Старые игры на новых ПК

  • Автор темы Dima012
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры
На телефоне удобно играть в Гонки ..
Асфальт 8 играю
Вот это удобно . Правка гироскопом рулить я не умею ) ..

ходилки стрелялки - не реально помне так ...
 
На мой взляд, куда менее гиморно именно так, портами на тачпад. Хотя, конечно, некоторые (op) требуют костылей в виде виртуального сервера. :mda:

Для dos - игрушек вполне хватает DOSBox, синклеровских - EmuZwin под w95/98, в самых тяжелых случаях - виртуалка над убунтой.
Есть, конечно, игрушки, которые были жестко привязаны к железу. :cool:
Тут есть небольшой сборничек методов: Запуск старых игр на современном компьютере — список методов

:hat:
 
Хренасе, вы геймеры.
ПС: как-то заехали со знакомым в геймерский магазин, он сыну плейстейшЫн искал подешевше. Меня удивило, что посетители были в основном взрослые дядьки, а не дети.
А оно, оказывается, вон оно как. Наши дядьки тоже в геймы геймят.
 
А оно, оказывается, вон оно как. Наши дядьки тоже в геймы геймят.
Ну а чё, размножаться что ль? Оно скушно... Это раньше, в деревнях, когда елекстричества и никаких геймов не было, оно да... А счас то нафига?... :sarcastic:
Post automatically merged:

Раздраконили вы меня, черти, поставил ради эксперимента Doom3 на W10. Ну, что сказать. Давно-давно игрался я в D2. Тот был совсем примитивный, конечно, но оч заводной.
D3 - нифига не заводной, по крайней мере, по сравнению с HL1, да и вообще, по ощущениям, всем похуже - и графикой, и сюжетом, как то тесно всё, убого... и, глаза устают....
А встал кривовато - по крайней мере, кнопки быстрого сэйва и лоуда F5/F6 корректно не работают дефолтные, и на другие F-ки переназначить их тоже не получается, пришлось переназначать на Home-End. Упороло, что выход в систему Alt-Tab, да и вообще никакой, тоже не работает. Только полный выход через Escape.....
Блиииииин, и как же тоскливо с постоянно разряжающимся фонариком по этой непрестанной темени лазить!.... Отвык.... Раздражает..... То ли дело в Тени Чернобыля - и иже с ним - засветил, и не паришься.... Правда, там пожрать надо не забывать, а в ЗП еще и поспатььььь..... :LOL:
В общем, устарел я даже для старых FPS-к, похоже, что уж об новых говорить..... Помню, как давно, когда появились HL2 и Duke Nukem2 - тогда тоже не зашли. То ли лично для меня, то ли вообще, FPS после Blood, Duke Nukem, Doom 1&2, Quake 1&2 стали мне как-то побарабанисто-неинтересными. Единственное, что после этого зацепило, это Тень Чернобыля, Чистое небо (меньше) и Зов Припяти (сперва нет, но потом распробовал). Ну и всё, собссна....
А, да, забыл еще, Delta Force 1 нравилась, а вторая уже тоже совсем не зашла.....:unknw:

З.Ы. А сына щас в Ведьмака рубится.... Причем, ни одной книжки не прочитал, идёт по сюжету игры... Я? по наводке Саулюса, прочел все, иногда ему чёт по сюжету подсказываю... :sarcastic:

В обстчем, буду ка я лучше размножаться... То есть, верней, нет, имитировать..... :sarcastic:
 
Последнее редактирование:
В общем, устарел я даже для старых FPS-к, похоже, что уж об новых говорить.....
... Doom 1&2, Quake 1&2
Видимо, ты старых и не видел. :)
Как насчет прародителя, Wolfenstein 3D ? :)
76_523402109e6ab.png

Разработчик:
Издатель:
Год выхода:
1992
Платформа:
DOS
:)
А ведь между ним и doom1, не считая версий, несколько игрушек были выпущены. :nose:

Эх, молодежь. :facepalm:
 
Вольфенштайн как то меня не очень зацепил... Я помню эти деревянные стены и кучу фрицев. Скучно....
 
Назад
Сверху Снизу