Какое масло для AFT?

  • Автор темы Пингвин
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры
Пингвин

Пингвин

Завсегдатай
Сообщения
73
Реакции
4
Город
Беларусь, Гродно
Авто
VW Passat b4 1.6 AFT 1996г.
Автомобиль
VW passat b4 1995
Двигатель
1,6i AFT
Всем здравствуйте. Лил масло mannol 10w40, по трассе иногда загоралась лампочка масла и срабатывал зумер. Потом утихало. Перед заменой масла решил пойти в магазин и предложили мне Газпромнефть Премиум Л 10w40. Разницы в работе особо не ощутил, но обратил внимание, что расход масла увеличился, доливал литр на тысячу км. Не посоветуете какое масло кто льет в 1.6 aft? Пробег 407000. Ветки о бензиновых двигателях aft перечитал. Инфа там довольно древняя, ведь и километраж прибавился с годами. Вбиваю на сайте Газпромнефть данные и предлагают Газпромнефть Премиум н. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Показалось,что Газпром более жидкое масло,доливаю хорошо
 
Думаю капиталить ,но пока финансы не позволяют.пока думаю просто доливать масло.ведь,наверное,нет смысла покупать дорогущее масло.просто хотел поинтересоваться у людей кто ,что льёт себе.год 2021 на концу,почти 2022,производителей полно.вот и интересно стало какой маркой кто пользуется. Год то 2022,а коню железному то уже третий десяток.как бы навароченное масло,суперсовременное, двиглу не навредило.хотя что уже может навредить то?;))) Пятую сотню начал катать!))
 
Можешь попробовать 10W50 или 20W50 без разницы какого производителя,у тоже манола есть 20W50,но ниже минус 15 будет туго крутиться.
 
Можешь попробовать 10W50 или 20W50 без разницы какого производителя,у тоже манола есть 20W50,но ниже минус 15 будет туго крутиться.
Ну 20 w50 не буду пока. В прошлом году зима пришла нежданно после нового года и была пару дней мороз в 20 градусов.я же тут просто поинтересовался у людей кто и что льёт.маннол х...ёл,тоталь,мотюль кастрЮль,щель ))) просто по маркам ... Простые вопросы,простые ответы))
 
так с таким жором проще бочковое на разлив покупать ...
+100%-судя по всему движок уже уставший и просто смена пр-ля масел ничего не даст.
 
Ну 20 w50 не буду пока. В прошлом году зима пришла нежданно после нового года и была пару дней мороз в 20 градусов.я же тут просто поинтересовался у людей кто и что льёт.маннол х...ёл,тоталь,мотюль кастрЮль,щель ))) просто по маркам ... Простые вопросы,простые ответы))
Всегда лил Лукойл полусинт супер,а тут нахаляву достался вот такой Газпром
1026933806.jpg

и после этого у меня начался жор(мож совпадение),я обратно сменил на Лукойл,но жор продожается около 1 литра на 1100-1300 км. по запаху выхлопа даже чувствую что есть оттенки масла.Буду менять сальники клапанов прошли 110 тыс.км. или 8 лет,срок это для сальников или нет я не знаю.
P.S. пробег ближе к 600 реальных на спидометре 550,поршня уже болтаются в цилиндрах:(
 
Последнее редактирование:
Всегда лил Лукойл полусинт супер,а тут нахаляву достался вот такой Газпром
Посмотреть вложение 93163

и после этого у меня начался жор(мож совпадение),я обратно сменил на Лукойл,но жор продожается около 1 литра на 1100-1300 км. по запаху выхлопа даже чувствую что есть оттенки масла.Буду менять сальники клапанов прошли 110 тыс.км. или 8 лет,срок это для сальников или нет я не знаю.
Когда лил маннол,каждый день смотрел щуп.масло было похоже на свежее,доливал периодически по пару грамм,держал уровень.год назад перешел на Газпром,масло стала жрать больше,маслице на щупе становиться черным быстро.почитал тАрнЭт,говорят,что значит масло имеет хорошие свойства и всё же чистят немного двигло(это мифы и догадки из сети).в любом случае двигло пока работает,да дымит немного,но думаю есть на свете авто и похуже)))
 
По всей видимости,так и продолжу! Газпромнефть Джи эксперт по 7 рэ за литр.

Когда лил маннол,каждый день смотрел щуп.масло было похоже на свежее,доливал периодически по пару грамм,держал уровень.год назад перешел на Газпром,масло стала жрать больше,маслице на щупе становиться черным быстро.почитал тАрнЭт,говорят,что значит масло имеет хорошие свойства и всё же чистят немного двигло(это мифы и догадки из сети).в любом случае двигло пока работает,да дымит немного,но думаю есть на свете авто и похуже)))
Правильно говорят,если не темнеет значит не моет двигатель,мало моющих присадок в масле.
 
Правильно говорят,если не темнеет значит не моет двигатель,мало моющих присадок в масле.
Оно то да, но что именно имеет в виду товарисч под термином "маслице на щупе становиться черным БЫСТРО" ?
Масло обычно чернеет где-то с 2000 км, не ранее (сужу по своей синтетике Шелл-а уж оно-то движок моет отлично !),а если при постоянной доливке оно чернеет за пару сот км - то привет "Газпрому" !
 
синтетике Шелл-а уж оно-то движок моет отлично !

... масло движёк не моет ...

Моющие присадки (детергенты) предотвращают образование отложений, продуктов окисления, сажи, нейтрализуют кислые продукты сгорания, удаляют полярные частицы с поверхности. Примеры моющих присадок – это сульфонаты, салицилаты, феноляты кальция и магния. Диспергирующие присадки (дисперсанты) препятствуют образования шлама. Они измельчают его и поддерживают нерастворимое загрязнение в объеме масла, впоследствии загрязнение отфильтровывается на масляном фильтре. Примеры таких присадок: алкилсукцинмиды (алкилсукцинимид бора), эфиры алкилянтарной кислоты, основания Манниха.
 
@Андрей VW Passat B3, я выразился образно ! :) Ибо любое современное автомобильное масло-это своего рода "компот" с присадками, в т.ч. и моющими.
 
Назад
Сверху Снизу