МКПП 02J DZL металлический стук

NoLegal

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
1
Город
Екатеринбург
Авто
Vw bora vr5 agz 1999г.
Автомобиль
VW BORA VR5 1999
Двигатель
AGZ VR5 2.3
Коробка передач
DZL 02J
Всех приветствую. Есть проблема, а именно стук между двигателем и КПП. При нажатии на сцепление стук пропадает, если подвести рычаг КПП как бы пытая воткнуть передачу стук пропадает.
Что сделано:
-контракт маховик
-новая корзина
-диск
-разобрана и собрана КПП, на сервисе сказали все ок.(сомневаюсь сейчас уже правда) Заодно поменял триподы.
-выжимной подшипник новый.
Уже не знаю куда лезть, если есть предположения и советы вэлкам.
Подсказали сегодня что может быть дело в механизме выбора передач. Но не знаю, думал уже купить другой коробас,но менять шило на мыло не хочется. Коробку я снял, так что могу проверять все что вы предлагаете в условиях сервиса.
Двигатель AGZ 2.3 VR5 КПП DZL
 
Маховик какой?
 
Новое не значит хорошее.
К тому же маховик контракт.
 
Последнее редактирование:
Новое не значит хорошее.
К тому же маховик контракт.
Понял. Беру слова обратно.
Просто, слова о надавливании кулисы на включение заронили сомнение насчет какого-то подшипника первичного вала. Так то, я ни одной коробки МКПП ВАГовской внутри не видел, только общее представление по книжкам...
 
Просто, слова о надавливании кулисы на включение заронили сомнение насчет какого-то подшипника первичного вала.
Эти коробки подшипниками первичного вала не страдают.да даже если подшипник то шум не пропадал бы.этот грохот от неравномерного вращения вала.в зацеплении шестерен есть зазор.вот при неравномерном вращении и стучит кпп.скорей всего при добавлении оборотов у него и стук пропадал.
Тут дело в маховике , если двухмассовый.
Интересно до замены всего , грохот был?
 
Эти коробки подшипниками первичного вала не страдают.да даже если подшипник то шум не пропадал бы.этот грохот от неравномерного вращения вала.в зацеплении шестерен есть зазор.вот при неравномерном вращении и стучит кпп.скорей всего при добавлении оборотов у него и стук пропадал.
Тут дело в маховике , если двухмассовый.
Интересно до замены всего , грохот был?
Не грохот, машина не вибрирует от маховика. Именно стук. Может стучать может не стучать. Если бы маховик был закоинивший или с большим люфтом то на кузове бы это ощущалось. Так же при начале движения. Но в этом плане все гуд. Именно только стук беспокоит. На оборотах все ок.
 
Именно только стук беспокоит. На оборотах все ок.
Я тебе все сказал.то что ты описываешь,это из за маховика.
Про проворачивании за корзину должна чуствоваться сначала мягкая пружина, затем жесткая.
 
Я тебе все сказал.то что ты описываешь,это из за маховика.
Про проворачивании за корзину должна чуствоваться сначала мягкая пружина, затем жесткая.
Написали ещё проверить осевой люфт коленвала. Завтра сниму поддон посмотрю износ. Может быть и в колене дело. Я уже ничему не удивлюсь. Спасибо кстати за за ваши советы.
 
Написали ещё проверить осевой люфт коленвала. Завтра сниму поддон посмотрю износ. Может быть и в колене дело. Я уже ничему не удивлюсь. Спасибо кстати за за ваши советы.
Для этого поддон снимать не обязательно.мотажкой поддеваешь за маховик.
Стучать еще может из за низких оборотов х.х.
Если плавно добавлять,на каких оборотах стук пропадает?
 
Для этого поддон снимать не обязательно.мотажкой поддеваешь за маховик.
Стучать еще может из за низких оборотов х.х.
Если плавно добавлять,на каких оборотах стук пропадает?
Осевой люфт коленвала. Буду подбирать полукольца. Всем спасибо тему можно закрывать.
 
Нененене! Какой закрывать?! А отписать результат?
Извиняюсь, ждём-с значит. Завтра буду снимать поддон и смотреть что там. Сегодня просто проверили монтажной и был люфт и стук который донимает меня уже давно. По результатам отпишусь.
 
Назад
Сверху Снизу