АКПП 096 коробка в аварии, Пассат Б3 2E

  • Автор темы Сергей Витальевич
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 938

Сергей Витальевич

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Курган
Авто
VW Passat b3 2e АКПП 096 1991 г
Автомобиль
Wv Passat б3 1991
Двигатель
2e
Коробка передач
АКПП 096 cfc
Всем здравствуйте, заменил шлейф соленоидов, масло, фильтр, через день пропала связь с ЭБУ АКПП, ваг-ком пишет, что нет связи, вчера допустим всё работало, прошла ночь и перестало, коробка в аварии соответственно, хоть мозги вообще убери никакой разницы, из-за чего такое может быть????

Ошибки после замены шлейфа и чистки гидроблока, потом стёр и больше небыло

Залил масло декстрон 2, был 3.

Пинаться АКПП стала сильнее чем до этих процедур, а мозги 095 для 096 АКПП так и доложно быть?

Где найти распиновку косы АКПП?
 

Вложения

  • IMG_20221118_155548.jpg
    IMG_20221118_155548.jpg
    78,5 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование модератором:
Что означает слово "непостоянно" в описании ошибки понимаешь или там написан бред?
 
Сегодня пришёл, скинул клемму на 5 минут и блок появился, опять три ошибки, скинул, но меня мучает "неисправен блок управления" это что такое?

А это ответ от блока двигателя, на колодке два провода, один с двигла второй с АКПП, или я не так думаю?

Скажите пожалуйста, этот блок управления двигателем диагностируется?

Последнее фото

Запустил двигатель и через минуту блок АКПП снова изчез, нет связи, где взять распиновку косы АКПП?
 

Вложения

  • IMG_20221120_145317.jpg
    IMG_20221120_145317.jpg
    64,1 КБ · Просмотры: 81
  • IMG_20221120_145336.jpg
    IMG_20221120_145336.jpg
    62,4 КБ · Просмотры: 80
  • IMG_20221120_145402.jpg
    IMG_20221120_145402.jpg
    54 КБ · Просмотры: 75
  • IMG_20221120_145726.jpg
    IMG_20221120_145726.jpg
    73,4 КБ · Просмотры: 69
  • IMG_20221120_145740.jpg
    IMG_20221120_145740.jpg
    114,3 КБ · Просмотры: 66
  • IMG_20221120_151329.jpg
    IMG_20221120_151329.jpg
    74 КБ · Просмотры: 73
Последнее редактирование:
Сегодня пришёл, скинул клемму на 5 минут и блок появился, опять три ошибки, скинул, но меня мучает "неисправен блок управления" это что такое?
....
Ты до конца читаешь описание ошибки или нет?
Я тебя спрашивал : "Что означает слово "непостоянно" в описании ошибки понимаешь или там написан бред?"
где ответ?
Когда книгу по ремонту читать будешь или не знаешь где её взять? Так почитай ответ в Правилах форума.
 
Ты можешь по русски написать, а не заумными словами, описать на пальцах, что и как правильно читать, книгу понятия не имею где взять, прозванил косу, всё исправно, а связи с ЭБУ нет, такая фигня началась после замены шлейфа в АКПП, до этого хоть как-то работало и ЭБУ не обрывался

Может всё таки ЭБУ пришёл конец? Знаю что прошлый владелец менял двиг и АКПП, может другая АКПП стояла, авто у меня недавно, толком за него ничего не знаю

Что означает слово не постоянно я не знаю, может плохой контакт, а где не понятно, всё прозванивается хорошо, в электоросхемах (картинках)не понимаю, визуально разберусь, но нигде не могу найти инфу какой провод куда, пишут что разные года разные цвета и номера контактов

Прозванивается ориентируясь на эту ссылку
ЭБУ АКПП — прозваниваем косу
 
Последнее редактирование:
Пока не будет нормальных принтскринов, а не непойми каких мыльных фоток дисплея - ни на какие вопросы лично я отвечать не буду.
 
@Фил-2000 какие ещё принтскрины, если ничего нет, никакой связи ни с каким ЭБУ, что скринить? Все важные, носы по задирали, тут не буду там нихочу.
 
А ты выпучи глазки и найди ссылку "Документация" и ещё раз прочитай правила форума "Создание темы".
 
Че от вас толку, так и скажите, что сами нихрена не знаете, там почитай там посмотри, без таких умников разберусь!!!

Сидите тут дальше и умничайте друг с другом, нахер такой сайт и подсказчиков!!!
 
Иди,иди !!!

...Что означает слово не постоянно я не знаю, может плохой контакт, а где не понятно, всё прозванивается хорошо, в электоросхемах (картинках)не понимаю, визуально разберусь, но нигде не могу найти инфу какой провод куда, пишут что разные года разные цвета и номера контактов

Прозванивается ориентируясь на эту ссылку
ЭБУ АКПП — прозваниваем косу
Прежде,чем пользоваться прибором,надо понимать что он показывает,изучить теорию,понятия и определения. А то взял в руки хрустальный член и пошёл гвозди забивать.
 
О, слово прибор, за целый день появилось, а за понятия твои про хрустальный член мне не интересно
 
Да,ты даже заголовок не можешь написать согласно правилам ! За одно это тему уже можно сносить.
 
Че от вас толку, так и скажите, что сами нихрена не знаете, там почитай там посмотри, без таких умников разберусь!!!

Сидите тут дальше и умничайте друг с другом, нахер такой сайт и подсказчиков!!!
Если ты никого, кроме себя не уважаешь, то будь готов к симметричному отношению к себе. Мне с моими +3 разбирать то, что ты там криво-косо нафоткал, никакого желания нет.
 
@Фил-2000 а трудно было это сразу обозначить, мол я не вижу, опиши ситуацию, а то не буду, не хочу, вот тебе и симетрия

@WRH2E ты тоже молодец, мог сразу это написать, а не ходить кругами, " тема создана не правильно, надо исправить", а то тут "бред, там че не видишь", могли сразу ответить, не сталкивались, не знаем.
 
А ты сам-то видишь свои фото в хорошем качестве.Научись пользоваться аппаратурой.
 
@WRH2E всё хорошо видно, там не два тома информации, а одна фраза, нет связи с эбу

Ноут не имеет выхода в интернет, поэтому и фоткал телефоном
 
@WRH2E всё хорошо видно, там не два тома информации, а одна фраза, нет связи с эбу

Ноут не имеет выхода в интернет, поэтому и фоткал телефоном
Ты дурак ,Серёженька, фотографии можно и без интернета перенести.Ты и так их пристегнул,хотя можно и было картинку вставить для удобства.
Непостоянно -- это значит проводка ГОВНО или контакт.
Учи сначала матчасть,потом лезь вырезать аппендицит. Да,учись прозванивать проводку автомобиля,это тебе не в доме проводка.
 
@WRH2E так бы и сказал, что ты сам нихуя не знаешь, для удобства себе вставь!!!
 
@Фил-2000 а ты я смотрю профи по дом2, оно и видно, по теме ни одного достойного ответа
 
Назад
Сверху Снизу