Не реагирует на педаль газа 1.9 TDI BlS

Andrii1983

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Владимир Волынськ
Авто
VW Golf 1.9 TDI BlS 2008
Автомобиль
Golf 5
Двигатель
Bls
Коротко опишу проблему. Гольф 5 мотор 1.9 или. Bls. Периодически пропадала реакция на педаль газа. Причем на разных скоростях. И оборотах. Достаточно слегка опустить педаль как машина едет. Если жать до упора реакции нет. Ошибок не выдает. Проверили електроннику. Прозвонили провода. Все ок. Поменяли електронную педаль газа. Результата не дало. Поменяли прошивку. И чудо. Теперь проблема осталась лишь на оборотах больше 2200. Симптомы такие же. Ошибок не выдает. Не знаю куда копать дальше.
 
Коротко опишу проблему. Гольф 5 мотор 1.9 или. Bls. Периодически пропадала реакция на педаль газа. Причем на разных скоростях. И оборотах. Достаточно слегка опустить педаль как машина едет. Если жать до упора реакции нет. Ошибок не выдает. Проверили електроннику. Прозвонили провода. Все ок. Поменяли електронную педаль газа. Результата не дало. Поменяли прошивку. И чудо. Теперь проблема осталась лишь на оборотах больше 2200. Симптомы такие же. Ошибок не выдает. Не знаю куда копать дальше.
расходомер работает?
 
расходомер работает?
Да. По работе насос форсунок вопросов нет. Вопрос почему после смены прошивки изменилось поведение машины. И нет ошибок. А нет ошибок никто не хочет заморачиваться. Будут логи по группах скину. Может кто что то посоветует
 
Да. По работе насос форсунок вопросов нет. Вопрос почему после смены прошивки изменилось поведение машины. И нет ошибок. А нет ошибок никто не хочет заморачиваться. Будут логи по группах скину. Может кто что то посоветует
непраыильные показания расходомера никаких ошибок не дают, и машина на газ на ходу практически не реагирует.
а прошивка была заводская или тоже не пойми какая.
я вообще никогда не менял прошивок никаких, когда перестала ехать, искал причину, а не прошивки менял
 
Смотрите проводку под аккумулятором. У меня на б6 на блс точно так было. Ни ошибок ни лампочек, на педаль газа ноль реакции.
 
Смотрите проводку под аккумулятором. У меня на б6 на блс точно так было. Ни ошибок ни лампочек, на педаль газа ноль реакции.
Проводка была гнилая или перетёрлась ?
 
Плох
какпроводка может сгнить, там где сухо абсолютно??
а перетереться закрепленая проводка как может???
Плохая изоляция трескается.А моторный отсек -- агрессивная среда,постоянные испарения масла и топлива при высокой температуре.Также выхлоп от других машин.
 
Плох
Плохая изоляция трескается.А моторный отсек -- агрессивная среда,постоянные испарения масла и топлива при высокой температуре.Также выхлоп от других машин.
в этом месте коробка стоит, там даже течь нечему все провода уложены в специальных жестких креплениях, если машина не разбиралась и не билась там все ок.
тем более машине не 30 лет.
 
Алекс,факты гнилой проводки современных трёхлеток уже неоднократно мусолились.
Наличие сапуна уже предполагает пары ГСМ.Про АКБ говорить ?
 
Алекс,факты гнилой проводки современных трёхлеток уже неоднократно мусолились.
Наличие сапуна уже предполагает пары ГСМ.Про АКБ говорить ?
Не надо, Серёж... У Лёхи батарейки герметические... :sarcastic:
 
Алекс,факты гнилой проводки современных трёхлеток уже неоднократно мусолились.
Наличие сапуна уже предполагает пары ГСМ.Про АКБ говорить ?
единичные случаи, возможно
 
А тут все случаи единичные.Ведь не все,кого судьба загнала в сервис идут на форум.
 
Проводка была гнилая или перетёрлась ?
Сгнила. Менялся весь жгут начиная от большого раз'ема, что за фарой.
Там кстати и не очень то сухо. Например после мойки раз'ем всегда мокрый.
 
Подыму темку, как автор решил проблему? Тоже блс , таже проблема , педаль прозвонил , проводка звониться, Вася показывает что при нажатии педаль работает, ее тоже подкинул педаль б/у , проводку под воздушным фильтром смотрел, все ок.Подкидывал другой расходомер все без результатно. Короче проблема пока нерешима.Да машина прошита. Турбина 1756 .
 
@Валерии ,когда ьо была такая тема.может не с bls но проблема такая же.прошивки не помогали.все решилось заменой эбу.
 
@popov2 но с круиза то все работает газ. А как узнать ЭБУ накрылось точно ли?
 
:unknw:я в электронике не особо.
 
Назад
Сверху Снизу