Блок предохранителей

  • Автор темы Небоныр
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
Небоныр

Небоныр

Мастер советчик
Сообщения
110
Реакции
0
Город
None
Подскажите пожалуйста какое реле на блоке предохранителей за что отвечает. В частности нужно найти реле стеклоподъемников.

11.JPG
 
Небоныр написал(а):
Подскажите пожалуйста какое реле на блоке предохранителей за что отвечает. В частности нужно найти реле стеклоподъемников.

11.JPG

Если бы еще дали ссылку на источник информации, где говорится об этом реле, было бы замечательно.
 
Общий вид блока предохранителей нашел здесь: volkswagen.msk.ru/index.php?p=page09, но в этих схемах, к сожалению, нет описания назначения релюшек в этом блоке. :(
 
С чего вопрос, что в цепи питания стеклоподъемников есть реле? У Гольфа и Пассата нет.
 
Судя по схеме стеклоподъемников с этого сайта реле есть (Последнее изображение в архиве).
 
Могу предположить, что это в блоке над основным блоком рэле и предохранителей.
Судя по хеме, это абсолютно обычная релюха, она должна щелкать при включении зажигания. Термопредохранитель, стоящий рядом, обычно выглядит как коробочка шириной пару-тройку сантиметров, толщиной около сантиметра и сколько-то вглубь. т.е. такая плоская релюшка.
Других идей пока предложить не могу.
 
Спасибо, попробую покопаться в блоке.
 
Небоныр написал(а):
Судя по схеме стеклоподъемников с этого сайта реле есть (Последнее изображение в архиве).

Анализ этих схем приводит к выводу, что реле и термореле находятся не в монтажном блоке, т.к. не подписаны контакты монтажного блока, в отличии от остальных реле. Надо проследить куда идут проводники от контактов Y1, D/9 и D/12 монтажного блока.
 
С D/12 в принципе понятно, это подсветка кнопок при включении габаритов. Она работает на всех кнопках, включая те, которые находятся в задних дверях.
 
2 FSerg

А там есть где-нибудь расшифровка (какая цифра что обозначает)?
 
Спасибо.
 
Реле с предохранителем нашел. Оба рабочие.
Блин. Почему не работают задние подъемники?
 
Здравствуйте! А вы мне не скажите, где вы нашли это рэле?
 
Назад
Сверху Снизу