Колодки греются

  • Автор темы Рустем Темирбекович
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры

Рустем Темирбекович

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Казахстан, Тараз
Авто
Volkswagen Passat b3, 1.8, 1993 г.в.
Автомобиль
Volkswagen Passat b3, 1993 г.в.
Двигатель
1.8
Доброго времени суток! У меня такая проблема, я поменял тормозные колодки на новые, но у меня они начались греется, до такого состоянии аж начал дыметь. Я думал что может быть из за дешёвого колодки, и опять поменял на более нормальной качествы. Но все равно у меня они греются, ещё к этому, тормозной педаль стало мягким, плохо тормозит. Я к Сто заехал, они поршень суппорта смазали ВД-40, направляющие смазали шрусом, все равно проблема не устранилась. Прошу Вас подскажите что мне надо делать?
 
Доброго времени суток! У меня такая проблема, я поменял тормозные колодки на новые, но у меня они начались греется, до такого состоянии аж начал дыметь. Я думал что может быть из за дешёвого колодки, и опять поменял на более нормальной качествы. Но все равно у меня они греются, ещё к этому, тормозной педаль стало мягким, плохо тормозит. Я к Сто заехал, они поршень суппорта смазали ВД-40, направляющие смазали шрусом, все равно проблема не устранилась. Прошу Вас подскажите что мне надо делать?
Поршни суппорта в конце покрылись коррозией,и они не могут зайти до конца вот из этого колодки постоянно прижатые.Проходили такое,вытащи поршня и сам увидишь в каком плачевном они состоянии.
Тебе надо купить новые поршня,если не найдешь то ходя бы их обшлифофать и ошкурить чтоб они не клинили.

tz_touareg2.jpg 2109215.jpg porshen-supporta.jpg
 
Доброго времени суток! У меня такая проблема, я поменял тормозные колодки на новые, но у меня они начались греется, до такого состоянии аж начал дыметь. Я думал что может быть из за дешёвого колодки, и опять поменял на более нормальной качествы. Но все равно у меня они греются, ещё к этому, тормозной педаль стало мягким, плохо тормозит. Я к Сто заехал, они поршень суппорта смазали ВД-40, направляющие смазали шрусом, все равно проблема не устранилась. Прошу Вас подскажите что мне надо делать?
Ручник нормально работает?
Это я спрашиваю к тому, что если задние тормоза не в порядке, то передние будут сильно греться.
Диски если сильно изношены тоже.

Так же тормозную жидкость следует менять 1 раз в 2 года.
 
Ручник нормально работает?
Это я спрашиваю к тому, что если задние тормоза не в порядке, то передние будут сильно греться.
Диски если сильно изношены тоже.

Так же тормозную жидкость следует менять 1 раз в 2 года.
Юра,да это поршень.Он в рабочем ходе гладкий,а когда ставишь новые колодки он уходит в самый конец,а там коррозия и не может он зайти до конца или заходит до определенного места и всё колом.
Было у меня такое после первой замены колодок на одной стороне,мучился три дня с самоторможением,я их сперва напильником стачивал потом дошло даже что на электронаждаке снимал лишнее,намучился пока понял в чем дело.
 
Жаль что ты поздно понял.
 
Жаль что ты поздно понял.
Поздно это когда,вчера что ли,это было 12 лет назад.Юра тебе как к человеку обращаешься,а ты такой выпедринистый,прямо как директор совхоза, всё знает и всех понукает.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Так и есть, нужно начинать с проверки того, что не требует радикальной разборки, а такие как ты сразу рекомендуют машину перебрать или ЭБУ менять :lol2: :lol2: :lol2: , @Фил-2000, :hat::hat::hat:
Ну допустим у него задние тормоза вхлам, а он с передними мается и не поймёт почему у него колодки греются, а они и будут греться если задние не тормозят. Разберёт он передние тормоза, промучается, а оно не поможет. Так пусть сначала убедится что всё остальное в порядке, а уж потом дербанит суппорта, в необходимости чего я сильно сомневаюсь.
Тем более, что уже мазали поршни, что же они не заметили что они ржавые, да не верю.
 
Так и есть, нужно начинать с проверки того, что не требует радикальной разборки, а такие как ты сразу рекомендуют машину перебрать или ЭБУ менять :lol2: :lol2: :lol2: , @Фил-2000, :hat::hat::hat:
Ну допустим у него задние тормоза вхлам, а он с передними мается и не поймёт почему у него колодки греются, а они и будут греться если задние не тормозят. Разберёт он передние тормоза, промучается, а оно не поможет. Так пусть сначала убедится что всё остальное в порядке, а уж потом дербанит суппорта, в необходимости чего я сильно сомневаюсь.
Тем более, что уже мазали поршни, что же они не заметили что они ржавые, да не верю.
Так и есть, нужно начинать с проверки того, что не требует радикальной разборки, а такие как ты сразу рекомендуют машину перебрать или ЭБУ менять :lol2: :lol2: :lol2: , @Фил-2000, :hat::hat::hat:
Ну допустим у него задние тормоза вхлам, а он с передними мается и не поймёт почему у него колодки греются, а они и будут греться если задние не тормозят. Разберёт он передние тормоза, промучается, а оно не поможет. Так пусть сначала убедится что всё остальное в порядке, а уж потом дербанит суппорта, в необходимости чего я сильно сомневаюсь.
Тем более, что уже мазали поршни, что же они не заметили что они ржавые, да не верю.
Задние тормоза можно перекрыть и от этого педаль будет ещё чувствительная и информативная и торможение улучшиться,но скокого они из этого будут греться,а всё понял это надо быть в жарком климате под 40 и тормозить каждые 500 метров с скорости 100 км/ч и более,ну у нас то обычный режим,а не гонки WRC.
 
Так и есть, нужно начинать с проверки того, что не требует радикальной разборки, а такие как ты сразу рекомендуют машину перебрать или ЭБУ менять :lol2: :lol2: :lol2: , @Фил-2000, :hat::hat::hat:
Ну допустим у него задние тормоза вхлам, а он с передними мается и не поймёт почему у него колодки греются, а они и будут греться если задние не тормозят. Разберёт он передние тормоза, промучается, а оно не поможет. Так пусть сначала убедится что всё остальное в порядке, а уж потом дербанит суппорта, в необходимости чего я сильно сомневаюсь.
Тем более, что уже мазали поршни, что же они не заметили что они ржавые, да не верю.
У меня ручник когда где то стоишь держит, но на ходу ни так уж тормозят. Я поршень суппорта посмотрел, там ржавчины нет. Это проблема может быть из за ступицы, так как до этого мне сказали чтобы я поменял ступицы, т.к. там резьба испорчена, когда болта затягиваеш резьба убивается.
 
Так и есть, нужно начинать с проверки того, что не требует радикальной разборки, а такие как ты сразу рекомендуют машину перебрать или ЭБУ менять :lol2: :lol2: :lol2: , @Фил-2000, :hat::hat::hat:
Ну допустим у него задние тормоза вхлам, а он с передними мается и не поймёт почему у него колодки греются, а они и будут греться если задние не тормозят. Разберёт он передние тормоза, промучается, а оно не поможет. Так пусть сначала убедится что всё остальное в порядке, а уж потом дербанит суппорта, в необходимости чего я сильно сомневаюсь.
Тем более, что уже мазали поршни, что же они не заметили что они ржавые, да не верю.
У меня ручник когда где то стоишь держит, но на ходу ни так уж тормозят. Я поршень суппорта посмотрел, там ржавчины нет. Это проблема может быть из за ступицы, так как до этого мне сказали чтобы я поменял ступицы, т.к. там резьба испорчена, когда болта затягиваеш резьба убивается.
 
А нам говорили, что куриц подоили.
А мы пошли, и сисек не нашли... :unknw:

Какая связь между резьбами на ступицах, и тормозными суппортами, Рустем Тимербекович? :pardon: Учи матчасть, дорогой! Или, слушай всю чушь, которую тебе говорят, и разминай бумажник....:facepalm:
 
Задние тормоза можно перекрыть и от этого педаль будет ещё чувствительная и информативная и торможение улучшиться
Я бы попросил модераторов тебе за это мягко говоря вредное, а точнее очень опасное для жизни введение в заблуждение пользователей, выдать предупреждение или даже бан.

Эта глупость, сказанная kalifornia очень опасна и ни в коем случае так нельзя делать!
 
Я к Сто заехал, они поршень суппорта смазали ВД-40
Бежать надо подальше от такого СТО ! И без оглядки.... o_O
ВД-40 НЕ СМАЗЫВАЕТ-она "сухая" ! И ещё-ГИДРОСКОПИЧНА ! То есть впитывает влагу !
И какая произойдёт реакция при её контакте с тормозной жидкостью они видно тоже "не в курсе" ?
Эта глупость, сказанная @kalifornia очень опасна и ни в коем случае так нельзя делать!
Согласен ! товарисч явно погорячился с советом:unsure:...
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Вы хоть спросили передние или задние греются....а автор не написал этого...если задние однозначно перебирать суппорт там внутренняя манжета уже дубовая...было проходили...
 
Я бы попросил модераторов тебе за это мягко говоря вредное, а точнее очень опасное для жизни введение в заблуждение пользователей, выдать предупреждение или даже бан.

Эта глупость, сказанная kalifornia очень опасна и ни в коем случае так нельзя делать!
Думаю он это предложил для проверки как раз контуров...
 
Думаю он это предложил для проверки как раз контуров...
А может кого-нибудь угробить таким советом, пусть даже не того, кто так сделает, а совсем невинного на кого он не дай Бог наедет.
 
А может кого-нибудь угробить таким советом, пусть даже не того, кто так сделает, а совсем невинного на кого он не дай Бог наедет.
Вы думаете у многих на старых машинах исправен регулятор тормозного усилия и задние тормоза работают??? Они да же не подозревают об этом...Думаю всё же совет был дан сугубо для проверки...
 
Я бы попросил модераторов тебе за это мягко говоря вредное, а точнее очень опасное для жизни введение в заблуждение пользователей, выдать предупреждение или даже бан.

Эта глупость, сказанная kalifornia очень опасна и ни в коем случае так нельзя делат

Я бы попросил модераторов тебе за это мягко говоря вредное, а точнее очень опасное для жизни введение в заблуждение пользователей, выдать предупреждение или даже бан.

Эта глупость, сказанная kalifornia очень опасна и ни в коем случае так нельзя делать!
Ты тупой что ли.Бывает так,Пасатовод ставит длиные пружины на заднюю ось или наваривает проставки чтоб перевозить больше массы груза,задняя часть кузова приподымается и регулятор тормозных усилий задней оси автомобиля закрывается,отчего задние тормоза перестают работать,при этом педаль тормоза можно сказать приподымается и при малейшом нажимании педали машина встает колом.
Вы что тут сговорились:unknw:,я наоборот предписываю все моменты которые могут быть не учтены.
Мля,знания только по табличке богу мать:facepalm::mda:
 
Назад
Сверху Снизу