Чёрный дым и провалы при разгоне, увеличенный расход.1.9 TDI, BXE

Vladislav_Sh

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Kyiv
Авто
VW JETTA V, 1.9 TDI, BXE
Код ошибки
000258 - Mass Air Flow Sensor (G70) P0102 - 000 - Signal too Low - Intermittent
Автомобиль
VW JETTA V
Двигатель
1.9 TDI, BXE
Добрый день. Прошу помочь в решении проблемы.
Примерно месяц назад при резком разгоне увидел в зеркало облако чёрного дыма, одновременно начал замечать провалы, незначительную потерю мощности, повышенный расход и переключение передач на завышенных оборотах (2500+). О причинах возникновения чёрной дымности на просторах инета написано много, с полученной инфой поехал на СТО.
Визит на СТО № 1: Комп диагностика, проверка патрубков, диагноз - забитый кат. Способ решение - ампутация ката. Не поверил поехал дальше.
Визит на СТО № 2: Проверка турбины и хода штока актуатора - всё Ок.
Далее вылезла ошибка: 000258 - Mass Air Flow Sensor (G70) P0102 - 000 - Signal too Low - Intermittent
Поехал на СТО №3: И снова проверка патрубков, турбины и хода штока актуатора - всё Ок, комп диагностика - на холостых параметры выдаваемые ДМРВ были в норме, на ходу показывал ересь (со слов диагноста). Диагноз - накрылся ДМРВ.
Купил новый ДМРВ - Bosch 0 281 002 531. Покупал у оф. дилера. Установил. Дым пропал, тяга вернулась, расход нормализовался, передачи стали переключаться как надо. Вздохнул с облегчением....не на долго. В течении недели симптомы вернулись, разве что за исключением переключения передач на повышенных оборотах. Ошибок нет.
Подскажите в чём может быть причина? Куда копать?
 
нужно не ошибки смотреть а показания.может и дмрв накрылся.проверь еще раз патрубки.скинь фишку с ДМРВ и прокатись.
 
нужно не ошибки смотреть а показания.может и дмрв накрылся.проверь еще раз патрубки.скинь фишку с ДМРВ и прокатись.
Так он новый. По каким причинам он может за неделю накрыться?
 
Так он новый. По каким причинам он может за неделю накрыться?
Ты пытаешься найти стопроцентную и универсальную таблетку здесь, не пытаясь вникнуть ни во что. Ждёшь исключительно готового решения, после того, как три сервиса тебя нагнули...
smile111.gif

Бро, или меняй поход, или ищи 4-й сервис... :unknw:
 
Ты пытаешься найти стопроцентную и универсальную таблетку здесь, не пытаясь вникнуть ни во что. Ждёшь исключительно готового решения, после того, как три сервиса тебя нагнули...
smile111.gif

Бро, или меняй поход, или ищи 4-й сервис... :unknw:
Я не пытаюсь оспорить предложенное, я хочу понять, что может послужить причиной выхода из строя нового ДМРВ, т.к. изначально его замена дала положительный результат.
Фишку скидывали на СТО при диагностике, без неё я и поехал домой, изменения действительно были. Потом заменил датчик. Попробую ещё раз.
 
Назад
Сверху Снизу