Подскажите, какого производителя стеклоподъемника выбрать Passat B4

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры
Фил-2000

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Сообщения
38 700
Реакции
7 334
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Други, думаю на досуге заменить стеклоподъемник, косо стекло идет, регулировке уже не поддается - износ приличный, 11 лет у меня уже, до меня сколько - не знаю. В левой двери такая же байда была, потом, когда зубцы срезало, поменял на новый (какой- не помню, не сам брал-ставил), стало ровно ходить.
Зубья справа еще целы, но перекос уже сильно напрягает, если не поджимать рукой во время закрытия - щель остается миллиметра 2-3, шумно в движении.
Родной сильно дорого, кто что ставил и что сказать может, хорошо-плохо, из того, что сейчас доступного по цене в Экзисте:

Dello 30......A0 Стеклоподъемник передний правый 1 0 дн. 1 522,89р.
Dominant AW......62 Стеклоподъёмник передний правый 19 1 дн. 1 236,84р.
Hans Pries 11......55 Стеклоподъёмник передний правый 5 1 дн. 1 478,07р.
Jp Group 1188101780 Стеклоподъёмник передний правый 2 0 дн. 1 371,81р.
Meyle 10......27 Стеклоподъёмник, передний правый 2 0 дн. 2 143,83р.
Ossca 05......96 Стеклоподъемник передний правый 1 1 дн. 1 430,22р.
Timmen 83......49 Стеклоподъёмник 2 1 дн. 1 140,15р.
Topran 11......57 Стеклоподъёмник, передний правый 3 19 дн. 1 876,92р.
Vaico V1......22 Стеклоподъёмник, передний правый 11 дн. 1 583,82р.

Чего-то с артикулами у экзиста сегодня косяк, не показывает полностью, хоть и из профиля смотрел...
 
Без разницы.Металл один и тот же.
 
WRH2E написал(а):
Металл один и тот же.

То есть, кетайский.... :)
Но, кроме металла, еще, думается мне, и качество исполнения здесь должно играть свою роль: несоблюдение размеров и точности обработки также может вызывать разные перекосы. Ведь у меня этот перекос в процессе эксплуатации прогрессирует по мере износа, т. е. появления люфтов, нештатных зазоров, возможно, деформации. А кетай кетаю - рознь, кто-то получше делает, кто-то похуже. Потому про личный опыт форумчан и спрашиваю.
 
Могу только сказать что Dello мне не понравился, помогал другу при замене в Гольфе. Ну блин или штамповать надо как следует, или потом сажайте отдельного китайца заусенцы сымать.
 
Я брал тыщи за полторы.
 
Gagarin написал(а):

А разница в цене имеется, при этом, HP - 1478 р., а Topran - 1876 р., при том, что для НР доставка в 19 раз быстрее..... :)
 
Купил и поставил стеклоподьемник левый передний,заказывал ханспрайс,а в упаковке топран.
Вроде работает :)
По сравнению с оригиналом одинаково,но отсутствует пружина.
 
заказывал ханспрайс,а в упаковке топран.
1667475819543.png
 
Все каждый день устанавливают СП и знают что за пружина.
Ну видать для более лёгкого поднятия стекла,мля забыл сделать фото, в мусоре валяется,если не забросали сфотаю.

Ну видать для более лёгкого поднятия стекла,мля забыл сделать фото, в мусоре валяется,если не забросали сфотаю.
Нашёл.
20221103_174305.jpg
20221103_174331.jpg



На топране её нету.
Это от В3 стоял у меня.
 
Последнее редактирование:
Видать на Б3 стёкла были тяжеленные
 
Век живи - век учись..
Так и живу, задолбало... :facepalm:
:LOL:
Ну я тока свою сторону вскрывал,как на других дверях не знаю.
Как сел на него в 2009 году,сразу задние весла открутил и поставил заглушки,а переднее правое если кто открывает,что бывает очень редко все говорят почему такое тугое :LOL:
 
Ну я тока свою сторону вскрывал,как на других дверях не знаю.
Как сел на него в 2009 году,сразу задние весла открутил и поставил заглушки,а переднее правое если кто открывает,что бывает очень редко все говорят почему такое тугое :LOL:
Пружина не в ту сторону намотана?
 
Как раз таки в ту. Опуская стекло вниз - сжимается пружина. Вверх - пружина помогает поднимать стекло.
 
От В3 он как-то криво стоял да ещё и пришлось убирать лишнюю деталь,срубал 4 заклёпки стойки под весло указано белой стрелкой.
c74040205a11.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу