Уходит антифриз 1,6 BSE а при открытии крышки расширительного бачка выходит воздух и антифриз возвращается

Арчи1

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Германия
Авто
Volkswagen Touran 1.6 MPI bse 2007
Автомобиль
Volkswagen Touran
Двигатель
1.6 MPI bse
Здравствуйте. Купил недавно Volkswagen Touran 1.6 bse , при езде на дистанции 50-70 километров уходит антифриз уровень антифриза падает с отметки Max до отметки Min , после остывания двигателя приблизительно сутки ,открываю крышку расширительного бачка ОЖ ,выходит много воздуха и через верхнюю трубку возвращается ОЖ назад в бачок до уровня Max , и так каждый раз приходится спускать воздух и восстанавливать уровень ОЖ, так как если этого не делать уровень падает ещё больше , из бачка ощущается лёгкий запах то ли бензина то ли выхлопных газов ,но явных пузырьков нету в бачке ,печка греет хорошо ,белого дыма с выхлопа нету ,масло чистое .что это может быть? Прокладка ГБЦ,?
 
Редкий случай, кстати, @Арчи1 , загадывай желание! На бензинках из за прокладки, по моему личному опыту, систему охлаждения редко "надувает", обычно, наоборот, сосёт ОЖ в цилиндр. Я бы за прокладку 100% не дал, мож, нитяная трещина в голове?...
Если, всё таки, прокладка - значит, голова, всего скорей, ведёная, шлифовать надо будет плоскость по любому.
Пробег ты не написал, это любопытно...
Перегревы были?
 
Если, всё таки, прокладка - значит, голова, всего скорей, ведёная, шлифовать надо будет плоскость по любому
Скорей всего так и будет. На этих моторах по моему прокладка металл.
 
Откуда он знает перегревали или нет
 
Последнее редактирование:
@Фил-2000 пробег 240 000 .
Я не перегревал , я так понимаю можно проверить это только тестером выхлопных газов в системе охлаждения?
Или может быть проблема в крышке расширительного бачка?
 
@Фил-2000 пробег 240 000 .
Я не перегревал , я так понимаю можно проверить это только тестером выхлопных газов в системе охлаждения?
Лишние затраты, похоже, и так всё понятно - прорыв газов в систему охлаждения
Или может быть проблема в крышке расширительного бачка?
Нет.
 
@Арчи1 было такое на 1.9тди,5 лет назад . Под давлением газов ОЖ выбрасывало через пробку РБ. После подъёма головы в третьем цилиндре был прорыв газов ОЖ.
 
@Арчи1 было такое на 1.9тди,5 лет назад . Под давлением газов ОЖ выбрасывало через пробку РБ. После подъёма головы в третьем цилиндре был прорыв газов ОЖ.
Не, ну, ты нормальный, TDI с бензинкой в один ряд поставил?!.. :fool:
 
По его описанию у меня такая же байда была, пока голову не поднял и не отвез на шлифовку.
 
@SAN73NIK И как долго можно с такой проблемой ездить?
И какая цена вышла за ремонт даной проблемы?
 
@Арчи1 Хотя глупый вопрос ,двигатели слишком разные и цена разная будет
 
@SAN73NIK И как долго можно с такой проблемой ездить?
И какая цена вышла за ремонт даной проблемы?
Смешной ты человек, тебе два клубня всё сказали, а ты течёшь за советом к кому-то, у кого дизельный двиг.. Ну, давай, давай!!!
 
@Фил-2000 Да не смешной я , просто ситуация действительно уникальная ,нигде не найду таких случаев и симптомов на этих двигателях .
 
Здравствуйте. Купил недавно Volkswagen Touran 1.6 bse , при езде на дистанции 50-70 километров уходит антифриз уровень антифриза падает с отметки Max до отметки Min , после остывания двигателя приблизительно сутки ,открываю крышку расширительного бачка ОЖ ,выходит много воздуха и через верхнюю трубку возвращается ОЖ назад в бачок до уровня Max , и так каждый раз приходится спускать воздух и восстанавливать уровень ОЖ, так как если этого не делать уровень падает ещё больше , из бачка ощущается лёгкий запах то ли бензина то ли выхлопных газов ,но явных пузырьков нету в бачке ,печка греет хорошо ,белого дыма с выхлопа нету ,масло чистое .что это может быть? Прокладка ГБЦ,?
Не мешай машине работать!
 
:facepalm::facepalm::facepalm:Вы чего тут устроили?!
Ради спортивного интереса хотите заставить ТС поменять исправный двигатель или просто угораете?
 
Назад
Сверху Снизу