Сопротивление датчика показометра t ОЖ

  • Автор темы naladchik
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
naladchik

naladchik

Мастер советчик
Сообщения
157
Реакции
4
Город
None
Возникло желание проверить датчик показометра да и сам показометр температуры ОЖ. По поиску что-то ни чего не нашлось. Кто посмышленей - дайте ссылочку или может есть данные (температура-сопротивление)?
 
Я бы посоветовал сделать следующее. Узнать какая система впрыска у тебя стоит, потом скачать с форума про эту систему описание (я себе скачал у меня напрмер Simos-2) а там уже найдёш что душе угодно. Думаю график зависимости темпер. от сопративления везде одинаковый, а вот с каких разьёмов мерять надобы уточнить в описании. B)
 
naladchik, в факью на этом сайте есть ответ на твой вопрос. На вскидку - середина показометра (рабочая температура) это 80-100Ом, холодный - больше 300 Ом, перегрев - менее 70Ом.

Удачи!.

З.Ы.
 
sasha3, к сожалениию в описании monojeta нет конкретных значений, есть только таблица которую предлогается заполнить самому :) и значение соответствующее максимальной температуры (80-100 оМ).

Frejer, факью перелопатил но твоих цифр не нашел. Если не затруднит - укажи ссылочку.
 
naladchik написал(а):
sasha3, к сожалениию в описании monojeta нет конкретных значений, есть только таблица которую предлогается заполнить самому :) и значение соответствующее максимальной температуры (80-100 оМ).

Frejer, факью перелопатил но твоих цифр не нашел. Если не затруднит - укажи ссылочку.

Посмотри п. 5.1.2 в ФАКе. Графики сопротивлений датчиков одинаковы для большинства систем (в т.ч. для RP).
 
По ходу тоже не то, но спасибо.
Я попробую померить свой (хотя бы приблизительно), может кто подкорректирует.
 
График зависимости сопротивления от температуры для ДТОЖ различаются для указателя и мозгов системы впрыска. Это сооотношение примерно 1:2. Меньшая величина для указателя. Точного графика для указателя я нигде не встречал.
 
naladchik написал(а):
По ходу тоже не то, но спасибо.

Извините, не прочитал внимательно, что разговор шел про датчик на приборку. Попробую померить сопротивление.
 
Yurkesch написал(а):
Это сооотношение примерно 1:2.

Подтверждаю, двойка с маааленьким хвостиком, можно не обращать внимания, по моим измерениям.
 
тоесть методика проверки датчика - меряем датчик на комп и делим его на два и получаем сопротивление датчика показометра ОЖ. Останеться проверить только сам показометр(?), и можно будет спат спокойно(а то собрался матнуть в Крым на своем старичке... а там температурка побольше чем в Питере... со всеми вытекающими):)
 
akd написал(а):
Лучше делить то что на графике.

спасибо! с графика и ответ получается! можно и датчик и показометр проверить!
 
naladchik написал(а):
спасибо! с графика и ответ получается! можно и датчик и показометр проверить!

По хорошему удобнее мерить напряжение, недавно большая тема была:
https://vwts.ru/forum/topic/9246/post-85791

На приборку надо по формуле пересчитать, там Uxx=9,5-10 В. Iкз не мерил, не знаю.
 
Может кому-нибудь пригодиться.
Отказал ДТОЖ (голубой) на ЭБУ ради спортивного интереса подключил черный ДТОЖ c приборки на голубой штекер и подключил VAG-COM температура одинаковая, что была на приборке, что затем на компе. Поэтому для моего двигателя RP и Monomotronica 1.2.1. соотношение 1:2 не катит.
 
Назад
Сверху Снизу