при закрывании авто от брелка и от ключа, сразу же срабатывает штатная сигналка

Voxsivod

Участник
Сообщения
18
Реакции
4
Город
Молдова
Авто
VW Passat B5 1.6 1999
Автомобиль
Volkswagen Passat B5
Двигатель
1,6
Возникла проблема, после обслуживания концевиков задних дверей, при закрывании авто от брелка и от ключа, сразу же срабатывает штатная сигналка, но при этом все двери закрыты и свет в салоне не загорается при закрытии дверей. Что делать в данном случае?
 
Возникла проблема, после обслуживания концевиков задних дверей, при закрывании авто от брелка и от ключа, сразу же срабатывает штатная сигналка, но при этом все двери закрыты и свет в салоне не загорается при закрытии дверей. Что делать в данном случае?
Помимо штатной сигналки ничего не стоит, забыл отметить:)

@Dima012 Я что-то не то написал? Просто я только зарегался и не читал ещё правила
 
Последнее редактирование:
Что делать в данном случае?
Всё вернуть как было когда работало.
Насколько я помню в замке два концевика.
Что делалось конкретно меняли концевики?


сразу же срабатывает штатная сигналка
Было такое, но проблема была в замке, отвал пайки от концевиков, пропаял и всё. Проблема вылезла именно зимой.
 
@Alexander.k Концевики стояли родные, но рабочие, прозвонил, вроде нормальные, просто передвинул концевик ближе к болванке которая и включает и выключает его, так же была проблема с отвалом пайки, все пропаял прозвонил, все в норме, установил обратно, двери закрываю закрываю авто, сразу же срабатывает синалка, хотя по идее не должна была сработать
 
просто передвинул концевик ближе к болванке которая и включает и выключает его
Может в этом и причина?

YgAAAgJmfeA-960.jpg



Хотя даже там три концевика. Похоже придётся разбирать опять.
 
@Alexander.k Я обслуживал концевик который находится снаружи замка, те внутренние тоже оказались рабочими, проверял их и до манипуляций с внешним концевиком. Пришла в голову мысль просто отключить внешние концевики, пока не куплю новые замки, думаю лучше новые купить может все таки концевики при смерти, так как после манипуляций с ними выявилась проблема, в теории проблема должна уйти, и двери будут закрываться, так как за закрытие отвечает другой узел, завтра попробую, может выйдет что-то.
 
У меня просто подозрение что после манипуляции не работает нормально концевик. Может он теперь всегда нажат?

просто передвинул концевик ближе к болванке которая и включает и выключает его
 
У меня просто подозрение что после манипуляции не работает нормально концевик. Может он теперь всегда нажат?
Автор пишет про концевик освещения салона, который в замке, а не в корпусе моторчика. Балванка - это защёлка замка, она нажимает микрик (концевик) при открытой двери.
 
Автор пишет про концевик освещения салона, который в замке, а не в корпусе моторчика. Балванка - это защёлка замка, она нажимает микрик (концевик) при открытой двери.
Тогда вообще нет идей. Если все рабочие и пайка в норме.
 
Тогда вообще нет идей. Если все рабочие и пайка в норме.
Он не писал, что пропаял контакты фишки на плате в корпусе моторчика ЦЗ. Ну и за одно проверить исправность микриков на плате и проводимость дорожек от них до контактов фишки.
 
@Saulius Всё проверил, кроме проводимости дорожек, про это забыл

@Voxsivod В общем как оказалось замки под замену, проводимость нулевая, конкретно от внешнего микрика, пытаться восстанавливать нету смысла, времено отключил задние замки, проблема с сигналкой ушла, к сожалению, решение только в замене замков, всем спасибо за помощь
 
Последнее редактирование:
А замки то где возьмешь?опять с разборки?Думаю новый оригинал тебя не порадует по цене!У меня была проблема с микриком задней двери,так он работал,просто не доставал концевик.Помоему подложил под микрик площадку и всё заработало.Был ещё пост про замену микриков,стоили копейки,есть аналог какой то,почитай в инете,есть и номера микриков и сам ремонт.
 
@Ветераныч Как раз таки я подложил площадку, но с убитыми дорожками ничего не сделать, можно колхозить, но это такая себе тема, можно найти хороший аналог, в случае если не найти нормальный аналог, то брать ориг, это куда лучше чем гонять с старыми или брать с разборки.
 
А в чем проблема дорожку проводом продублировать? :unknw:
 
Да,нет лучше новый замок купить за 5-6 т.р,а то и дороже.Я лично у себя тоже дорожки спаял, в плате замка,лет наверное 10 назад))))забыл уже когда.Всё работает.
 
Назад
Сверху Снизу