Пользование климат-контролем. Как включать и при каком режиме экономится топливо

  • Автор темы John-30-Doe
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 32К
Не хочется на бабло попадать. Понятное дело, что когда t будет +5 и выше, оно само включится. Просто интересен сам механизм профилактики, я лучше бы включал компрессор почаще, чем потом раз включил...и надолго застрял в ремонте и долгах...Но вопрос не закрыт.
Как все-таки всключить компрессор для профилактики? Каким образом проводят профилактику коллеги, на машинах коорых установлен климат-контроль?
 
в Питере- уже который год зимой одна и таже погода- то + то -, у меня когда при -4 в пробке очень долго сидеть - компрессор включается))) да ничего не будет если в течении месяца не будешь включать кондей!
 
Народ вы о чем что немцы гоняя по германии зимой теплые боксы ищут что компресор кондера покрутить для профилактики,придет весна потеплеет вот тогда и покрутится все что должно крутится и холод давать а так доэкспериментируетесь или кризис по барабану и запчасти стоят копейки?
 
Руслан Kurt написал(а):
охлаждение салона... да

вот по-этому, я зимой ставлю эконом, выключается компрессор и охлаждение! для чего другие режимы от -5 до -20 не понимаю, объясни!
 
vasek написал(а):
Народ вы о чем что немцы гоняя по германии зимой теплые боксы ищут что компресор кондера покрутить для профилактики,придет весна потеплеет вот тогда и покрутится все что должно крутится и холод давать а так доэкспериментируетесь или кризис по барабану и запчасти стоят копейки?

серьёзное заявление!!!!
 
Стало быть никто и никогда профилактику не производит? Три или четыре месяца никто кондиционер не включает, и по весне у всех все в порядке, правильно?
 
Да, всё в порядке в течение 8-ми лет. Правда если зимой на мойке или СТО увижу, что температура превысила 5 градусов, то включаю на пару минут. Но это - не самоцель. Бывает, что за всю зиму - ни разу.
 
Vlas написал(а):
Да, всё в порядке в течение 8-ми лет. Правда если зимой на мойке или СТО увижу, что температура превысила 5 градусов, то включаю на пару минут. Но это - не самоцель. Бывает, что за всю зиму - ни разу.

привет саратовец!
 
Привет, земляк!
 
Мое авто ночует в теплом гараже, соответственно при прогреве 4-6 мин. работает компрессор. Как на улицу выезжаю и датчики охлаждаются ниже +5, компрессор выключается. Вот типа профилактика...
 
Назад
Сверху Снизу