Ролик ГРМ INA

  • Автор темы zloden
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры

zloden

Завсегдатай
Сообщения
88
Реакции
4
Город
Липецк
Авто
VW Passat B4 2.0 2E 1993
Автомобиль
VW Passat B5
Двигатель
ADR
Привет всем. Заменил комплект ГРМ INA 24т.км. назад. В итоге начал гудеть ролик ГРМ. Кто-нибудь сталкивался с таким? И можно ли поменять ролик ГРМ без разбора морды. Двигатель АДР.
 
Последнее редактирование:
Привет всем. Заменил комплект ГРМ INA 24т.км. назад. В итоге начал гудеть ролик ГРМ. Кто-нибудь сталкивался с таким?
И у ины бывает брачок, что делать... Старый, небось, выкинул? Он, поди, не гудел...
 
А такой вопрос, возможно ли заменить ролик ГРМ без перевода морды в сервисное положение?
 
А такой вопрос, возможно ли заменить ролик ГРМ без перевода морды в сервисное положение?
Блин, ну у тебя ж мотор простейший, не дизель даже, просто пальцем придержи ремешок внатяг, чтоб зуб не перескочил... Я б, вот честно, вообще бы не морочился по этому поводу....
 
Блин, ну у тебя ж мотор простейший, не дизель даже, просто пальцем придержи ремешок внатяг, чтоб зуб не перескочил... Я б, вот честно, вообще бы не морочился по этому поводу....
Я знаю что мотор простой, но для пущей уверенности хотел уточнить. Спасибо большое за ответ. Просто боюсь что будет в натяг что ролик не снимется. Буду пробовать.
 
Я знаю что мотор простой, но для пущей уверенности хотел уточнить. Спасибо большое за ответ. Просто боюсь что будет в натяг что ролик не снимется. Буду пробовать.
Дык, он ослабнет, как только гайку отпустишь. Главное, положи натяжку (не знаю, чем ты тянешь, я, например, гвоздь 80-у буквой П гну, и отверткой натягиваю), чтоб тут же под рукой была. Кто т вродь писал, что ключ от болгарки то ль 115, то ль 125 подходит....Я не пробовал, мне и с гвоздём ништяк!
 
Я знаю что мотор простой, но для пущей уверенности хотел уточнить. Спасибо большое за ответ. Просто боюсь что будет в натяг что ролик не снимется. Буду пробовать.
Ремень ГРМ не сам менял?
 
Назад
Сверху Снизу