Таксометр и сигнализация переключатели в салоне

ateict

ateict

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
4
Город
Днепропетровская область, Украина
Авто
VW Vento CL 1.9 TD AAZ 1993г.
Автомобиль
VW vento cl 1993
Двигатель
AAZ
1620540729043207606460.jpg
что это за кнопки,поиск дал инфу что таксометр и сигнализация,стоят в салоне без надобности,на одну были подключены противотуманки,которые я демонтировал,так как не штатные и полуживые.Хочу разобраться как избавиться от этого жмута проводов без последствий и нужно ли избавляться,таксовать точно не планировал,сигналка заводская работает независимо от этих кнопок.
162054076731850767954.jpg
1620540847732-263665936.jpg
16205409340871567034429.jpg
 
А в чём вопрос-то?
 
А в чём вопрос-то?
Что за таксометр,если я не таксую,что за сигнализация,что они включают эти кнопки,как должны работать,нужны ли вообще они,я бы лучше туда карман какой установил или планшет.Может у когото чтото другое там,меня раздражает наличие в салоне неизвестных и нерабочих кнопочек,объясните начинающему ваговоду,откуда и зачем установлены эти штуки,авто прежний владелец пригнал из германии лет так 20 назад.
 
Что за таксометр,если я не таксую,что за сигнализация,что они включают эти кнопки,как должны работать,нужны ли вообще они,я бы лучше туда карман какой установил или планшет.Может у когото чтото другое там,меня раздражает наличие в салоне неизвестных и нерабочих кнопочек,объясните начинающему ваговоду,откуда и зачем установлены эти штуки,авто прежний владелец пригнал из германии лет так 20 назад.
Ну, пошевели мозгами:
Кнопка "Тахи" включает свет флакона с шашками на крыше, типа "работаю". Другая кнопка включает свет в салоне, чтоб бабло ночью пересчитать.
 
Что за таксометр,если я не таксую
Машина должна видоизменяться для каждого нового владельца?
,что за сигнализация
Не знаю. Расшифровывай VIN, ищи информацию.
что они включают эти кнопки
Судя по твоим утверждениям, сигнализацию и таксометр.
,нужны ли вообще они
Кому, мне?
 
Идти по проводки кнопок я думаю в районе брп они закончатся и аккуратно демонтировать и потом на Д2 там ценители найдуться
 
Разъёмы должны быть прикручены под заглушками под блоком регулировки печки и сверху закрыты декоративной пластмассой если нужно сделаю фото
 
Все понял спасибо за культурный стёб)
На кнопке такси три положения,вкл шашечку,выключить шашечку и катапульта пьяного пасажира,вторая кнопка сигнализация чтоб посылать SOS знакомым таксистам,в случае нападения,это все ясно,жалко сам таксометр сперли и заглушку поставили,может таксонул бы)))мне просто чтото подсказывает что там есть нужные провода что не только режим такси там,вот как этот непонятный диагностический разъем,думал может у кого-то такая ерундень стояла.
 
мне просто чтото подсказывает что там есть нужные провода что не только режим такси там

провода то есть, раз авто с завода шло с комплектацией "TAXI" ....

Венто жгут ТАКСИ.jpg


черная фишка как раз на знак "ТАКСИ", что на крыше когда-то был, и идет....
 
Последнее редактирование:
только не режьте варварски, а аккуратно демонтируйте, ценная вещь
 
только не режьте варварски, а аккуратно демонтируйте, ценная вещь
Да может кому и пригодится,но на них уже чтото частично отрезано,думаю разъем самого таксометра,но как для одного разьема много проводов.
 
провода то есть, раз авто с завода шло с комплектацией "TAXI" ....

Посмотреть вложение 86647


черная фишка как раз на знак "ТАКСИ", что на крыше когда-то был, и идет....
Спасибо,я так понял по хорошему еще и потолочину с приборкой прийдется снять чтоб найти концы.
 
оттуда ....



лет так 20 назад вероятно авто вовсю таксовало ....
Чесно второй и последний ремонт движка,80.01мм досталась после ремонта,но изза дешевых колец и ГБЦ ушатанной начала сильно есть масло,думаю пару лямов наездила она до меня,при этом оцинкованый кузов жив,одна маленькая латка на днище,100/100мм,не гремит салон,есть потерости но для 1993 года она просто чудесно сохранилась,ходовка жива,кроме задних аммортизаторов.Все восстановится потихоньку,а покачто на ходу и очень выручает рабочая лошадка.
 
Разъёмы должны быть прикручены под заглушками под блоком регулировки печки и сверху закрыты декоративной пластмассой если нужно сделаю фото
Я видел фото разъемов диагностики,они над прикуривателем закрыты пластиком,но тут не такие немного,это я на Д2,в одной теме уже почитал,спасибо за подсказку.
 
По вин коду нашел расшифровку комплектации,там написано оборудован тревожной кнопкой,походу кнопка вызова полиции справа от кнопки шашечки и таксометра,а еще над ними скорее всего таксометр с рацией был,так говорит расшифровка.
 
Назад
Сверху Снизу