РАСШИФРОВКА VAG номера запчасти. Как расшифровать номер

  • Автор темы sashagtn
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 59К

sashagtn

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Спб
Авто
vw
Подскажите как расшифровать артикулы зч!
Первые 3 цифры, я так понял это марка (нужен список для каждой марки "пассат,гольф и т.д.")
Со средними тремя понятно (группы,подгруппы по этке)
Что значат остальные и как вообще формируется артикул?
Спасибо!!!
 
В проге, есть, введение почитай...

2adbbde1f0f1.jpg
 
Так чем отличается например 5K0 от 1К0, 1Т0 ( VW Поло)
7L0 от 7L8, 7L6 (VW Тоурег)
 
Зачем тебе это? это номера завода и зачем нам знать их расшифровку,кому это нужно :unknw: главное знать номер нужной запчасти ;) а что-там как обозначается это никому неинтересно! и вообще,вопрос похож,на из серии-почему называется гольф гольфом и пассат пассатом:LOL: и т.д. и т.п. позвони разработчикам-авторам или свяжись с ними другим способом и спроси. Удачи! :hat:
 
Как правило, на примере G3
1H0 - общая группа
1H1 - специфические для левого руля
1H2 - специфические для правого руля

Кроме того, первые три цифры особой роли не играют. Если остальные 6 цифр и буквы идентичны - деталь идентична.
 
А что означает V в конце номера? Например 037 905 237 AV. Есть еще 037 905 237 AX, знаю что Х - это восстановленная.
 
Gr1n2 написал(а):
А что означает V в конце номера? Например 037 905 237 AV. Есть еще 037 905 237 AX, знаю что Х - это восстановленная.

Восстановленная деталь с возвратной частью
 
Подскажите отличие запчастей 7E0 от 7H0 (речь идет о приводе 407272BE)
Спасибо
 
Добрый вечер! Помогите разобраться, ломаю голову весь вечер!
Есть Beetle 2010 года выпуска, у него есть запчасть крышка заливной горловины ( в народе лючек бензобака) который имеет vin 1C0809857 но он с двумя разными буквами в конце (1C0809857Q - 01.2005-12.2005: 1C0809857R 01.2006-12.2010 ). Вопрос заключаеться в том чем на...р эти лючки могут отличаться? Или что означают эти буквы в конце.
Ну и для понимания на разборке есть Q который стоит 30$ (шара в одном єкземпляре) и есть R который стоит 120$ у многих.
 
Последнее редактирование:
ilcats.ru
Я проверял и на других ресурсах, там все тоже самое по номерам.
у детали №4 по вашей же схеме возможен один из двух вариантов детали №2. Вот и два артикула.

А вот их применение (2009 год - потому что ЕТКА не обновлял на поздние года):
лючек Битл 1.jpg



лючек Битл 2.jpg
 
Последнее редактирование:
у детали №4 по вашей же схеме возможен один из двух вариантов детали №2. Вот и два артикула.

То есть можно смело брать Q и не переживать, а то там возврата нет)
Я провел визуальный осмотр их ( по фото ), правда отличия я не нашел. Они очень похожи визуально, но эти даты выпуска меня смутили (понимая что 2005 год это кузов до рестала).
 
с чего решили, что это даты выпуска ?
в ЕТКА под этими датами написано - "грунтованная".
В вашей картинке кстати тоже.
Ну под номер детали пишут дату. Она с чем то должна быть связана. Но согласен что ток на грунтовке пишут дату
Все равно странно, зная точно что такой же арт ток в конце Е, это на до рестайловую модель. По-этому буквы меня ввели в запару)
 
Назад
Сверху Снизу