Мнение о моторе 1,8 ABS на Гольфе 3

Нашел отличную статью (бальзам): Вот насколько тратится больше топлива из-за груза на крыше автомобиля

Два велосипеда увеличивают расход на 31%. На сколько увеличивают 4 велосипеда к сожалению не сказано, но полагаю, что более 31%, может быть к 40 процентам ближе или около того.
 
Ну.... мы лишь предполагали. Надеялись, что нас-то уж точно это обойдет стороной :)
А вот на сколько конкретно это увеличивает расход - понимания не было. Думал где-то литр с четырех великов.
 
Последнее редактирование:
Нашел отличную статью (бальзам): Вот насколько тратится больше топлива из-за груза на крыше автомобиля

Два велосипеда увеличивают расход на 31%. На сколько увеличивают 4 велосипеда к сожалению не сказано, но полагаю, что более 31%, может быть к 40 процентам ближе или около того.
Сопротивление ветру сильно зависит от скорости этого ветра. Что-то в этой статье по ссылке я об этом не нашёл. Или не увидел.
При скорости 80 км/ч велики на крыше навряд ли увеличат расход аж на 30 %. Цифры слишком сильно общие, статья гавно. Вот такое моё мнение.

Когда Buick запустил свой новый большой универсал, Regal TourX, он сходу прикрепил к нему ярлык приключенческого автомобиля.
Что это за муйня? Что там бьюик запустил? Это же всего лишь опель инсигния, которая на том же заводе и собирается.

Что это за ссаная статейка? Илья, не читай такой хлам, они тебя ничему не научат.
 
Последнее редактирование:
Не знаю на сколько процентов вырастает расход,но сопротивление ветра очень влияет.Чтоб не жрала бензин,езжай с скоростью 50-60.
Сила аэродинамического сопротивления пропорциональна квадрату скорости и рассчитывается по формуле

Pv = cx·S·v2·ρ/2
 
Не знаю на сколько процентов вырастает расход,но сопротивление ветра очень влияет.
На скоростях от 70-80 км/ч. Чем быстрее едешь, тем больше влияет.
НУ, собсна, ты уже и написАл про это.
 
На скоростях от 70-80 км/ч. Чем быстрее едешь, тем больше влияет.
НУ, собсна, ты уже и написАл про это.
:hat::thankyou2:
Ну получается если Илья поедет 120-130,то у него вообще запаса мощности почти не останется и расход будет 12-14 на сотню.
Ещё бы парус прицепил на крышу и сказал,о 90 кобыл не вытягивают надо 150 л.с.:LOL:
 
Последнее редактирование:
На скоростях от 70-80 км/ч. Чем быстрее едешь, тем больше влияет.
НУ, собсна, ты уже и написАл про это.
А если ехать медленнее 90, то на пятую уже не выйдешь, замкнутый круг.
 
А если ехать медленнее 90, то на пятую уже не выйдешь, замкнутый круг.
Ну если только гольф очень-очень гружёный. А так 80 км/ч на 5-й для ABS не проблема. Если только КПП не супер "длинная".
 
Нет, КПП как раз короткая.
 
Ну если только гольф очень-очень гружёный. А так 80 км/ч на 5-й для ABS не проблема. Если только КПП не супер "длинная".
Правильно сказал,я по городу на 5 70 км/ч качусь если не дождь не ветер и не груженый,но у меня и КПП короткая,CGX.
Нет, КПП как раз короткая.
На сколько короткая,у меня на 3000 об/мин на 5 честные 103 км/ч по GPS,по спидометру больше будет.
 
Вов, отвечу на твой вопрос вечером.
 
Нет, КПП как раз короткая.
Вов, отвечу на твой вопрос вечером.
Вот так мОгешь, не?... :)
DSC_2516.JPG


Это ASB, как раз, мой Трудяга, в этой весне... ;)
 
Вот так мОгешь, не?... :)
Посмотреть вложение 78072

Это ASB, как раз, мой Трудяга, в этой весне... ;)
Могу и 170,но обороты в районе 5200.На трассе бываю редко,но пятую от Омска до Петропавловска(около 270 км),не переключаю вплоть до 60.В чем хороша короткая,не надо постоянно дергать ручку КПП,в этом ещё помогает низкооборотистый ABS.
 
Последнее редактирование:
Могу и 170,но обороты в районе 5200.На трассе бываю редко,но пятую от Омска до Петропавловска(около 270 км),не переключаю вплоть до 60.В чем хороша короткая,не надо постоянно дергать ручку КПП.
Нет, я на пятой ниже 80-и стараюсь не ездить.... Нахрен мне лишний кокс по кольцам?... :LOL:

Вообще, я у Илюхи спрашивал, чтоб понять его коробку/обороты... ;)
 
Нет, я на пятой ниже 80-и стараюсь не ездить.... Нахрен мне лишний кокс по кольцам?... :LOL:

Вообще, я у Илюхи спрашивал, чтоб понять его коробку/обороты... ;)
Он сейчас проводит тестовые заезды,не отвлекай его :good: :)
 
Последнее редактирование:
так вроде ж это не криминал ...

у Пассцата-3 с двиглой ABS 66kW по паспорту выдает на 5500 об./мин.

Посмотреть вложение 78083
А ты пробовал?!.. :lol2:
На пятой на этой движке - только ежели под крутую длинную горку, де если еще и груженый... :LOL:
Мой трудяга еле-еле до 160-и по прямой вытягивал в лучшие годы с тапкой в пол... Не помню, скока минут педальку надо было в пол давить... Долго... Аэродинамико универсала - эта такая наука утюга, дружище!...:rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу