Провисшие бампера как исправить

  • Автор темы Aquascutum
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 14К
Aquascutum

Aquascutum

Rude Boy
Сообщения
789
Реакции
20
Город
Москва ОРЕХОВО
Авто
¤ Infiniti G ¤ Golf Mk 3 ABF J5.1 ¤ New Beetle 2.0 AQY МКПП ¤
наверно многие замечали такой момент на третьем гольфе что передний и задний бампер по бокам часто провисает!!!поискал подобные темы, но нашел только как с помощью кусков линолеума устрнаить провис бампера спереди относительно решетки радиатора,а вот как устранить "провис" с боку бамперов ?
 
Согласен есть такое дело на Фольксваген Гольф 3 если кто что посоветует с удовольствием попробую.
 
я думая надо с кронштейнами чего-нибудь мудрить что держат его по бокам. у самого такая проблема. их надо как то повыше поднять.
 
а на чем закреплены сами кронштейны ???
или может их можно как то подогнуть ?
 
то на чём висят эти пластмасски наврятли удастся одогнуть...
 
Да есть такая БЕДА=((
 
может потому что бампера не оригинал?))
 
Да не, в зазор оригинала тоже палец просунуть можно.. сколько видел гольфов, у всех такой глюк
 
MSTRKRFT написал(а):
Да не, в зазор оригинала тоже палец просунуть можно.. сколько видел гольфов, у всех такой глюк

+ 1 у всех почти такой косяк и не в оригинальности детали дело в чём - то другом
 
Stassss написал(а):
+ 1 у всех почти такой косяк и не в оригинальности детали дело в чём - то другом

усталость металла + усталость пластмассы = провис B)
 
"Уши" задних бамперов прижимаются к крыльям при помощи металлических скобок, которые жестко крепятся к бамперу.
Провисшесть вниз можно устранить, приятнув вперед нижние части бамперов (например проволкой :) )- т.е. зафиксировать их внизу не на штатные болты.
С передним бампером мне видится одно решение - рассвердить отверстия в усилителе бампера и поднять его вверх на полсантиметра...
 
Решеточка не оденется тогда.
 
Ну тут смотреть по зазорам решеточки нужно... :)
У меня решеточка позволяет поднять бампер на несколько милиметров - и этого будет достаточно, чтобы его выровнять - он у меня чуть вперед завален почему-то....
 
КМК, если позволяет зазор между бампером и решеткой, можно подрезать на усилителе места куда садятся нижние защелки решетки, либо сами защелки, а дальше поднимать усилитель, сделав в нем овальные отверстия. Но усилитель может потянуть за собой телевизор(особенность конструкции крепления), 5 мм я думаю поднять можно без проблем, если надо больше возможно придется резать.
 
А если на решетке нету боковых защелок - вообще лафа :)
Кстати, таким же образом (как сказал puh, за счет поднятия следом за усилителем и телевизора) можно убрать и чрезмерный зазор "фара-капот" :)
 
Бампера провисают из-за разбалтывания боковых направляющих на самом бампере, которыми вставляется в держалки на крыльях машины.

Держалки в крыльях, тоже иногда болтаются и провисают.

7f70_1.JPG


 
Aquascutum написал(а):
как устранить "провис" с боку бамперов ?

Даже в случае сломанных пластмассовых креплений под держалки внешней оболочки переднего бампера (уже проверено :) ) - с помощью промышленного термофена с узкой насадкой...
До заднего бампера пока не добрался, но думаю - аналогично...
 
michael_home написал(а):
Даже в случае сломанных пластмассовых креплений под держалки внешней оболочки переднего бампера (уже проверено :) ) - с помощью промышленного термофена с узкой насадкой...
До заднего бампера пока не добрался, но думаю - аналогично...

+5 :hat:
 
michael_home написал(а):
Даже в случае сломанных пластмассовых креплений под держалки внешней оболочки переднего бампера (уже проверено :) ) - с помощью промышленного термофена с узкой насадкой...
До заднего бампера пока не добрался, но думаю - аналогично...

Если не затруднит, можно по-подробнее, термофен имееется, но что делать не совсем понятно.
Имеются провисания, по бокам и не только, как спереди, так и сзади.







 
Назад
Сверху Снизу