Пассат б5 1,9 тди ahu - датчик дмрв показывает ерунду

Серёга 123 Туапсе

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Туапсе
Авто
Пассат б5 1.9tdi Ahu
Код ошибки
1854
Автомобиль
Пассат б5 1997г
Двигатель
1.9tdi ahu
На холостых что холодный двигатель что прогретый дмрв показывает 785 ,при наборе оборотов падает до 450. Работает в обратную сторону скахем так. Где копать ? Датчики менял толку нет
. Ошибок по двигателю нет
 
попробуй егр заглушить.
 
Попробую хорошо. Он может так влиять?
 
может.
 
почему нет? скажем через не плотно закрытый клапан,выхлоп поступает во впуск и дмрв будет занижать.
У ТС на х.х. ДМРВ и так сильно завышен. При работающем (открытом) ЕГР показания на х.х. должно быть около 250 мг/такт, когла закрывается - около 460. А тут 785 o_O . ДМРВ менял, значит, не он. Если дырявый шланг между турбой и впускным коллектором (включая интеркулер), то тоже столько не будет. Остаётся ЭБУ. Ещё, как вариант, на ДМРВ нет или недостаточное питание +12В для нагрева элемента в ДМРВ, тогда похожие симптомы могут быть.
 
егр заглушил толку нетю где копать дальше. машина едет хорошо но при наборе оборотов при обгоне коптит как паровоз. цикловая 4.4млг. турба дует нормально с небольшим запозданием. форсунки 180бар проверил и распыл отсечка четко. грешу на дмрв только.
 
Остаётся ЭБУ. Ещё, как вариант, на ДМРВ нет или недостаточное питание +12В для нагрева элемента в ДМРВ, тогда похожие симптомы могут быть.
Скинь фишку с датчика.должен показывать 550.и не изменяться.
 
А воздушные патрубки,после турбины,целые?
 
Назад
Сверху Снизу