Подскажите номер ремкомплекта задние барабанные тормоза

Maxim Kraev

Завсегдатай
Сообщения
84
Реакции
1
Город
Йошкар-Ола
Авто
VW Passat B3 88г Двиг. RF
Не могу найти номер ремкомплекта (в котором пружинки и пр) на задние барабанные тормоза, VIN WVWZZZ31ZKB001970. В магазине дали какой-то, но он не подошёл набор пружинок не совпал, других сказали нет. По каталагу тормоза бывают двух типов 230x40 и 200x40, какие у меня не знаю, как определить без разборки?

прошу прощения ошибся вкладкой и не там создал тему, удалите пожалуйста.
 
Судя по VINу должны быть 200x40 (>>31-L-085000 - 200x40; 31-L-085001>> - 230x40).
Ремкомплект: Delphi - LY1033
Ate - 03.0137-9041.2
Lucas/TRW -SFK 85
Если надо скину фотки - под рукой есть 230x40 и 200x40

PS: Тока тема наверное должна быть в "Тормозная система", а не в "Электрооборудование"
 
Так я знаю что ошибся и создал новую в тормозных системах, вот только номер комплекта ETKA, TecDoc и exist выдали 03.0137-9149.2, его и заказал, сейчас посмотрел на фотографии, похоже одна пружинка будет не та.
 
Maxim Kraev написал(а):
...сейчас посмотрел на фотографии, похоже одна пружинка будет не та.

- там же всё попарно...... Как одна пружинка?
 
Там пружины отличаются по длине, конфигурации, а также "солдатики" для 200-ток длиннее чем для 230.
 
- там же всё попарно...... Как одна пружинка?

Я имел ввиду пару пружинок, те которые между колодок сверху
Там пружины отличаются по длине, конфигурации, а также "солдатики" для 200-ток длиннее чем для 230.

В том то и дело что я нашёл номер 1H0698545A по ETKE, вроде бы всё совпадало, но оказалось всё таки не то, через TECDOC номер подтвердился, но теперь понял что немного ошибся с автомобилем.
 
Maxim Kraev написал(а):
По каталагу тормоза бывают двух типов 230x40 и 200x40, какие у меня не знаю, как определить без разборки?

230x40 для универсала, 200х40 для седана.
 
хренасе... у тебя барабаны электрические??? o_O o_O o_O
 
mve написал(а):
- посмотри на применимость к своей машине на сайте призводителя.

Так уж всё окончательно проверил и посмотел, разница лишь в двух пружинках, остальные совпадают даже по номерам.
 
Разница в ремкомплектах есть но начиная с 91 г. Там действительно две пружинки разные.
 
Ты кстати определился с размером колодок?
 
ещё есть фирма quick brake - хорошее кач-во, есть и подделки её.
 
Maxim Kraev написал(а):
Так уж всё окончательно проверил и посмотел, разница лишь в двух пружинках, остальные совпадают даже по номерам.

- расскажи всем, они потом спасибо скажут, за №.
 
Парни подскажите в каком разделе ETKA вы находите эти ремкомплекты? Мне на Audi 80 93 г.в. нужны такие же пружинки что-то не найду
 
de-lazar написал(а):
Мне на Audi 80 93 г.в. нужны такие же пружинки что-то не найду

на сколько мне не изменяет память барабаны там уже на 230 стоят, номер ремкомплекта NK 7947681 или ATE 03.0137-9164.2
 
Назад
Сверху Снизу