От чего подходит крышка на расширительный бачек тормозов VW Golf 3 для прокачки

Сёдня прокачивал, подошла от 4-х литровой канистры Газпромнефть, только юбку подрезать и резину внутрь потолще.
 
Сёдня прокачивал, подошла от 4-х литровой канистры Газпромнефть, только юбку подрезать и резину внутрь потолще.
Они одинаковые хоть от литра,хоть от 4 литров,у меня литрушка от газпромнефть уже около года,а крышка от лукойл и всё плотно закручивается и не течет:good:
 
Берём в аптеке шприц на 50 кубиков,подсоединяем его к штуцеру прокачки,открываем штуцер и вытягиваем шприцом смесь ТЖ с воздухом.Получается быстрее,ЛЕГЧЕ И КАЧЕСТВЕННЕЕ.
 
Спрашивал в аптеках,говорят что больше 20 нету,вы где их берете на 50,100,150 в ветеренарках для лошадей :):unknw:
 
Жане,а я подумал что ты ошибся,просто первый раз слышу это слово
 
Его цена равна услугам сервиса по прокачке тормозной системы.
 
100 руб?..... Хорошие у вас сервисы!! :LOL:
Нет, это в аптеке на вопрос о 20см3 или больше шприце мне предложили "жане" за 600рублей.
И прокачивать воздухом мне показалось удобнее, у кого нет компрессора чудно можно прям с колеса взять давление.
 
IMG_20191222_220909.jpg
 
ребят,а может токарю заказать крышку ?подскажите диаметр и шаг резьбы ее?
 
ребят,а может токарю заказать крышку ?подскажите диаметр и шаг резьбы ее?
А зачем?
Дешевле будет крышку купить или литровую баклажку, ну или по гаражам пройтись, наверняка валяется у кого...

Хочешь почтой вышлю, у меня несколько валяется.
 
а может токарю заказать крышку ?
Да зачем все это, уже писали, что тормозуху можно шприцем откачивать, ну или вакуумным пистолетом если уж совсем по-модному хотите.
 
Да зачем все это, уже писали, что тормозуху можно шприцем откачивать
Сам пробовал?...

Я от воздуха в осушенном Марке-IV избавился только после принудительной прогонки системы насосом ABS...

Никакие крышечки, при этом, нафик не понадобились!
 
Последнее редактирование:
Да, менял, только не шприцем, а пистолетом.
от воздуха в осушенном Марке-IV избавился только после принудительной прогонки системы насосом ABS
Завоздушенные гидроблоки это вообще отдельная тема - ни педалькой, ни шприцем и не давлением через крышечку воздух оттуда не выгонишь, надо компом или еще каким-то макаром запускать моторчик.
 
ни педалькой, ни шприцем и не давлением через крышечку воздух оттуда не выгонишь,
Юрьич, иже Инкогнито, как то раз самоваром мне всёт-ки умудрился это сделать... :pardon:
 
...надо компом или еще каким-то макаром запускать моторчик.
Макар называется провода и АКБ. Только есть какие-то тонкости.Я пробовал,мотор работает и даже не напрягается,не качает.
 
Назад
Сверху Снизу