Пыльник оригинал или новодел

  • Автор темы Вениамин
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 886
Вот нашел в книжке по Пассату , позиция №6. Еще каким то средством D3 заполняется.
 

Вложения

  • 20251021_150226.jpg
    20251021_150226.jpg
    208,5 КБ · Просмотры: 12
Да понятно что смазкой., просто далее по книге написано:"Заполните новый внутренний шрус 120 граммами смазки G-6.2 (по 60 гр. с каждой стороны).То есть получается у немцев 2 вида смазки использовалось , одна в пыльник, другая в шрус. К примеру в комплекте GKN идет всего 90 гр., а немцы все 120 гр. закладывают.
 
К примеру в комплекте GKN идет всего 90 гр., а немцы все 120 гр. закладывают
Какие немцы 120 г закладывают? Книжка-то на русском.

Разница в наборах лишь в н.....смазке,..... В GKN 90 гр ,а у остальных двух по 120 гр.
 
Да понятно что смазкой., просто далее по книге написано:"Заполните новый внутренний шрус 120 граммами смазки G-6.2 (по 60 гр. с каждой стороны).То есть получается у немцев 2 вида смазки использовалось , одна в пыльник, другая в шрус. К примеру в комплекте GKN идет всего 90 гр., а немцы все 120 гр. закладывают.
К примеру в корейцах, c завода в шлицы задних приводов 2 капли смазки кладут.(сейчас больше кладут). Итог- хрен вытащишь. Экономия.
 
Вот смотри на фото.Вообще книжка еще не подводила.Все как написано так и есть.Для внутреннего 120 гр. для наружнего пыльника 80-90 гр.
 

Вложения

  • 20251021_183529.jpg
    20251021_183529.jpg
    222,6 КБ · Просмотры: 7
  • 20251021_183542.jpg
    20251021_183542.jpg
    234 КБ · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
Тема себя изжила и просится в Болталку.
 
Тема себя изжила и просится в Болталку.
Наверное да, а что про отверстие во внутреннем пыльнике скажешь, должно быть или нет? А то в интернете мнения разные.
 
в интернете мнения разные
Единственное для чего в пыльнике может быть отверстие - это что бы при его сжатии воздух свободно выходил, а при разжатии - наоборот заходил. Похожая система есть на пыльниках рулевых реек у некоторых авто, там отверстия правого и левого пыльника вдобавок соединяются трубочкой что бы воздух между пыльниками гонялся, а не снаружи подсасывался.
 
Похожая система есть на пыльниках рулевых реек
Не, ну с рулевыми рейками понятно. Там пыльники действительно сильно сжимаются и растягиваются. А на внутреннем ШРУСе это отверстие явно ни к чему. Тем более что оно будет сообщать пространство под пыльником с атмосферой.
Я не понимаю, в каком месте интернета могут быть споры на эту тему. Если только где-то на околотехнической помойке.
 
Назад
Сверху Снизу