пойдут на лето? шины Нижнекамские? можно ли и безопасно ли?

  • Автор темы Madi
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры

Madi

Мастер советчик
Сообщения
371
Реакции
1
Город
Актобе
Авто
VW Passat 1,8 AGE 1998
тут у нас мнение ходит, что камская резина из российских самая такая более-менее нормальная. Хочу подешевле на лето :unsure:. импортная по 80 долл. и выше. К чему? сейчас начнете говорить о безопасности и т.д. - не стоит :rolleyes: какая из недорогих резин хорошая?
 
:mad: я смотрю, мой вопрос в игнор отправили?
 
Я бы не стал ставить ету дрянь жизнь дороже

Постав тогда людше AMTEL :rolleyes:
 
или гумно, они вон собрались в формулу одын :blink:
 
Я понимаю, что ты только машину купил и успел уже в нее хорошо вложиться...
Но посмотри тесты "За Рулем" - очень качественно они оценивают покрышки.
А из опыта: все наши покрышки идут винтом тысяч через 10-15
- полное отсутствие качества, да и импортные намного лучше держат дорогу...
 
Если очень поискать, можно найти импортную резину дешевле чем за 80 гринов.
 
ставят ведь на ТАЗы десятого семейства камскую резину. на Фольцы наши неужели не пойдут? :huh:
 
Madi написал(а):
ставят ведь на ТАЗы десятого семейства камскую резину. на Фольцы наши неужели не пойдут? :huh:

ставить то можно но не стоит, быстро износится, ее колбасит на скорости, одним словом г...... :ph34r:
 
Bahus написал(а):
Madi написал(а):
ставят ведь на ТАЗы десятого семейства камскую резину. на Фольцы наши неужели не пойдут? :huh:

ставить то можно но не стоит, быстро износится, ее колбасит на скорости, одним словом г...... :ph34r:

У меня "Кама" стоит и ничё её не колбасит, каждый день езжу 120-130 полёт нормальный!!! Ставить мона ничё в этом плохого я не вижу.
На лето правда ставить "Pirelli" - ну тока из-за того что она у мя уже есь - с прошлой мафыны осталась.
 
На вкус м секс товарищей нет,как известно.Но уж если думать о безаопасности-то нужно думать,а не гадать.Может на Каме можно "пулять" 120-130,летом по трассе иногда приходится выкладывать и 170 и 180,и нет у меня уверенности что я бы спокойно на россиийской резине мог бы себе позволить,не в силу её техническоих возможностей или невозможностей,а из соображений безопасности.Не могу экономить на безопасности,лучше уж вложить денег на нормальную резину и спокойно ездить,не думая-выдержит или нет,пойдет винтом или нет.Скупой платит дважды.а иногда и трижды.хотя вернемся к первой строчке-на вкус и секс...............................Каждый рассчитывает на свой кошелек
 
а как насчет б/у импортной резины?
лучше чем новая росс-я?
 
Мне это всё напоминает старый анекдот
"Как похудеть нажравшись на ночь?"."Как за 10 минут заработать миллион?".Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете из нашего журнала "А х....й его знает".
А если серьезно.не лучше ли 1 раз вложить денег в новую нормальную резину ,а не пытаться выгадать 3 копейки,потеряв 5 рублей?Во всяком случае на несколько сезонов ты не будешь голову тереть.Но это моё мнение
 
Могу сказать след. Сам её никогда не пользовал, но мы её очень много возим на экспорт: Венгрия, Англия, Чехия, Германия, Голландия. Так что думаю это не совсем плохая резина если на Западе её покупают.
 
Madi написал(а):
а как насчет б/у импортной резины?
лучше чем новая росс-я?

Иногда б/у импортная лучше, но далеко не всегда.

А на рынке покупать б/у импортную вообще бессмысленное занятие (нереально дорого и выбрать не из чего) :mad:

Кстати, КАМА - г..но, ИМХО. Лучше уж Матадор.

 
у нас в Каз-не популярно мнение, что камская резина самая качестваенная из росс-х. да и на десятки ее ставят как родную резину
 
Ну тогда тебе купить 10-ку и ставить как все Каму
 
Madi написал(а):
а как насчет б/у импортной резины?
лучше чем новая росс-я?

Конечно лучше....только по износу посмотри,на сколько её хватит.
У нас б/у-шную продают из Японии,а там тема такая....сезон отъездил и нах...,а для нормальной японской резины что такое сезон??? :blink: Я сам брал у знакомого Йокогаму 306 с износом 50% отъездил 50тык,2.5 сезона она прожила,ща буду брать такую же новую,у нас она стоит 55 у.е. :blink:
 
dantek написал(а):
А на рынке покупать б/у импортную вообще бессмысленное занятие (нереально дорого и выбрать не из чего) :mad:

ну не совсем, вот я када пробил одно зимнее колесо (отездил всего 1 сезон) так поехал на рынок и там подобрал такое же б/у колесо рублей за 700 кажется (комплект у мя был Kumho), хорошо к нему пары не было, а то попросили бы раза в 1,5 больше за него и возможно разлучать бы их не захотели. вот в таких случаях резина рынке полезная весчь!

Кстати, КАМА - г..но, ИМХО. Лучше уж Матадор.


уж позвольте с вами не согласиться сударь
 
Ну это уже стандартно-каждый хвалит то,на чём сам ездит.Поэтому сознательно не писал на чем езжу
 
На своем Пассате юзал летний Матадор (вроде модель № 7, щас точно не помню, давно было). Не в восторге:
1. шумная (как шипованная зимняя Nokia)
2. быстрый износ протектора
3. к 20 тыщам начало колбасить - повело корд
выкинул
Матадор № 32 был чуть лучше, но тоже - г..но
Затем купил в чухне б/у резину местного производства (с гарантией) - по цене вышло, как тот же Матадор. Был доволен.
Жаль, продал ласточку.
 
Назад
Сверху Снизу