Можно как-то убрать зазор в передней двери B4?

  • Автор темы BlackPhoenix
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

BlackPhoenix

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
1
Город
Беларусь, Гомель
Авто
VW PASSAT B4 1.6 (3A2, 35I), 101 л.с., 1995г
Автомобиль
VW PASSAT 1.6, 101 л.с., 1995г
Двигатель
AEK
Не нашел подходящую тему, по этому создаю новую.
Можно как-то убрать зазор в передней двери?
IMG_20200917_080024.jpg
IMG_20200917_080029.jpg

IMG_20200917_080020.jpg

Еще есть такой глюк, что бы открыть дверь, нужно сильно дергать ручку, хотя изнутри открывается дверь нормально. Я подозреваю что дело в кэтайской ручке.
 
Можно как-то убрать зазор в передней двери?
Можно. Твою машину кто-то вскрывал не очень аккуратно, видимо, когда забыл ключи внутри, и машина заблокировалась. Опускай стекло вниз, и руками, без стеснения, выравнивай рамку, пока не добъёшься нормального прилегания. Всё там достаточно хлипко-податливое.
Еще есть такой глюк, что бы открыть дверь, нужно сильно дергать ручку, хотя изнутри открывается дверь нормально. Я подозреваю что дело в кэтайской ручке.
Да, дело в китайской ручке, кривой рычаг не попадает на язычок замка правильно. Рычаг на ручке править бесполезно, он силуминовый, сломается. Я выходил из положения, надевая на фторопластовую бобышку на рычаге колпачок, который брал от навинчивающейся на носик от тубы с силиконовым герметиком (что под пистолет), обрезав его в нужный размер. На год-два хватает.
Если не хватает совсем чуть-чуть, миллиметр или меньше, можно сам язычок замка нежно утконосами вверх подогнуть.
 
Последнее редактирование:
У Б4 язычок замка регулируется.Автор даже книгу не открывал.
 
@WRH2E, я, походу ошибся. Неправильные зазоры на правой двери случились от того, что машину правой стороной прилично приложили, и перекосило переднюю стойку. Это я только сейчас рассмотрел. То есть, прилегание вверху по рамке стекла выправить руками можно, а вот линейность по двери - уже хер, там кузов повело. На стапель этих годов машину не возьмут, 99%.
 
@WRH2E, я, походу ошибся. Неправильные зазоры на правой двери случились от того, что машину правой стороной прилично приложили, и перекосило переднюю стойку. Это я только сейчас рассмотрел. То есть, прилегание вверху по рамке стекла выправить руками можно, а вот линейность по двери - уже хер, там кузов повело. На стапель этих годов машину не возьмут, 99%.
@BlackPhoenix, если на фото левая дверь в перекосе, то это могут быть просевшие петли - обычное дело в В3/В4 этих годов, но, если в В3 петля меняется легко (там есть болтик), то в В4 - нужны танцы с бубном, но тоже делается, и болтик как в В3 ставится после нарезки резьбы. Вот здесь подробнейший фотоотчет.
 
@BlackPhoenix, если на фото левая дверь в перекосе, то это могут быть просевшие петли - обычное дело в В3/В4 этих годов, но, если в В3 петля меняется легко (там есть болтик), то в В4 - нужны танцы с бубном, но тоже делается, и болтик как в В3 ставится после нарезки резьбы. Вот здесь подробнейший фотоотчет.
Это все было проделано на прошлых выходных. Танцевать с бубном пришлось долго. Надеялся что это уберет зазор. Но нет, зазор остался.

З.Ы. Петли села не плотно, зазор около 0.4мм. Болтом зажались, но надолго ли это?
 
Это все было проделано на прошлых выходных. Танцевать с бубном пришлось долго. Надеялся что это уберет зазор. Но нет, зазор остался.

З.Ы. Петли села не плотно, зазор около 0.4мм. Болтом зажались, но надолго ли это?
Хреново... Значит, всё таки, бита машинка была, и серьёзно....:(
 
Что-то я не пойму по фоткам. A разве палец, на который замок двери защёлкиваетса, не имеет смысл подвинуть в направлении "внутрь салона"??
 
Что-то я не пойму по фоткам. A разве палец, на который замок двери защёлкиваетса, не имеет смысл подвинуть в направлении "внутрь салона"??
Там по вертикали нет прямой линии передняя-задняя дверь, на обеих сторонах, как я вижу по фоткам. Передняя левая просажена, передняя правая поднята, и на передней правой зазор между рамкой и кузовом в заднем верхнем углу. Походу, кузов пошел винтом против часовой (по ходу движения) после удара....
 
Там по вертикали нет прямой линии передняя-задняя дверь, на обеих сторонах, как я вижу по фоткам. Передняя левая просажена, передняя правая поднята, и на передней правой зазор между рамкой и кузовом в заднем верхнем углу. Походу, кузов пошел винтом против часовой (по ходу движения) после удара....
Так, стоп. Тут все фотки левой двери. :oops:
 
Не нашел подходящую тему, по этому создаю новую.
Можно как-то убрать зазор в передней двери?
По идее петли двери надо порегулировать, но и рамку отдельно придется отодвинуть (для этого обычно снимают обшивку двери, по крайней мере в Ауди), чтоб сверху тоже пару мм зазор появился, тогда при регулировке самого металла двери - все будет вставать на место без зазоров и без перенапряжения (сильного хлопания).
 
Назад
Сверху Снизу