Не открыть машину

  • Автор темы Miaxos
  • Дата начала
  • Ответы 67
  • Просмотры
Холодно у них, и снех... Щас везде так. Даж у меня тут в туапсах помаленьку эта хрень начинается...
Ну вот и пусть размораживает личинку. 100% мыл машину. Попала влага, цилиндрики в личинке застыли, вот и проворачивается. Ну ключ посмотреть, чтобы чистый был, но это уж само собой разумеется. Там же маханика, ничего "глючить" не может.
 
@Miaxos, у вас какая погода? Когда машину мыли?
В районе -12 до -20, сейчас -9, мыл ну где-то месяца полтора два назад, минус стукнул не стал мыть. Сейчас просто проворачивается ключ в замке, даже если я его на половину суну, ключи оригинальные, на других дверях просто заглушки без замков, в багажнике нет вообще замка. Вот встрял в неприятной ситуации, а машина нужна.
 
Ну вот и пусть размораживает личинку. 100% мыл машину. Попала влага, цилиндрики в личинке застыли, вот и проворачивается. Ну ключ посмотреть, чтобы чистый был, но это уж само собой разумеется. Там же маханика, ничего "глючить" не может.
Думаешь разморозка поможет? Wd40 и De-icer помогут, я думаю
 
В районе -12 до -20, сейчас -9, мыл ну где-то месяца полтора два назад, минус стукнул не стал мыть. Сейчас просто проворачивается ключ в замке, даже если я его на половину суну, ключи оригинальные, на других дверях просто заглушки без замков, в багажнике нет вообще замка. Вот встрял в неприятной ситуации, а машина нужна.
Отогревай, короче, похоже, действительно, штифты подмёрзли. Фен то с удлинителем есть возможность до машины дотянуть, иль нет?...
 
Отогревай, короче, похоже, действительно, штифты подмёрзли. Фен то с удлинителем есть возможность до машины дотянуть, иль нет?...
С этим беда, на пятом этаже живу, машина в 15ти метрах от подьезда
 
Не слышал о таком спирте. В продуктовом продадут?😀
Нет. Только в магазинах химреактивов. Все размораживатели замков на его основе. Можно и этиловый, главное 96%, неразбавленный. Не знаю, можно ли у вас его в аптеке купить. У нас - нельзя, только 70%, по рецепту. Если есть чистый этиловый, шприцом с иглой его закачивать. Главно, чтоб тёплый был, чтобы мог растапливать лед и адсорбировать образующуюся воду.
 
@Miaxos, у тебя на аве машина на боку лежит. Непорядок.....
 
Попробую простой de-icer приобрести, с него попробую, и вдшку туда же
Не надо ВДшку. Потом на плёнку, которую она оставит, грязь налипнет. Только хуже сделаешь.
 
Не надо ВДшку. Потом на плёнку, которую она оставит, грязь налипнет. Только хуже сделаешь.
Зайду в автомагазин спрошу там чем посоветуют заливать/прыскать, позже отпишусь
 
Назад
Сверху Снизу