Принципиальная электросхема блока jx-1 VW E-Golf 2015 года

  • Автор темы asteklo
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

asteklo

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
1
Город
UA
Авто
VW E-golf, Caddy. Honda Accord 8. Mazda 3.
Hi! ищу схему блок силовой и управляющей электроники электропривода JX1 5QE.907.070 D . Хочу попытаться отремонтировать сам.
acedc54b4be7be3b08d74aba40a8.jpg

IMG_20200731_204828.jpg xAAAAgJ-O-A-1920.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Hi! ищу схему блока 5QE.907.070 D . Хочу попытаться отремонтировать сам.
Почти нерешаемый вопрос. Если очень хочешь отремонтировать - снимай по дорожкам и рисуй... :unknw:
Хреново, что ты, кроме партнамбера, не написал по простому, что это и откуда... Так все прям щас и кинулись выяснять срочно, что это за хрень!... Учитывая, что никаких путёвых данных по машине в подписи (если, конечно, где-то отдалённо предположить, что данный блок имеет какое-то отношение к какому-то-там Е-гольфу) :LOL:
 
Последнее редактирование:
То есть такой документации volkswagen в открытый доступ не выкладывает ? это коммерческая тайна? Есть ли смысл написать на volkswagen в Германию может кто-то войдёт в положение или вряд ли?
 
То есть такой документации volkswagen в открытый доступ не выкладывает ?
Никогда.
А что, есть те, кто выкладывает?.... :sarcastic:
Есть ли смысл написать на volkswagen в Германию может кто-то войдёт в положение или вряд ли?
Абсолютно бессмысленно. Посоветуют поехать к оф.дилеру. С заменой всего и вся.
 
дилер насчитал 6000 баксов, брал б/у за 900 с ебея тоже не работает.
Конденсаторы перепроверил, резистор один был заменен, а на микруху к которой он ведет нет datasheet ...
 
Последнее редактирование:
@asteklo, могу помочь только этим...

Repair Manual - Electrical System E-Golf
Edition 10.2014

Contents
93 - Electric Drive
1 High Voltage System Safety Precautions
2 Clean Working Conditions When Working on High Voltage System
3 High Voltage System, De-Energizing
4 High Voltage System, Turning Back On
5 Component Location Overview - High Voltage Components

6 High Voltage Technology Description
6.1 High Voltage Vehicle Drives

7 High Volt Battery
7.1 General Information
7.2 Overview - High Voltage Battery
7.3 High Voltage Battery, Removing and Installing
7.4 High Voltage Battery 1 AX2 / High Voltage Battery 2 AX3 , Checking

8 Electric Drive Power and Control Electronics
8.1 General Information
8.2 Electric Drive Power and Control Electronics, Checking
8.3 Electric Drive Output and Control Electronics, Removing and Installing

9 Electro-Drive Drive Motor
9.1 General Information
9.2 Electric Drive Motor, Removing and Installing
9.3 Electro-Drive Drive Motor, Replacing
9.4 Electro-Drive Drive Motor, Calibrating
9.5 Transmission, Removing and Installing

10 High Voltage Cables
10.1 General Information
10.2 Component Location Overview - High Voltage Cables
10.3 Drive Motor High Voltage Wiring Harness, Removing and Installing

11 High Voltage Cooling System
11.1 Component Location Overview - High Voltage System Cooling

12 Battery Chargers
12.1 High Voltage Battery Charger 3, Removing and Installing

13 High Voltage Battery Heat Exchanger
14 High voltage heater (PTC)
15 Immediate upload button
16 Driving Program Button
17 Electric A/C Compressor

18 Potential Equalization Cables
18.1 Potential Equalization Cable on High Voltage Battery 1 AX2 in Luggage Compartment, Removing and Installing
18.2 Potential Equalization Cable on Electric Drive Power and Control Electronics JX1 , Removing and Installing
18.3 Electro-Drive Drive Motor V141 Potential Equalization Cable, Removing and Installing
18.4 High Voltage Battery 2 AX3 Potential Equalization Cable under Floor Panel, Removing and Installing
18.5 Electrical A/C Compressor V470 Potential Equalization Cable, Removing and Installing
18.6 High Voltage Battery Charger 2 AX5 Potential Equalization Cable, Removing and Installing
18.7 High Voltage Battery Charger 1 AX4 Potential Equalization Cable, Removing and Installing
18.8 Potential Equalization Cable Engine Support, Removing and Installing
18.9 Connection and Junction Box 1 SX1 Potential Equalization Cable Bracket, Removing and Installing, High Voltage Network Junction
18.10 Connection and Junction Box 1 SX1 Potential Equalization Cable, Removing and Installing, High Voltage Network Junction
18.11 High Voltage Heater (PTC) Z115 Potential Equalization Cable
18.12 High Voltage Battery Charger 3 AX6 Potential Equalization Cable, Removing and Installing
18.13 High Voltage Charge Network Distributor SX4 Potential Equalization Cable, Removing and Installing
18.14 Electric Drive Power and Control Electronics JX1 Potential Equalization Cable Bracket Engine Support, Removing and Installing
18.15 Overview - Potential Equalization Cable
 

Вложения

  • Electrical-System-E-Golf-eng.pdf
    1,6 МБ · Просмотры: 2 477
@asteklo, даже если ВАГ поделится всей дилерской документацией, то там точно не будет электросхем любых блоков.
Общие электросхемы - да, ремонт на уровне блоков (снять поставить) - да. Но внутрь блоков ВАГ никому лезть не дает, даже за деньги... :unknw:
 
Connector assignment of power and control electronics for electric drive -JX1-

1596573714262.png


1 - Power and control electronics for electric drive -JX1-
2 - High-voltage wire for power and control electronics (negative) -P10-
3 - High-voltage wire for power and control electronics (positive) -P9-
4 - 80-pin connector -T80a-
5 - High-voltage wiring harness for drive motor -PX2- , high-voltage wire 1 for drive motor -P4-
6 - High-voltage wiring harness for drive motor -PX2- , high-voltage wire 2 for drive motor -P5-
7 - High-voltage wiring harness for drive motor -PX2- , high-voltage wire 3 for drive motor -P6-
 
в этом блоке происходит преобразование постоянного тока с батареи в трёхфазный для электромотора также там есть блок 12 вольтового dc-dc преобразователя, компьютер вообще-то ругается на этот dc-dc преобразователь. машина едет всё нормально , но при этом не заряжается высоковольтная батарея и не заряжается 12 вольтовый аккумулятор.
IMHO из-за поломки этого 12 вольтового преобразователя мозги не дают заряжать высоковольтную батарею.
 
А может, та, что за 900 с ебэя не работает потому, что нужно как-то правильно прописать?...
 
Назад
Сверху Снизу