Зарядки телефона

Kelman

Kelman

Живая легенда
Сообщения
9 700
Реакции
2 361
Город
Наро-Фоминский район Гондураса
Авто
Пенсмобиль
IMG_20221214_171739.jpg

Очередной ништячок с Алишки пришел.

Даже выдает быструю зарядку

Screenshot_2022-12-14-17-17-13-709_lockscreen.jpg
И еще, циферки на индикаторе в холостую показывают напряжение в розетке прикуривателя (у меня 15 вольт, ибо аккум AGM),а при нагрузке ток.
 
Последнее редактирование:
Это не быстрая зарядка, это типа быстрая зарядка 2,4А(5В), а для быстрой зарядки должен быть разъём Tipe-C как на телефоне и шнурок соответствующий с одинаковыми разъёмами.
Тогда телефон коннектится с зарядником и договариваются о возможности быстрого заряда, после чего зарядник даёт повышенное напряжение 9, 12 или даже 20В для быстрого заряда батареи телефона, если не договариваются то 5В 2А по умолчанию.

 
Это не быстрая зарядка, это типа быстрая зарядка 2,4А(5В), а для быстрой зарядки должен быть разъём Tipe-C как на телефоне и шнурок соответствующий с одинаковыми разъёмами.
Чито???? У меня турбо-зарядка штатная с одной стороны Type-A c другой Type-C. Телефон с 0 до 100 заряжается за 54 минуты. Причем здесь тайп-си с двух сторон??? А у телефона три режима зарядки: обычная, быстрая и турбо. На фото кстати "родной" кабель с красными разъемами, который обеспечивает турбо зарядку
 
PD задядка конечно мощнее, но у меня штатный зарядник как у Келмана выдаёт надпись на смарте Турбо зарядка. А вот PD да, там Tipe-C с обеих концов и шнурок соответствующий с одинаковыми разъёмами.
 
У меня турбо-зарядка штатная с одной стороны Type-A c другой Type-C. Телефон с 0 до 100 заряжается за 54 минуты. Причем здесь тайп-си с двух сторон??? А у телефона три режима зарядки: обычная, быстрая и турбо. На фото кстати "родной" кабель с красными разъемами, который обеспечивает турбо зарядку
Согласен. И у меня, и у родных, на Ксяоми везде такие же кабеля для быстрой зарядки (заводские)...
 
PD задядка конечно мощнее, но у меня штатный зарядник как у Келмана выдаёт надпись на смарте Турбо зарядка. А вот PD да, там Tipe-C с обеих концов и шнурок соответствующий с одинаковыми разъёмами.
Если такой умный, то расскажи где потери у Type-A USB 3.x - Type-C по сравнению с Type-C - Type-С?? Вам одна "очень солидная фирма" в виде огрызка яблока об этом написала, а все остальные как хомячки повторяют
 
Чито???? У меня турбо-зарядка штатная с одной стороны Type-A c другой Type-C. Телефон с 0 до 100 заряжается за 54 минуты. Причем здесь тайп-си с двух сторон??? А у телефона три режима зарядки: обычная, быстрая и турбо. На фото кстати "родной" кабель с красными разъемами, который обеспечивает турбо зарядку
Я не разглядел, где тут тип-ц? :unknw:
А телефон у меня похожий, по засттавке зарядки по крайней мере, редми 10С

И да, реально быстрый заряд это минут 10-15 на 5000 батарею.

PD задядка конечно мощнее, но у меня штатный зарядник как у Келмана выдаёт надпись на смарте Турбо зарядка. А вот PD да, там Tipe-C с обеих концов и шнурок соответствующий с одинаковыми разъёмами.
И зарядник соответствующий, с подходящим телефону протоколом.

Согласен. И у меня, и у родных, на Ксяоми везде такие же кабеля для быстрой зарядки (заводские)...
Это не быстрая зарядка в прямом смысле, это как бы ускоренная 5В 2А штатный шнурок со штатным зарядниким, у меня редми 10С. А быструю зарядку с быстрым шнурком нужно отдельно покупать (примерно 1500р.)и проверять чтобы подходил к данному типу телефонов.

У Коли же 5В 2,4А если телефон рарешит этот ток, то чуть-чуть быстрее будет заряжать, но это не быстрая зарядка.

@Kelman Не бесись, повторяю: Я не разглядел у тебя на фото Тип-С. :hat:

Если такой умный, то расскажи где потери у Type-A USB 3.x - Type-C по сравнению с Type-C - Type-С?? Вам одна "очень солидная фирма" в виде огрызка яблока об этом написала, а все остальные как хомячки повторяют


Коль, не кипятись, я тоже совсем недавно узнал про эту шнягу, у огрызка, самсунга и ксяоми разные сука протоколы быстрой зарядки.

Потери в напряжении, реально быстрая зарядка до 20 вольт даёт а не 5, но даёт "по согласованию" с телефоном, в противном случае даже быстрая даёт 5В и максимум 2А.

Ну сам кабель не способен больше 2,4А пропустить и не все телефоны могут принять свыше 2А.
 
Последнее редактирование:
Юр,10с для 5000 батареи это 50Ампер. Телефон не распдавится?
редми 10С это модель телефона. Redmi 10 | Xiaomi Россия - Mi.com
А ток заряда батареи где то до 5-7А, но формируется инвертором в самом телефоне, от "зарядника" идёт до 20В в пределах 2-2,5А максимум. Но это напряжение строго согласуется между телефоном и зарядником. Заряд идёт по строгим контролем преобразователя телефона и при постоянном обмене данными между телефоном и зарядником, в случае пропадания связи, зарядник мгновенно снижает напругу и переходит в режим 5В 2А как обычный.
 
Я не кипячусь. Объясни тогда мне, тупезню с инженерным образованием, почему у турбозарядок Ксяоми на 120 Вт на самом блоке разъем USB 3.x? И почему его восемь мощных, широких контактных дорожек должны проводить меньше тока, чем тонкие 12 USB-C?
 
Я не кипячусь. Объясни тогда мне, тупезню с инженерным образованием, почему у турбозарядок Ксяоми на 120 Вт на самом блоке разъем USB 3.x? И почему его восемь мощных, широких контактных дорожек должны проводить меньше тока, чем тонкие 12 USB-C?
Сдрастье приехали, на быстрых зарядниках маленький разьём тип-ц такой же какой и на самом телефоне.
 
Я не илектрик. Как я понимаю, там шина данных в проводе. И телепон командует зарядке, скока надо дать.
А вообще мне это до звезды. Мой за день разряжается максимум на 50%. И каждый вечер родной зарядкой догоняется до верха. А уж скока она там будет, 20 мин или 40, мне, как бы это сказать... :LOL:
 
Я не кипячусь. Объясни тогда мне, тупезню с инженерным образованием, почему у турбозарядок Ксяоми на 120 Вт на самом блоке разъем USB 3.x? И почему его восемь мощных, широких контактных дорожек должны проводить меньше тока, чем тонкие 12 USB-C?
Важно не только ток но и напряжение.
Смотрим: USB 3 макс 5 вольт.
Screenshot_20221214_220350_Chrome.jpg


Если такой умный, то расскажи где потери у Type-A USB 3.x - Type-C по сравнению с Type-C - Type-С?? Вам одна "очень солидная фирма" в виде огрызка яблока об этом написала, а все остальные как хомячки повторяют
Здесь дело не в потерях, принцип другой.

PD задядка конечно мощнее, но у меня штатный зарядник как у Келмана выдаёт надпись на смарте Турбо зарядка. А вот PD да, там Tipe-C с обеих концов и шнурок соответствующий с одинаковыми разъёмами.
Прав :good:
 
Последнее редактирование:
Cпэцыальные кабели - это медные?
 
IMG_20221217_101114.jpg
IMG_20221217_101127.jpg
IMG_20221217_101250.jpg

Жаль, что тестер старый, до 9 вольт. Сама зарядка на 33 ватта, Макс 20 вольт, 1,5 А.

Я к чему это всё? Неважно, какой USB, важен блок зарядки, кабель и телефон.
 
Последнее редактирование:
Чито???? У меня турбо-зарядка штатная с одной стороны Type-A c другой Type-C. Телефон с 0 до 100 заряжается за 54 минуты. Причем здесь тайп-си с двух сторон??? А у телефона три режима зарядки: обычная, быстрая и турбо. На фото кстати "родной" кабель с красными разъемами, который обеспечивает турбо зарядку
Ты русский или нет?!
У меня точно такой же зарядник из комплекта телефона, никакой это не быстрый зарядник!
Да, двухамперный, но только и всего.

Кто удалил мои сообщения с фотографиями и объяснениями?!!!
 
Ты русский или нет?!
У меня точно такой же зарядник из комплекта телефона, никакой это не быстрый зарядник!
Да, двухамперный, но только и всего.

Кто удалил мои сообщения с фотографиями и объяснениями?!!!
Конечно не быстрый. За 50 минут от 0% до 100% зарядить 5000 мАч - это не быстро
 
Конечно не быстрый. За 50 минут от 0% до 100% зарядить 5000 мАч - это не быстро
Это офигительно,но я быструю зарядку в 9 вольт отключил.Все это хрень,если бы заряжали в авто АКБ 20 вольтами то после 2-3 зарядок ему пришоль бы писец.
Да и ампераж в 5 А это много,как там батарея в телефоне не плавится да и сам провод не понятно от таких вольтажей и амперажей :unknw: .У жены зарядка поддерживает даже 11 или 12 вольт,как так батарея на 5 вольт,а ты туда даёшь 12o_O.Сказал её чтоб при зарядке телефоном не пользовалась. Не дай бог взорвётся батарея.
 
Назад
Сверху Снизу