Грязь между диском и ступицей

Anissim

Anissim

Завсегдатай
Сообщения
58
Реакции
5
Город
Франция
Авто
SEAT Leon 1.9 TDI 110 ASV 2001
Автомобиль
SEAT Leon 1M 2001
Двигатель
1.9 TDI 110 ASV
Всем привет, такой вопрос, у меня машина тормозит еле заметными рывками, и на высокой скорости слегка отдает в руль при лёгком нажатии на педаль, диски с колодками новые, 5000 км примерно, вывесил колеса, покрутил, выяснилось что передний правый диск вроде как повело, но диск новый и не был перегрет, в лужи не заезжал. У меня на этом диске нет болта крепления диска, тоесть при каждом снятии колеса диск немного отлегает от ступицы, вот в чем мой вопрос, могла ли между диском и ступицей попасть грязь при снятии колес? И может она являться причиной рывков? Как думайте стоит снять диск и почистить ступицу?
Post automatically merged:

Upd
Снял, почистил, проблема не ушла, значит всетаки диск кривой? Но как? А еще, заметил что при торможении с помощью ручника есть небольшие рывки, но из за задних дисков не может же в руль отдавать...
 
Последнее редактирование:
LPR, не дешёвые, может не обращать внимания? Бьет реально очень легонько в руль, но только когда слегка на педаль жмешь
Попробуй притереть хорошими активными торможения и, хотя 5000км, все должно притереться, а обычно за 3-4дня притираеься на старые диски, а на новые так вообще за пару дней, не поможет проверь подвеску, а то особенно саленблоки. Если норма то возможно диски дрянь.
LPR, дрянь
 
Попробуй притереть хорошими активными торможения и, хотя 5000км, все должно притереться, а обычно за 3-4дня притираеься на старые диски, а на новые так вообще за пару дней, не поможет проверь подвеску, а то особенно саленблоки. Если норма то возможно диски дрянь.
LPR, дрянь
Рычаги подвески новые, рулевые наконечники новые, думаю так поезжу до стирания колодок этих, а там и поменяю диски с колодками, Brembo может поставить? Или Ferodo
 
АтЕ, а трв, брембо, не цимерман, а бош.
Надоест ждать пока колодки сотрутся, а я свои стирал более70000км
 
@Anissim, а направляющие чистили?
Убедились что колодка легко по ним перемещается?
 
Разобрать и убедиться в правильности сборки 15мин.
 
@Anissim, а направляющие чистили?
Убедились что колодка легко по ним перемещается?
Направляющие чистые и смазанные
Post automatically merged:

Разобрать и убедиться в правильности сборки 15мин.
Вчера разбирал, все правильно собрано
 
Тема называется "Угадайка!".

выяснилось что передний правый диск вроде как повело, но диск новый и не был перегрет,
 
Тема называется "Угадайка!".

выяснилось что передний правый диск вроде как повело, но диск новый и не был перегрет,
Вывесил колесо, покрутил, оно то легко крутиться то тормозит, с левым такого нет
 
Anissim написал(а):
Направляющие чистые и смазанные.
Речь о передних или задних суппортах и что использовали в качестве смазки?

Anissim написал(а):
Вывесил колесо, покрутил, оно то легко крутиться то тормозит, с левым такого нет
Замер на биение ступицы и диска, может дать некоторые ответы.
Само по себе биение не проходит, оно может только прогрессировать.
 
А могут ли быть такие симптомы при долго не меняной тормозной жидкости?
 
Anissim написал(а):
Вывесил колесо, покрутил, оно то легко крутиться то тормозит, с левым такого нет
Anissim написал(а):
А могут ли быть такие симптомы при долго не меняной тормозной жидкости?
Я сомневаюсь, что причина заедания свободного вращения колеса в старой ТЖ.
 
Не всё так однозначно, проблемой может оказаться и ступица.
Попробывать поменять диски сторонами, посмотреть что будет с заеданием(останется ли оно или перекочует на другую сторону).
Самый лучший вариант - замер на биение.
Предположим купите вторую пару дисков и если проблема в ступице и они тоже начнут бить - поёдёте за третьими? А бить они начнут не сразу, а через несколько ткм.
Сколько комплектов тормозных дисков планируете собрать?
Ещё возможный вариант делать на сервисе, объяснить проблему, что не так тормозами, со всеми чеками, документами и потом выкатить предьяву, если не получите, решения своей проблемы.
 
Последнее редактирование:
Ещё возможный вариант делать на сервисе, объяснить проблему, что не так тормозами, со всеми чеками, документами и потом выкатить предьяву, если не получите, решения своей проблемы.
И будете скорей всего "посланы". Сервис не производитель запчастей.
 
Назад
Сверху Снизу