От чего лучше заряжать детские смарт часы?

  • Автор темы MrVoronin
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры
MrVoronin

MrVoronin

Мастер советчик
Сообщения
128
Реакции
17
Город
Россия, Протвино
Авто
VW Golf 3 1.6 ABU 1994г
С часами baby watch q50 шёл очень жиденький usb-проводок, ну и естественно быстро помер. Заряжаю часы зарядкой от телефона. И у них очень занятное поведение после зарядки, с учетом того, что часы заряжаются либо когда зарядка на минимуме, либо они уже выключились, так как они выхаживают максимум часов 6-7 на одной зарядке:
1) Если заряжать часы часов 6, то они как раз и ходят 6-7 часов.
2) Если часы заряжать 2,5-3 часа, в приложении пишет что часы зарядились на 100%, они ходят часов 5.
3)Если например подзарядить часы в течение часа,по приложению заряд порядка 70%, то они очень быстро разряжаются, их буквально на 2 часа хватает.
Почитал инет и там мнения разнятся: от "только через usb компьютера заряжать" до "да все равно каким зарядником заряжать".
Собственно вопрос в теме: От чего лучше заряжать часы?
Посмотрел какой там аккумулятор стоит,типа вот такого:
HTB1vbd2XvjsK1Rjy1Xaq6zispXaN.jpg
 
Очень интересно, как люди выбирают форум.
 
Взять зарядник с выходом USB от самого старого телефона, или купить с током зарядки 0,5 ампер, ну или около того, чем меньше, тем лучше. Можно от старого телефона и не с выходом USB, а оный приладить.
 
А мне вот интересно, как проводили замеры времени разряда. Ребёнок мог и играться с часами, а мог быть занят чем-то другим.
 
Очень интересно, как люди выбирают форум.
Ну так написал в нужную ветку. На форуме много сведущих в электрике и электронике ;)
А мне вот интересно, как проводили замеры времени разряда. Ребёнок мог и играться с часами, а мог быть занят чем-то другим.
По приложению в родительском телефоне, в нем все действия с часами отображаются. Тем более это очень простая модель, только звонки и координаты, никаких встроенных игр.
Взять зарядник с выходом USB от самого старого телефона, или купить с током зарядки 0,5 ампер, ну или около того, чем меньше, тем лучше. Можно от старого телефона и не с выходом USB, а оный приладить.
Попробую этот способ, спасибо!

А еще такой вопрос: мог я зарядкой от телефона, в 2 ампера, ушатать аккумулятор так что у него емкость упала и теперь он просто не может долго заряд держать?
 
А мне вот интересно, как проводили замеры времени разряда. Ребёнок мог и играться с часами, а мог быть занят чем-то другим.
Коль, с часами - особо то, хрен поиграисся :unknw: ...
Post automatically merged:

Ну так написал в нужную ветку. На форуме много сведущих в электрике и электронике ;)
Бинго!
Я угадал...
Кто пивом проставляецца?
 
Последнее редактирование модератором:
А еще такой вопрос: мог я зарядкой от телефона, в 2 ампера, ушатать аккумулятор так что у него емкость упала и теперь он просто не может долго заряд держать?

Теоретически нет, но как китайцы реализовали зарядно-питающую систему девайса неизвестно.
 
Теоретически нет, но как китайцы реализовали зарядно-питающую систему девайса неизвестно.
Судя по симптомам, плата защиты АКБ стоит не на нужный ток, а только чтоб АКБ не бахнул, соответственно работа АКБ описанная Т.С. вполне вписывается в графики работы литиевых АКБ при быстрой зарядке. Плюсую к использованию З.У. с малым током 300-500мА максимум.
 
@UVM, @Vasso, спасибо за советы! Действительно после того как стал использовать зарядку с малым током часы живут на одном заряде около суток
 
Взять зарядник с выходом USB от самого старого телефона, или купить с током зарядки 0,5 ампер, ну или около того, чем меньше, тем лучше. Можно от старого телефона и не с выходом USB, а оный приладить.
зачем, если от USB какпуктера идут те же самые 500мА. А вообще все равно чем заряжать, контроллер сам посчитает сколько тока акб надо. Я думаю что все дело в некачественном юсб проводке. 400мА*ч должны заряжаться максимум 1.5-2 часа до 100%
Post automatically merged:

в 2 ампера, ушатать аккумулятор так что у него емкость упала и теперь он просто не может долго заряд держать?
нет
 
Последнее редактирование:
:lol2: :lol2: :lol2: ...
 
Поддерживаю @UVM, запросто аккум можно ушатать большим током зарядки. Сам эксперементы ставил. Еще лет 8-10 назад, есть у меня навигатор в авто с 4 сменными аккумуляторами, 2 из них заряжались только в авто, зарядка от прикуривателя, и 2 зарядка только по usb кабелю от компа. Те что заряжались большим током в авто, через год потеряли 60% емкости и через 2 года померли. Те что не знали автомобильной зарядки работают до сих пор. :good:
 
Назад
Сверху Снизу