia написал(а):
В данном размере Made in Russia 99%.

Если не знаете, что выбрать, берите Нокиан.

В основном люди так и покупают, если не разбираются в шинах, то ведутся на рекламу.
:thankyou2:

Очень интересно, те, кто в шинах разбираются, что покупают?

Насчет вестись на рекламу. Рекламируют-то не только Нокиан, но и Мишлен, и Пирелли, и Континенталь, и Бриджстоун, короче все лидеры рынка шин себя рекламируют.

Тут еще вопрос выбора важную роль играет. Выбор у нас в городе ограниченный. В наличии только Нокиан, Мишлен и Континенталь, под заказ могут привезти Пирелли, это все. Кама-Евро в расчет не беру, может зря?
 
yurik_l написал(а):
Если хотите в таком размере я себе брал Pirelli Dracon. По цене чуть ниже Hakki Н, но зато родная Италия и сезона на 3 хватит (по 12-15 тык) за сезон. Хорошая резина при такой цене и такого типо-размера, хорошо дорогу держит, не шумит, хорошо отводит воду, выглядит стильно (особенно на родных VW литых 16` дисках) и будет дешевле % на 15 от "топовых"разрекламированных резиновых изделий, умножте на 4 колеса.Так и продал с гольфиком своим. А до этого 4 сезона (12-15 тык) была 16` Good Year Eagle Ventura (почти F1), но такую уже не делают. :drive:

Я когда брал машинку в салоне в сентябре прошлого года, на ней стояли всесезонки Pirelli P7 91H, поездил я на них полтора месяца, потом переобулся в зимние, Мишлен X-Ice North, если интересно. А снятые покрышки отвез в гараж, который вскоре вскрыли и увели покрышки. Поэтому сейчас озабочен выбором летней, либо всесезонной резины. Если, как Вы говорите, Пирелли Дракон хватает на 3 сезона по 12-15 тыс.км, значит на 36-45 тыс. км, то мне их должно хватить как раз на 5 сезонов. А как эти шины в сранении с Пирелли П7? Кстати, у нас Пирелли Дракон выходит дороже, чем Хакка Н, процентов на 10-15.
 
НИГ написал(а):
Если, как Вы говорите, Пирелли Дракон хватает на 3 сезона по 12-15 тыс.км, значит на 36-45 тыс. км, то мне их должно хватить как раз на 5 сезонов.

Это не показатель. Вечного нет ничего, тем более резины. Не забывайте про стиль езды и другие условия эксплуатации. Покупайте, которая Вам понравилсь в приемлемом ценовом диапазоне ( при современных технологиях характеристики почти одинаковые) и катайтесь на здоровье. :hat:
 
yurik_l написал(а):
Это не показатель. Вечного нет ничего, тем более резины. Не забывайте про стиль езды и другие условия эксплуатации. Покупайте, которая Вам понравилсь в приемлемом ценовом диапазоне ( при современных технологиях характеристики почти одинаковые) и катайтесь на здоровье. :hat:

Я не писал, что резина вечна, наоборот, я писал, что срок службы резины по стандарту около пяти лет, даже если пробег маленький. Стиль вождения у меня спокойный, резко не трогаюсь, не торможу, не перестраиваюсь, в повороты вхожу на 2-3 скорости. И невозможно понять, понравилась резина или нет, пока не поездишь на ней более-менее продолжительный период.
 
На зиму поставил накка W, износ примерно 2 мм на 10000 км, вообще резина на крепкую 4-ку, из недостатков ИМХО плохо держит снежную кашу на скорости выше 60-70 км/ч. Зато цена нормальная ).
 
serb написал(а):
На зиму поставил накка W, износ примерно 2 мм на 10000 км, вообще резина на крепкую 4-ку, из недостатков ИМХО плохо держит снежную кашу на скорости выше 60-70 км/ч. Зато цена нормальная ).

Тут про лето :clapping:
 
НИГ написал(а):
Очень интересно, те, кто в шинах разбираются, что покупают?

Насчет вестись на рекламу. Рекламируют-то не только Нокиан, но и Мишлен, и Пирелли, и Континенталь, и Бриджстоун, короче все лидеры рынка шин себя рекламируют.

Тут еще вопрос выбора важную роль играет. Выбор у нас в городе ограниченный. В наличии только Нокиан, Мишлен и Континенталь, под заказ могут привезти Пирелли, это все. Кама-Евро в расчет не беру, может зря?

Из того, что у вас продается я бы посоветовала Континенталь.

Кстати, как у вас с дорогами обстоят дела?

Нокиан и Мишлен слишком мягкие, попадете в ямку и капут колесу.
 
serb написал(а):
На зиму поставил накка W, износ примерно 2 мм на 10000 км, вообще резина на крепкую 4-ку, из недостатков ИМХО плохо держит снежную кашу на скорости выше 60-70 км/ч. Зато цена нормальная ).

Hakka W - это эксклюзив какой-то!!! :LOL: :lol2:
 
Rubia написал(а):
Из того, что у вас продается я бы посоветовала Континенталь.

Кстати, как у вас с дорогами обстоят дела?

Нокиан и Мишлен слишком мягкие, попадете в ямку и капут колесу.

А почему именно Континенталь? И какая модель? Дороги у нас везде разные, где гладко, а где как прифронтовая полоса.
 
Вчера нашел один магазинчик, там есть Ёкогама, Гудиер и еще какие-то две неизвестные фирмы, по словам продавца "дочки Мишлена", но резины эти 2007 года, отпадает.
 
Rubia написал(а):
Hakka W - это эксклюзив какой-то!!! :LOL: :lol2:

Обшибочка :confused: вернее вот такая

но разницы особо не вижу...все одно nokian
 
но разницы особо не вижу...все одно nokian [/QUOTE]


Это как, нам ...... один хрен, что водка, что паравоз-лишь бы с ног сшибало...

P.S. по поводу цены-у вас размер шин разный скорее всего.
 
Откатал на Хакке Аш летний сезон (весна - осень 2008). могу сказать одно точно абсолютно - "Континенталь премиум контакт 2" гораздо интереснее резина и тише. Но для своей ценовой категории вроде очень даже ничо резина... 205-210- в течение 10 мнут выдержала... :wall:
 
Назад
Сверху Снизу