Подбор 6-ступенчатой коробки передач

  • Автор темы gekasam
  • Дата начала
  • Ответы 50
  • Просмотры
Последнее редактирование:
Да, залезу поищу.
здесь
1183376888_w640_h640_korobka-peredach-kpp.jpg
 
Ну во, а говорил DKC... А она, DKG по факту...

Ежели я правильно посчитал, DKG медленней DKC на 13%, с учетом главной передачи.
Но, чёта тож не очень, получается, что на 3000 на 5-й с DKC было бы 103. Или, я что-то посчитал неправильно... :unknw:
 
Последнее редактирование:
Странно как то, двигатель АЕЕ обьем 1.6 литра 75 л.с.,а КПП стоит от 1.0 литра 60 л.с.,какой то беспредел с колхозом.
 
Ну тогда автору вперёд на разборку покупать КПП.
 
да уж и где такую откопали.тогда спид .показывает правильно.

Screenshot_32.png
 
А как думаете, что там могли наколхозить приделывая сие чудо? Будут ли проблемы с установкой родной?
 
Странно как то, двигатель АЕЕ обьем 1.6 литра 75 л.с.,а КПП стоит от 1.0 литра 60 л.с.,какой то беспредел с колхозом.
Меня это тоже смутило, но я писать не стал, оставил на рассмотрение ТС...:unknw:
 
А как думаете, что там могли наколхозить приделывая сие чудо? Будут ли проблемы с установкой родной?
Дык, они все 085, буквы разные, параметры разные, под разные двиги.
Ищи КПП под свой двиг.
 
Вот теперь думаю, мож ШРУСЫ все таки мои..
 
А как думаете, что там могли наколхозить приделывая сие чудо? Будут ли проблемы с установкой родной?
Тебе нужна CKE или CWS или CWV? или сам смотри дальше, я запарился.... :facepalm: Volkswagen Workshop Manuals > Polo Mk3 > Power transmission > 5-speed manual gearbox 085 > Technical data > Gearbox identification > Code letters, gearbox allocation, ratios, capacities
 
Да, ещё колеса 65%
колеса не влияют на спидометр,только на реальную скорость.
проблем с установкой с другими буквами не будет.все подойдет.
можно и DCK поискать
 
Последнее редактирование:
Спасибо за помощь, буду искать подходящие варианты.
 
Собрал себе списочек вариантов, возникла пара вопросов.
1.На этом ресурсе не обнаружил почему то DCK, полез на kolhozniki там список под 1.6 55w сильно разошёлся с workshop, прикреплю изображение. Для себя отмечал скорость на 2500 и 3000.
2. Правильно ли я понимаю что оптимальным будет подбирать придерживаясь объема и мощности, или в принципе если скоростные режимы устраивают то можно и от 1.4 к примеру брать?
 

Вложения

  • korobki.jpg
    korobki.jpg
    132,2 КБ · Просмотры: 153
принципе если скоростные режимы устраивают то можно и от 1.4 к примеру брать
Можно по скорости подбирать.
Но за дизельной , там где 124 км/ч,гнаться не стоит.тяжелая она будет для твоего мотора
Выбирай из тех у которых 108 на пятой
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу