Фольксваген Гольф 3: Снятие торпедо. С фотками :

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 52К
  • Теги
    vw golf 3

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Сообщения
13 864
Реакции
610
Город
-----
Авто
-----
Снятие торпедо Golf 3
Сложно ли снимается торпедо на Golf 3? Скажу сразу - нет, не сложно. Но небыстро..

Итак, по порядку.
1. Настойчиво рекомендую снять руль - без него реально проще. Одна гайка на 22 - и руль снят.

2. Снимаем с торпедо все наружные заглушки (слева от блока включения фар, слева и справа от магнитоллы. Вынимаем центральные дефлекторы обдува.


102038_01.jpg



102038_02.jpg


3. снимаем оба бардачка. Для этого вначале снимаем нижний - 5 саморезов под крестовую отвертку. Затем снимаем верхний - два смореза изнутри бардачка и 3 болта с головкой на 8 за нижним бардачком.


102038_03.jpg


4. Снимаем все "навесное" с центральной консоли - откручиваем саморезы, аккуратно вынимаем. Отщелкиваем все разъемы от кнопок, все эти накладки откладываем в сторону.


102038_04.jpg



102038_05.jpg


5. откручиваем саморезы и снимаем накладку возле блока управления светом (на самом деле необязательно, но я снял) и нижние накладки под торпедо. Открыиваем и снимаем приборку (разъем за ней)


102038_06.jpg



102038_07.jpg


6. Получаем примерно такой вид.
Затем откручиваем штук 6 болтов с головокй на 8, держащих торпедо. Два по краям внизу, 3 под нижней накладкйо торпедо, один справа под дефлектором обдува.
для откручивания еще двух нужно полностью разобрать центральную консоль. К сожалению без фото.
Но - откручиваем саморез, держащий самую дальнюю накладку тоннеля (под задней пепельницей либо в кармашке (если накладка от Венто)
Снимаем ее, откручиваем ручник от кузов (две гайки, кажется на 17), отодвигаем его назад.
Отщелкиваем вверх накладку вокруг чехла КПП.
Откручиваем два смореза, держащих консоль впереди сборку (в районе ног), вынимаем все назад и откладываем.
Получаем доступ к еще двум сморезам с головкой на 8.


102038_08.jpg


7. Далее нужно добратсья к последним двум болтам на 10 - они находятся в районе трапеции дворников.
СНимаем поводки дворников, пластиковый накладки, открчиваем 2 болта и одну гайку на 10, которые держат трапецию, вынимаем ее.
Откручиваем по одной гайке на 10 (верхние), которые держат торпедо.

8. Возвращаемся в салон, отщелкиваем проводку с крепежей, вынимаем всю торпедо. Также рекомендую перед снятием торпедо снять накладки передних стоек - я одну поцарапал, когда ставил назад :(
Получаем вот такой вот вид


102038_09.jpg


На все дело - около часа времени.
 
Спасибо за отчет! :thankyou2: +10% :hat:
 
Admin написал(а):
Спасибо за отчет! :thankyou2: +10% :hat:

я делал эту процедуру 5 раз)))как после замены радиатора печки у меня перестал работать климат!!!надо было ещё написать как нелегко выниматся борода в районе ручника!!ещё у меня посложней было,т.к. климат и средняя заслонка воздуховодов электрическая,а чтоб отстегнуть её разъёмы надо было изловчиться))
 
В районе ручника Вентовская накладка тоннеля вынимается очень легко - один саморез из кармашка и потянуть вверх. Единственное подушки боковой поддержки сидений немного мешают - но если их прижать руками - все отлично проходит :)

С климатом не сталкивался, у меня простая печка :)
 
D.Lus написал(а):
В районе ручника Вентовская накладка тоннеля вынимается очень легко - один саморез из кармашка и потянуть вверх. Единственное подушки боковой поддержки сидений немного мешают - но если их прижать руками - все отлично проходит :)

С климатом не сталкивался, у меня простая печка :)

а,ясно!просто у меня гольфовская борода!!за отчёт-респект! :good:
 
Правильно написано :good: Только когда я у себя разбирал: не снимал руль, ручник и дворники. Получилось чуть сложнее, но терпимо. Спасибо за отчет :thankyou2:
 
Italianec написал(а):
Правильно написано :good: Только когда я у себя разбирал: не снимал руль, ручник и дворники. Получилось чуть сложнее, но терпимо. Спасибо за отчет :thankyou2:

эт как не снимая дворники и пластик,открутить гайки?и с ручником не понятно тож как??
 
Помню сам такое делал (где то тут на форуме и мой фото-отчет имеется). Многие рядом ходили и чуть ни не делали ставки: - соберу я назад все это или не соберу. Заметил проклейку сделал под пластмассовыми вставками, интересно намного тише стало?
Сам у себя разбирал чтобы поменять поролоновые прокладки в стыках воздухопроводов, от старости начали вылетать в виде трухи наружу (на последней фотке коричневого цвета). Удачи ...
 
Ivan_Shl написал(а):
Заметил проклейку сделал под пластмассовыми ставками, интересно намного тише стало?

Не знаю стало ли тише... Это было скорее по принципу "есть чем проклеить - хуже не будет" :LOL:
 
товариши помогите пожалуста :unsure: на фото 4и5 снят щиток регуляторов печки а ручки на месте стоят...как это разбирается???
ответьте в теме: https://vwts.ru/forum/index.php?a...=0#entry1387885
заранее благодарен!!!
 
Назад
Сверху Снизу