Проблема GOLF4 с приборной панелью 1J0920826A motometer

  • Автор темы tusupbaev2020
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 4

tusupbaev2020

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Калининград
Авто
Volkswagen Golf 4 1.6 AVU 2001
Код ошибки
ошибок нет
Автомобиль
VW Golf 4 2001
Двигатель
AVU 1.6
Добрый день! Прошу объяснить или может у кого то было такое.
Приобрел Гольф 4 1.6 AVU автомат 2001год. Установлен Блок комфорта, ключ с двумя кнопками и приборная панель 1J0920826A motometer.
По VIN коду все номера деталей верные.
Проблема в том, что нет связи с блоком комфорта, изучил блок, проводку проблем нет, окислов нет, провода и клеммы целые.
Добрался до щитка приборов и нашёл проблему, включаешь аварийку- моргает приборка тускло, включается насос рывками. Понял что подаётся питание от поворотов в приборку.
Проверил все провода, проблем нет. Снял приборную панель, подключил на столе к питанию и диагностике всё работает. Но при подаче 12+ на сигналы поворотов, в фишке, включается указатель на щитке (к примеру левый) и запитывается приборка, будто включил зажигание.
Объясните, что может быть внутри приборной панели такого, что приводит к этому? Может есть схема у кого?
Приборку разбирал, видимых проблем нет. И как понимаю блок комфорта не обнаруживается из-за глюка приборной панели. или нет?
 
Проверьте ВСЕ МАССЫ на авто и особенно на жгутах идущих к "доске"
 
Здравствуйте, массы я проверял сразу. шевелил жгуты. Дело в том что она на столе без машины делает тоже самое. Разъёмы которыми подключал были другие. поэтому и хотел бы узнать есть ли схема приборной панели
 
Спасибо конечно, но Не схема автомобиля нужна, а схема приборной панели! Для чего мне руководство пользователя, это у меня и в автодате и в эльзе есть.
 
А разве там по ссылке нет?
 
Остается грешить на кольцевую пайку, раз на столе тоже самое.
 
Просто открывается общая страница
На той общей странице есть и ссылки на электрооборудование и т.д. Но это ты должен уже сам искать. Ну или в сервис ехать и деньги платить, если искать не хочешь.
 
На той общей странице есть и ссылки на электрооборудование и т.д. Но это ты должен уже сам искать. Ну или в сервис ехать и деньги платить, если искать не хочешь.
Внимательнее читайте то, что я написал в теме. Приборная панель косячит отдельно от авто, если бы там была схема приборной панели, то эту тему я бы не создал. А если сказать нечего и готовы только тыкать ссылками, то не стоит лучше писать вообще
 
если бы там была схема приборной панели
прямо первая из файла: Электросхемы VW Golf 4 с 1998 года выпуска (eng.)
под номером 1:
Instrument cluster, tachometer, odometer display headlight high beam indicator light, low fuel level warning light
 
Последнее редактирование:
Притормози, да? Ну ты понял, кто должен внимательно читать?
Тыкать не надо, а теперь открой файл и посмотри что ты скинул. Сходится ли с тем что попросил я! А потом обращай чьё-либо внимание. Умник
Post automatically merged:

прямо первая из файла: Электросхемы VW Golf 4 с 1998 года выпуска (eng.)
под номером 1:
Instrument cluster, tachometer, odometer display headlight high beam indicator light, low fuel level warning light
Откройте файл, там есть схема приборной панели с данным номером марки motometer?
Я какой раз уже прошу схему приборной панели, самой платы а не распиловку разъемов.
Там в этом файле указаны массы, разъемы и картинки сервисные. А то что он называется приборная панель, это не значит что прям схема платы.
Зачем скидывать я же говорю не то
 
Знаешь что, тебе тут никто ничего не должен. Не нравится - гуляй мимо. Сам не можешь найти, других не вини.

Откуда может взяться схема платы приборной панели? Если только вдруг и по счастливой случайности. И ты просил схему приборной панели, а не её платы.
 
Я какой раз уже прошу схему приборной панели, самой платы а не распиловку разъемов.
Кто же тебе эту схему предоставит.
Учись работать без схем.))
Сдается, на столе приборку неправильно подключил.

Часы на приборке скидываются после выключения зажигания?
 
Добрый день! Прошу объяснить или может у кого то было такое.
Приобрел Гольф 4 1.6 AVU автомат 2001год. Установлен Блок комфорта, ключ с двумя кнопками и приборная панель 1J0920826A motometer.
По VIN коду все номера деталей верные.
Проблема в том, что нет связи с блоком комфорта, изучил блок, проводку проблем нет, окислов нет, провода и клеммы целые.
Добрался до щитка приборов и нашёл проблему, включаешь аварийку- моргает приборка тускло, включается насос рывками. Понял что подаётся питание от поворотов в приборку.
Проверил все провода, проблем нет. Снял приборную панель, подключил на столе к питанию и диагностике всё работает. Но при подаче 12+ на сигналы поворотов, в фишке, включается указатель на щитке (к примеру левый) и запитывается приборка, будто включил зажигание.
Объясните, что может быть внутри приборной панели такого, что приводит к этому? Может есть схема у кого?
Приборку разбирал, видимых проблем нет. И как понимаю блок комфорта не обнаруживается из-за глюка приборной панели. или нет?
нет связь с блоком комфорта , тыкаем 30 в аварийку .мограет приборка . тыкаем 15 в поворотник запитывается приборка...../
что о чем.. ну поставь другую приборку тем болеe для 1 J их валом ..каким это все к блоку комфотра.?
PS
можно подумать мотометер ,фдо бош и магнети марелли только спят видят ,как бы схемы подробные вывалить хамоватому владельцу 20 летнего точила с Калининграда....если этим и занимаются кто либо на таких сайтах как октя автомастер , они этим если и поделятся то не спервым встречным...
 
Кольцевая пайка скорее всего
Холодная пайка это называется, когда со временем от вибрации и некачественной пайки, трескается припой вокруг контактов.)))
Но приборка состоит из SMD компонентов и такое очень маловероятно.
 
Назад
Сверху Снизу