Двигатель 1,9 TDI 1Z - нет питания на клапан отсечки топлива на ТНВД и др.

Transporter VR6

Transporter VR6

Оракул
Сообщения
2 054
Реакции
90
Город
Белгород
Авто
VW продан . SEATпродан , Т4 продан . WV 1.9 TDI , Жопель , W Кантри продан , 2109 продан , Жопель драная кошка)
Автомобиль
Гольф 3
Двигатель
1.9 TDI 1Z
Дело было так ! Все работало исправно , достали мотор , перебрали , через пол года поставили на место и ! При накидывании клеммы на АКБ на приборке постоянно горит лампа давления и температуры , нет питания на клапан отсечки топлива на ТНВД , не работает спидометр , тахометр , топливо и температура , не показывает одометр и нет часов , только подсветка ! Спираль свечей накала работает исправно , индикация поворотов тоже , понимаю , что где то чего то не хватает , в подкапотке вроде все уже проверил раз 200 , блок предохранов , блин что где за это отвечает , куда посмотреть ?
Зы : Сильно не пинайте плиз :confused::drinks:
 
Поднимем тему ..
 
Регайтесь, качайте схемы, набирайтесь терпения отвечать на вопросы( по делу и пустые), выкладывать замеры вольтажа мультиметром в контрольных точках(объяснят), я свою проблему в электрике только там решил бесплатно и самостоятельно.
Выглядело примерно так:
- ......
- У тебя сгорело это...
- Проверял всё нормально.
- Ещё раз проверь, без вариантов, только в этом причина может быть твоего косяка.
- Упс. Реально еле видно было. Спасибо.
- Пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Я бы просмотрел массовые провода. Вспомни как задние фонари на жигуляторах в цветомузыку уходили, когда масса у них накрывалась.
 
Я бы просмотрел массовые провода. Вспомни как задние фонари на жигуляторах в цветомузыку уходили, когда масса у них накрывалась.
Массы все смотрел , ну или все про которые знаю ..
 
Не силён в подсказках к тому что не ковырял.

На мозги + от замка зажигания приходит на 38 пин, он же терминал или шина 15
Масса мозгов 1,24,46.
Проверь, есть ли + на 38 пине при включении замка.

Клапан отсечки скорее всего 53 пин.

По приборке.

Скорее всего фишки и пины у нас на приборках одинаковы.
Считаются пины так:
IMG_0529.JPG

Земля должна быть на 3 и 5 пин.
Плюс всегда на 11 пин от него часики идут.
Плюс при вкл. замка зажигания 13 пин.

Косвенно:
Если работают лампочки:
подсветки,индикация поворотов,дальний свет, то земля на 3 пин приходит, эти лампы управляются плюсом.

Вопрос что доходит на 13 пин при включении замка. По идее он питается от шины 15.
И есть ли земля на 5 пин, поскольку от него все потроха приборки зависят.
 
Последнее редактирование:
Всем привет, понимаю что давно дело было но все же - получилось ли как то разрешить проблему? у меня все точно так как описал автор и с приборкой и с клапаном на тнвд.
Мотор 1 z , гольф 3
 
Всем привет, понимаю что давно дело было но все же - получилось ли как то разрешить проблему? у меня все точно так как описал автор и с приборкой и с клапаном на тнвд.
Мотор 1 z , гольф 3
Стукни ему в личку, он всё ещё живой на сайте.
 
Нашел причину - дело в круглом контакте на двигателе - не до конца заходил, так как мешала уплотнительная резинка.
 
Не подсказывай !!!
 
Назад
Сверху Снизу