Фотоотчет Разборка мотора печки на VW Polo 9N1, VW Golf 4

Достал свист печки, решил починить. Перед проведением ремонтных работ я снял обе клеммы с аккумулятора, побоялся, что подушка выстрелит.

1. Без этой книги, я естественно никуда бы не полез.

101807_01.jpg


2. Необходимо иметь нужный инструмент. Для этой процедуры вроде мне понадобилась 1 бита торекс (размер не помню)

3. Откручиваем 3 самореза, крепящие полку - обозначены стрелками.

101807_02.jpg


4. Снимаем резиновый коврик. Откручиваем 2 самореза под ним. Немного отгибаем то, что открутили и там откручиваем 2 самореза (обозначено стрелками).

Позже я догадался, что можно снять всю панель, где расположена ручка КПП. Достаточно открутить 2 самореза под ковриком, взяться за панель справа и слева от ручки КПП и потянуть вверх, она легко снимется.

101807_03.jpg


5. Полка откручена и держится на липучке. Тянем полку на себя и убираем в сторону.

6. Откручиваем 6 саморезов, крепящих перчаточный ящик. Места обозначены стрелками.

101807_04.jpg


7. Убираем ящик, и видим интересную картину - это двигатель печки.

101807_05.jpg


Цифры на картинке:
1. Отрезаем 2 пластиковых стяжки
2. По направлению стрелки снимаем с направляющих пучок проводки на рельсах.
3. Отсоединяем штекер.
4. Откручиваем по периметру саморезы цвета золота.

8. После этого движок сам упадет вам в руки, и картина сменится на такую

101807_06.jpg


9. Ниже фотография движка. Но чтоб он был таким, его нужно вытащить из корпуса (забыл сфотографировать этот процесс). Для этого утапливаем отверткой 4 резиновых подушки-фиксатора (показаны стрелками) и вытаскиваем из корпуса разъем электропроводки.

101807_07.jpg


10. Дальше я обильно поливал в места, указанные стрелками жидкой силиконовой смазки. После каждой заправки смазкой, я подключал, не собирая всей конструкции, движок к разъему под панелью приборов и прокручивал его от сети. БЕРЕГИТЕ РУКИ, на 4 скорости крыльчатка крутится очень быстро и движок норовит вылететь из рук.

101807_08.jpg



101807_09.jpg


11. Собираем все на место.

p.s. Позже я вычитал на форуме, что в идеале нужно было снимать крыльчатку, вытаскивать ротор и смазывать густой смазкой все это дело. Пока и так не скрипит ( но пару раз попискивало), если заскрипит, разберу ещё раз и смажу погуще ))
 
Спасибо! Хороший отчет!
Тот же процесс на климате Фольксваген Гольф 4 я проделывал:

В общем перебрал сей чудный механизьм, все предельно просто. На гольфах с климатом, как выяснилось, можно даже бардачек не снимать, а просто скинуть разъем с вентилятора. Два болта крышки снизу и моторчик вываливается вниз. РАзбирается он не сложно, главное аккуратно спресовать крыльчатку, не повредив ее и не погнув. Из пластикового корпуса моторчик вынимается нажатием на резиновые прокладки. Внутри все очищается от угольной и уличной пыли, смазываются втулки и собирается все в обратной последовательноси. После сборки хорошо бы проверить его, запитав от 5 до 12В

Вот фото:

2 болта снизу:

234217401d59.jpg


моторчик стаскивается вниз:

9b6d707ba665.jpg


нажимаем на резовые фиксаторы в этих местах:

4ba5aafa1261.jpg


и вентилятор вытаскивается из корпуса, повисая на проводах.
Тонким острым предметом подгибаем фиксаторы на клеммах
и вытаскиваем их из корпуса:

b963174fee5a.jpg


Аккуратно (!!!) поддеваем завальцованное основание втулки:

12c520393b00.jpg


и снимаем ее с ротора:

efd82e30b545.jpg


далее не менее аккуратно спресовываем крыльчатку с вала, предварительно несильно нагрев:

46d716c930a2.jpg


смазываем вторую втулку, очищаем коллектор и проверяем состояние щеток.
Собираем все в обратной последовательности также аккуратно и вдумчиво =)
Проверяем как крутится моторчик от 5В и до 12В, ставим его на место.

Последующий анализ показал, что снимать бардачек нужно только что бы легче добраться до разъема вентилятора, т.ч. если у Вас получилось подлезть под бардачек и снять разъем, все дальнейшие операции вполне доступны снизу. Вроде как-то так.


...
Продолжение истории с тираном-вентилятором!
Замучали нестабильные обороты, иногда в промороженной машине вообще отказывался вращаться, приходилось шаманить с бубном.

Приговор - повторное вскрытие и выяснение причин. Второй раз вентилятор снимал не снимая бардачек, а только немного сместив его, открутив 6 доступных саморезов (3 вверху и 3 внизу). Моторчик подвергся полной разборке на этот раз снятием щеточного узла и крыльчатки с ротора. Сразу стало понятно, что причиной такого поведения отопителя был грязный коллектор ротора. Очищается он мелкозернистой наждачкой (850-1200 ед.) и растворителем. Так же очищаются щетки и другие соседние конструкции.

Собрал, еще раз смазал, поставил и рабости не было предела - работает отлично, ровно, а на максимуме мощности как турбина, раньше такого не было.
Кстати, моторчик на климе управляется ШИМом (в отличие от печка+кондей), мерял частоту мультиметром изменяя скорость на *цензура*оке климата, а уровень напруги всегда 11,75 В.
 
Последнее редактирование модератором:
Rahmulik
Спасибо, про завальцовку буду знать. Я пробовал её отогнуть, но подумал, что не туда я полез и смазывал без снятия втулки.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за отчет! :thankyou2: + к рейтингу. :hat:
 
Чует мое сердце, что через месяц свист возобновится. Мне кажется, что радикально и надолго избавиться от этой проблемы можно только с помощью твердой смазки - типа как для подшипников литиевая
 
Мне кажется свистит коллектор.
Он очень сильно проточен щётками.
Думаю надо про(рас)точить.
 
Да пока ничего не свистит. А раньше настолько противный писк был, что либо ездил без печки, либо ставил врубал её на 3-ю скорость.
 
Всем привет! Нужна помощь,всех кто открывал сам моторчик или имеет схему-чертеж. После разборки-сборки моторчика появился люфт ротора вверх-низ относительно статора,приблизительно на 8 мм.В результате имеем сильный шум при работе,а так же излом щеток. Предполагаю, что на статоре, в оригинале, сидела прокладочная втулка между подшипником и обмоткой,в результате чего,вал не гулял.Так ли это?
Возможно,у кого то есть опыт разбора других моторчиков,от других моделей VW, поделитесь, я думаю, конструктивно они похожи.
Спасибо!
 
scorpion99 написал(а):
Всем привет! Нужна помощь,всех кто открывал сам моторчик или имеет схему-чертеж. После разборки-сборки моторчика появился люфт ротора вверх-низ относительно статора,приблизительно на 8 мм.В результате имеем сильный шум при работе,а так же излом щеток. Предполагаю, что на статоре, в оригинале, сидела прокладочная втулка между подшипником и обмоткой,в результате чего,вал не гулял.Так ли это?
Возможно,у кого то есть опыт разбора других моторчиков,от других моделей VW, поделитесь, я думаю, конструктивно они похожи.
Спасибо!

Ремонт вентилятора печки
 
Назад
Сверху Снизу