Подбор 6-ступенчатой коробки передач

  • Автор темы gekasam
  • Дата начала
  • Ответы 50
  • Просмотры

gekasam

Мастер советчик
Сообщения
364
Реакции
17
Город
Россия Лагань
Авто
VW polo variant 1.6 AEE 1998г.
Автомобиль
VW Polo Variant 3 1998
Двигатель
AEE
Коробка передач
DCK
Давно уже хочу добавить себе 6-ую передачу, т.к. на 80км/ч уже к 3м тысячам оборотов.
Пробовал смотреть на этом сайте (kolhosniki.ru/gearbox) , но там указана только моя родная.
Подумываю конечно менять ещё передаточное число, но это конечно грустнее. Так же если кто-то в курсе рассмотрел бы ситуацию с АКПП подходящими на мой кузов (сам так же не нашёл вариантов).
Коробку указал ту, что определяет сайт и Автодок. Если надо заберусь под машину и попробую найти код на коробке т.к. бумажка в багажнике видимо утеряна:(
 
Давно уже хочу добавить себе 6-ую передачу, т.к. на 80км/ч уже к 3м тысячам оборотов.
у тебя кпп 085.ничего ты туда кроме нее не воткнешь.
а вообще то у DCK при 3000 об на пятой должно быть 105 км/ч.
а 80 при 3000 это больше на третью похоже.вот расчет.но для другого колеса цифры будут другие.

Screenshot_31.png
 
Последнее редактирование:
Володь,у него мож модная типа 185/55 или 195/50 :) :facepalm:
 
я думаю это он скорость по спидометру написал.а какая резина в стоке на поло? спидометр калибруется под сток.
 
Под сток тоже врет,на 4-6 км/ч больше показывает спидометр при 100.
Хотя новые электронные спидометры врут на 5 уже от 65 км/ч,у нас в базе штук 40 ларгусов и у всех завышение.Более ранние с Рено двигателем,при 108-109 реальных,показывает 116-117 км/ч.
 
Последнее редактирование:
Под сток тоже врет,на 4-6 км/ч больше показывает спидометр при 100.
Хотя новые электронные спидометры врут на 5 уже от 65 км/ч,у нас в базе штук 40 ларгусов и у всех завышение.Более ранние с Рено двигателем,при 108-109 реальных,показывает 116-117 км/ч.
Все занижают на штатной резине.
 
Да,только перепутал ты,спидометры хоть мех.,хоть электронный всегда завышают от реальной.
Да. 5-8 кмч...
Завышают показания, занижают реальную.
Это, как интерпретировать....
 
Спасибо всем за ответы.
Проехался, освежить воспоминания, спидометр показывает на 3000х 90км/ч. Памятуя о том, что завышает наверное и написал 80. Сверял только с GPS, спидометр вроде показывает так же. Колеса - перед 185/65 зад 175/65. Штатные пишет 185/60 сомневаюсь что 5% дали бы отклонение в 15км/ч.
Меня в принципе устраивает скорость 90-100, но она начинается с 3х и это уже совсем не экономично.
Был ещё момент, не подошли внутренние ШРУСы, но грешу на местных поставщиков, в мастерской предложили вариант что коробка меняная, хотя вы пишете - не на что её менять. Я тоже сомневаюсь в её меняности.

Ещё момент, авто был пригнан из Германии, не знаю делался ли он в Россию, если да- вдруг какие расхождения могут быть.

А что насчёт переделки передаточного числа, это сильно невыполнимо?

P.s. Забил в калькулятор свои колеса, даже 108 показало.. точно ли родная коробка...
 
Последнее редактирование:
но она начинается с 3х и это уже совсем не экономично.
для твоего мотора самые экономичные обороты.удлиннив коробку не факт что расход уменьшится.
блин,как то в это коробке все очень близко.по расчету на 3 при 3000 87 км/ч с учетом погрешности спид.и будет показывать 90. а на 4 при 3000 сколько на спидометре?
 
Последнее редактирование:
для твоего мотора самые экономичные обороты.удлиннив коробку не факт что расход уменьшится.
блин,как то в это коробке все очень близко.по расчету на 3 при 3000 87 км/ч с учетом погрешности спид.и будет показывать 90. а на 4 при 3000 сколько на спидометре?
Надо померять будет, на память сложно сказать, может в районе 70..
 
Погоняю на всех точно уже отпишу,
 
На 3х тысячах, по спидометру.
1-24
2-40
3-57
4-73
5-90

Может получится выяснить передаточные числа и коробку по этим данным..
 
Мерял на равномерном движении (без ускорения замедления), без горок (у нас степь), смотрели вдвоем, ошибиться там сложно если обороты ровно держишь, то и стрелка скорости ровно стоит.
 
На 3х тысячах, по спидометру.
1-24
2-40
3-57
4-73
5-90

Может получится выяснить передаточные числа и коробку по этим данным..
да как же ее вычислить?я же тебе писал что самая короткая из всех существующих ,это 100км/ч при 3000.
что то у тебя врет.либо спид.либо тахо.
 
попробуй прочитать номер кпп.он находится возле дырки для метки на маховике.там еще зеленая пластиковая пробка.
 

Вложения

  • 178897_03.jpg
    178897_03.jpg
    26,5 КБ · Просмотры: 142
Назад
Сверху Снизу