Апгрейд Lenovo B 50-45

  • Автор темы byasha
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры
byasha

byasha

Эксперементатор-Недоделкин
Сообщения
1 481
Реакции
359
Город
М.О. Монино-Лосинки
Авто
MB W203 С300-4matic 2006. MB X253 GLC 250-4matic
Живет на работе ноут ( печатная машинка скорее ) AMD e1, ddr3- 2g, HDD 250G
С завода проц впаян в мамку AMD E1 6010 - короч гуамно полное.
После апгрейда остальных своих ноутов дошло дело и до этого. Было сделано - установлен SSD, плюс 2 планки оперативки по 4Гиг, снесена восьмерка, установлена вин7.
Стало шустрее раза в 2, но проц оставляет желать лучшего и тк он впаян , то только замена мамки..
Безымянный.png
Суть вопроса - на фото три мамки ( средняя, заводская сейчас установлена)
На левой процессор А6-6310 (но с дополнительным чипом - мож дискретная видюха я хз ))
На правой А8 - 6410 (но без второго чипа)
Что купить вопрос))
 
Возможно, но тогда почему а6 дороже и что это за дополнитнльный чип припаян?
Тоже полистал, сравнил, пока склоняюсь тоже к а8, тк на а6 оперативка нужна с частотой 1866мГц,( на а8 и Е1 - 1600) а это еще затраты.
Подождем наших компьютерщиков))
-----------------------------------------------------------------------
Безымянный2.png
Вот этот тормоз Е1
 
Последнее редактирование:
Сори но зачем для "печатная машинка скорее" камень менять?
и так сойдет после апгрейда...
 
...
На левой процессор А6-6310 (но с дополнительным чипом - мож дискретная видюха я хз ))
Там даже на картинке написано, что это дискретная видяха (GPU). Вопрос только какая. Это надо курить описание у продавца, или спросить у него. По идее это оптимальный вариант, если видяха не самая отстойная, ИМХО.
 
Сори но зачем для "печатная машинка скорее" камень менять?
и так сойдет после апгрейда...
Коль, да чтоб хоть с интернете без тормозов поюзать..
На емашинес своем сменил на 4х ядрЁный , вместо 1ядреного, так хоть серфинг интернета появился и онлайн игрушки тянуть стал, а был еще тормозней этого...
Там даже на картинке написано, что это дискретная видяха (GPU). Вопрос только какая. Это надо курить описание у продавца, или спросить у него. По идее это оптимальный вариант, если видяха не самая отстойная, ИМХО.
Для игрушек у меня ACER 5951G домашний - тащит все
этот - только кино посмотреть, да на форумах почитать ( с него кстати сейчас и пишу).
 
Для игрушек у меня ACER 5951G домашний - тащит все
этот - только кино посмотреть, да на форумах почитать ( с него кстати сейчас и пишу).
А я и не сказал, что для игрушек. Просто отдельная видяха по любому лучше, т.к. не отжирает ресурсы у процессора и оперативки.
 
А я и не сказал, что для игрушек. Просто отдельная видяха по любому лучше, т.к. не отжирает ресурсы у процессора и оперативки.
Ну проц она грузит нехило. И батарейку кушает . Я бы такой ноут на Авито выставил за полцены.
 
Ну проц она грузит нехило. И батарейку кушает . Я бы такой ноут на Авито выставил за полцены.
На счет батарейки - безусловно кушает, но в зависимости от загрузки, а что касается проца, так встроенное видео грузит его больше, плюс отжирает оперативку.
 
Апну темку))
Не стал я морочится с этим леново, тупо подарил его маману ( пускай яндекс читает итд)
Купил на юле за 8р живой асер 13 года с nVidia 710m , заказал проц I5, вместо пенька 2020, 16 оперативки, снес 10ку , вкорячил 7х64 ультимейт - все летает. Производительность не хуже домашнего асера 5951G. Осталось SSD вкорячть, но это позже
 
Апну темку))
Не стал я морочится с этим леново, тупо подарил его маману ( пускай яндекс читает итд)
Купил на юле за 8р живой асер 13 года с nVidia 710m , заказал проц I5, вместо пенька 2020, 16 оперативки, снес 10ку , вкорячил 7х64 ультимейт - все летает. Производительность не хуже домашнего асера 5951G. Осталось SSD вкорячть, но это позже
Ну, ты крут, ваааааще!... :good:
 
Апну темку))
Не стал я морочится с этим леново
95% ноутбочного хлама заканчивается именно этим. Ноутбук стал одноразовой вещью - осознал это, когда первый раз увидел распайку процессора на мат плате
 
Ноутбук стал одноразовой вещью - осознал это, когда первый раз увидел распайку процессора на мат плате
ноуты всегда были "одноразовыми".
устроили плачъ ярославны .......))
 
ноуты всегда были "одноразовыми".
устроили плачъ ярославны .......))
Ну как всегда? Я застал ноуты, в которых можно было менять процессор, менять/добавлять ОЗУ, менять хдд (в современных ноутах чаще распайка ссд на материнка), добавлять модули беспроводной связи. Менять ТФТ матрицу на ips. Даже АКБ снимать без разбора. И наверное на игровых была возможность менять ускоритель (у меня не было никогда игровых)
 
В ценовой категории до 50-70круб это вообще не ноутбуки, а планшеты-раскладушки с клавиатурой? HDMI и USB разъёмами. В них уже и батарея не меняется, ни память, ничего..., даже кулеров на некоторых уже и нет.
:sick::sick::sick::sick::sick:
 
Ну как всегда? Я застал ноуты, в которых можно было менять процессор, менять/добавлять ОЗУ, менять хдд (в современных ноутах чаще распайка ссд на материнка), добавлять модули беспроводной связи. Менять ТФТ матрицу на ips. Даже АКБ снимать без разбора. И наверное на игровых была возможность менять ускоритель (у меня не было никогда игровых)
Вот именно такие два Асера, + eMachines (тот же асер ) и есть теперь.. На всех трех, кроме графического ускорителя апгрейтится всё. Емашинс апгрейтить больше не куда - все по максималке вкорячено. Купленый асер в принципе тоже.. Очередь за домашним.. Надо было сразу i7 заказывать, протупил че то). Единственное гимор с домашним 5159G - проблематично разбирать.
Мож кому то пригодится - если у вас интеловский проц старый и чипсет HM70 - то максимум , что можно вкорячить это пентиум 2030. Хоть сокет позволяет вкорячить i3>i5>i7 он будет выключаться через 29 минут. В моем случае чипсет (был НМ70) программно обновился до НМ77 - (некоторые материнки это позволяют) .
 
Ну как всегда? Я застал ноуты, в которых можно было менять процессор, менять/добавлять ОЗУ, менять хдд (в современных ноутах чаще распайка ссд на материнка), добавлять модули беспроводной связи. Менять ТФТ матрицу на ips. Даже АКБ снимать без разбора. И наверное на игровых была возможность менять ускоритель (у меня не было никогда игровых)
1. менять процессор так себе идея, он тащит за собой в лучшем случае охлаждение, в худшем чипсет и мать, поэтому на моей памяти с 2000х проц паяют в мать за редкими исключениями.
2. добить оперативку можно и сейчас, это не апгрейд.
3. харды - яхз насчет ультратонких и всяких яблок, на остальных стоит нормальный sata, куда ставится что пожелаешь 2.5. последний раз в этом году в какого то китайца брендового втыкал память и ssd. в моих ноутах пожизни хард стоит вместо сиди, основным ссд. это врдо как одна из штатных комплектаций синкпадов.
4. матрицу менять можно, лично втыкал ips в w541 ребенку. но это уже сродни гикодрочерству. на свой риск. как собственно всегда и было, не помню ни одного ноута у которого производитель допускал замену штатной матрицы без слета с гарантии.
5. Акб, опять же, на тех ноутах, что мне попадались, отстегивался штатно.
6. Замена ускорителя в ноутах - ни разу не видел подобного изврата. обычно он распаян на матери и увязан с системой охлаждения процессора

как резюме - кроме ультратонких понторезок почти все озвученное доступно. ну а понторезки-яблоки должны платить и плакать.
 
Назад
Сверху Снизу