Домкрат - соскочила некая деталь

  • Автор темы Belo21
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры

Belo21

Постоянный участник
Сообщения
33
Реакции
0
Город
Belgia
Авто
VW Polo 2004 движок AZQ (64 л.с.)
Всем приятного времени суток. С моего штатного фолксвагенского домкрата соскочила как-то неожиданно проволочная тяга - или как там ее правильно назвать. Ума не приложу как ее вернуть обратно. Фото прилагаю. У кого есть похожий девайс ?

IMG_20220215_141500.jpg IMG_20220215_141518.jpg
 
А что не видно,как ухо обломилось?
 
Если б знать где /на чём оба они висели...Есть у кого подобный домкрат ?
 
Если б знать где /на чём оба они висели...Есть у кого подобный домкрат ?
В детстве в какие игрушки играл,в куклы?А посмотреть повнимательней и мозги напрячь? Ничего без России сделать не могут.Где бельгийский форум ?
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Если б знать где /на чём оба они висели...Есть у кого подобный домкрат ?
Лапу, которая под порог подсовывается, она, по логике, поддерживать в преднатянутом состоянии должна....
 
Лапу, которая под порог подсовывается, она, по логике, поддерживать в преднатянутом состоянии должна....
Я уже и сомневаться начал -была ли она в домкрате изначально?. Домкрат поднимает как обычно.
 
Я уже и сомневаться начал -была ли она в домкрате изначально?. Домкрат поднимает как обычно.
Данная "выпавшая" деталь похожа на какую-то тягу из двери или крышки багажника.
Возможно кто-то когда-то что-то делал в машине и данная тяга просто упала и застряла в домкрате.
 
Данная "выпавшая" деталь похожа на какую-то тягу из двери или крышки багажника.
Возможно кто-то когда-то что-то делал в машине и данная тяга просто упала и застряла в домкрате.
Точно!
У меня в Ауди точно такой же домкрат и никаких пружин в нем нет.
 
По ходу у автора ситуация как с "Маузером" Папанина :) !
Сам как-то раз попал в подобное с залетевшей в разобранный замок посторонней деталькой....
 
Нет она точно с домкрата. И один кончик у проволочки не в-виде обломанного уха а просто чуть загнут-как у меня на фото. Вот фото с германского эбая-точно как у меня нашёл буквально пару минут назад. Осталось вернуть ее на место-не знаю пока насколько это реально.
На фото виден ее загнутый конец в прямоугольеом окошке в опоре. В ближайшей дыре -ее продолжение. По ходу она стабилизирует всю довольно шаткую конструкцию.
Домкратил в прошлом году свой VW Polo9 у заднего колеса- по какой-то причине он соскочил. Всё вроде правильно делал ну разве что вместо клиньев подложил под колеса кирпичи. Потом подобрал ту тягу с пола -думал вначале что с днища слетела.

wagenheber.jpg
 
Ну давай тогда фото "раскрытого" домкрата.
 
Ну давай тогда фото "раскрытого" домкрата.
Где он есть в сети ? Сам искал.
Странно что немцы и тяжелый VW Phaeton укомплектовывают подобным -вот ещё вчера мне попался такой - фото прилагаю. Там эту часть незаметить сложно. Уже ясно это вовсе не тяга-она при подъеме вылазит наружу и "толкает" опорную площадку . Поскольку фаэтон весит более 2 тонн то и деталь та куда толще.
 

Вложения

  • phaeton.jpg
    phaeton.jpg
    162,7 КБ · Просмотры: 160
Игра в гадалку.
 
Без проблем. Ближе к вечеру -сейчас нечем . ну надеюсь ясно что я толкатель тот обратно вставить не смогу не сняв ось ...так что покажу просто то место где он должен стоять.
А вообще то я думал когда тему начал что подобный агрегат тут на форуме у каждого второго-или это форум не фолксвагена...
Уж извините-не знал.
 
А вообще то я думал когда тему начал что подобный агрегат тут на форуме у каждого второго-или это форум не фолксвагена...
Да, у меня в багажнике лежит похожий домкрат. Но ты странный, тебе неохота фото сделать, а я должен бежать к машине, потому что тебе так хочется?
Откуда вы такие берётесь ?
 
Третий день идёт гадание по картинкам из интернета. :facepalm:
 
Да, у меня в багажнике лежит похожий домкрат. Но ты странный, тебе неохота фото сделать, а я должен бежать к машине, потому что тебе так хочется?
Откуда вы такие берётесь ?
Согласен Игнат,ты иди сходи сфоткай свой домкрат(кстати я сказал что это не В3-В4),а я посижу на диване и дождусь когда выложать фото :unknw: :oops: :facepalm:
 
В данный момент сфоткать элементарно нечем-смартфон у жены .Или вы думаете если я в Европе так у меня обязательно телефон с камерой ? Что вы хотите увидеть в домкрате -шпильку ту я пока на место не вдел и сомневаюсь что мне это вообще удастся.
При случае осмотрите свой домкрат-отсутствие ее "ist nicht gut".
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу